Литература, 55+15 школьных сочинений, 9-11 классы, 1999

Литература, 55+15 школьных сочинений, 9-11 классы, 1999.

Вниманию школьников старших классов и абитуриентов представлены сочинения их сверстников, выдержавших в последние годы выпускные экзамены в общеобразовательной школе и вступительные экзамены в высшие учебные заведения. Требования к письменным работам в разных учебных заведениях различны, с учетом этого в книге представлены сочинения нескольких типов. Тематика сочинений полностью соответствует школьной программе и охватывает 3 раздела: русская литература XIX века, русская литература XX века и сочинения на свободные темы.

Литература, 55+15 школьных сочинений, 9—11 классы, 1999



Тема: КАК ВНЕСЦЕНИЧЕСКИЕ ПЕРСОНАЖИ УГЛУБЛЯЮТ КОНФЛИКТ КОМЕДИИ «ГОРЕ ОТ УМА»

Комедия «Горе от ума» стоит, по выражению И. А. Гончарова, «особняком в литературе и отличается моложавостью, свежестью...». Грибоедов, продолжая традиции Фонвизина и Крылова, в то же время сделал огромный шаг вперед. Своей комедией он положил начало критическому реализму в русской драматургии, поднял острейшие социальные и нравственные проблемы своего времени. Главная тема рассматриваемого произведения — противоречия между «веком нынешним» и «веком минувшим», то есть между прогрессивными элементами, движущими общество вперед, и регрессивными, тормозящими его развитие. Вторых всегда больше, но побеждают рано или поздно первые. В комедии «Горе от ума» Грибоедов впервые в русской литературе выводит на сцену положительного героя. Конфликт между Чацким и фамусовским обществом является ведущей сюжетной линией произведения.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Литература, 55+15 школьных сочинений, 9-11 классы, 1999 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-16 00:09:55