Метрология, стандартизация, сертификация и электроизмерительная техника, Ким К.К., Анисимов Г.Н., Барбарович В.Ю., Литвинов Б.Я., 2006

Метрология, стандартизация, сертификация и электроизмерительная техника, Ким К.К., Анисимов Г.Н., Барбарович В.Ю., Литвинов Б.Я., 2006.
 
  В настоящем издании метрология рассмотрена в свете современных представлений как базовая наука, обеспечивающая взаимосвязь всех естественных наук. Рассказано о роли измерений в повышении эффективности научных исследований и создании новых технологий. Изложены основы системы обеспечения единства измерений, действующие на территории Российской Федерации. В книге представлены основные понятия метрологии, основы теории погрешностей, теории подобия и моделирования измерительных задач, методы практической обработки результатов измерений. Приведены сведения о Международной системе единиц СИ, международных организациях по метрологии и стандартизации, Государственной метрологической службе РФ, метрологических службах юридических лиц, об аккредитации метрологических служб на право поверки или калибровки средств измерений.
Настоящее издание предназначено для студентов общетехнических специальностей, аспирантов и преподавателей высших технических учебных заведений, а также работников метрологических служб.

Метрология, стандартизация, сертификация и электроизмерительная техника, Ким К.К., Анисимов Г.Н., Барбарович В.Ю., Литвинов Б.Я., 2006


Величины, физические величины.
Многообразие черт окружающего нас мира проявляется прежде всего в свойствах различных физических объектов, явлений и процессов. Каждый физический объект может быть описан с помощью различных свойств, присущих этому объекту, причем этих свойств при тщательном анализе оказывается огромное количество.

Свойство — категория качественная, оно отражает такую сторону объекта (явления или процесса), которая характеризует этот объект с новой стороны и в этом смысле обусловливает его отличие от других объектов или общность с ними. Одно и то же свойство может быть обнаружено у многих объектов или быть присущим только некоторым из них.

Так, массой, геометрическими размерами, температурой или плотностью обладают все материальные тела, а ферромагнитной характеристикой или кристаллической структурой — только некоторые из них. Каждое из свойств физических объектов прежде всего должно быть обнаружено, затем описано и классифицировано, и после этого можно приступать к его количественному изучению.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Метрология, стандартизация, сертификация и электроизмерительная техника, Ким К.К., Анисимов Г.Н., Барбарович В.Ю., Литвинов Б.Я., 2006 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: ::


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-18 23:00:52