Писатели в учебной литературе, Начальная школа, Кутявина С.В., 2009

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Писатели в учебной литературе, Начальная школа, Кутявина С.В., 2009.
 
   Пособие содержит необходимый материал о жизни и творчестве писателей и поэтов, включенных в программу начальной школы. Статьи расположены в алфавитном порядке. Каждая статья иллюстрированна. Издание предназначено для учеников и учителей начальной школы.

Писатели в учебной литературе, Начальная школа, Кутявина С.В., 2009


АКИМУШКИН Игорь Иванович (1929-1993).
Игоря Акимушкина можно без преувеличения назвать достойным продолжателем традиций не только таких известных писателей-натуралистов, как М.М. Пришвин, Г.М. Скре-бицкий, В.В. Бианки, Б. Гржимек, Д. Даррелл, но и такого серьезного ученого, как А. Брем, написавшего знаменитую книгу «Жизнь животных».

В творчестве Акимушкина удивительным образом сочетаются научные поиски с увлекательным художественным повествованием, большая любовь к животным с азартом ученого-исследователя, знание психологии и интересов детей с непосредственным любопытством ребенка.
Игорь Иванович Акимушкин родился в Москве в семье инженера. Окончил в 1952 г. биолого-почвенный факультет Московского государственного университета, защитил кандидатскую диссертацию.

Его первые книги для детей появились в 1961 г.: «Следы невиданных зверей» и «Тропою легенд. Рассказы о единорогах и василисках, о драконах и летающих тарелках». Их живой язык, увлекательный, полный тайн и загадок сюжет, интерес к природе и науке имели среди детей и подростков большой успех. Для малышей Игорь Иванович написал целый ряд книжек, используя приемы, которые характерны для сказок и путешествий. Это: «Жила-была белка», «Жил-был бобр», «Жил-был ежик», «Животные-строители», «Кто без крыльев летает?», «Разные звери», «Чем кролик на зайца не похож» и др. В них юный читатель вместе с автором путешествует по лесу, вдоль берегов речки, знакомится с семейкой ежиков, строит вместе с бобрами плотину, запасает с белками орешки на зиму, изучает повадки зверей и вместе с тем он познает новую для себя науку - зоологию.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-19 00:09:21