Дискретная математика для программистов, Новиков Ф.А., 2007

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Дискретная математика для программистов, Новиков Ф.А., 2007.
   
   В учебнике изложены основные разделы дискретной математики и описаны важнейшие алгоритмы на дискретных структурах данных. Основу книги составляет материал лекционного курса, который автор читает в Санкт-Петербургском государственном техническом университете последние полтора десятилетия.
Для студентов вузов, практикующих программистов и всех желающих изучить дискретную математику.

Дискретная математика для программистов, Новиков Ф.А., 2007


Выделения в тексте.
В учебнике имеются следующие основные виды текстов: определения, теоремы, леммы и следствия, доказательства и обоснования, замечания, отступления, алгоритмы и примеры. Фактически, обычный связующий текст сведен к минимуму в целях сокращения объёма книги.

Определения никак специально не выделяются, поскольку составляют львиную долю основного текста книги. Вместо этого курсивом выделяются определяющие вхождения терминов, а текст, соседствующий с термином, и есть определение. Все определяющие вхождения вынесены в предметный указатель, помещенный в конце книги. Таким образом, если при чтении попадается незнакомый термин, следует найти его определение с помощью указателя (или убедиться, что определения в книге нет).

Формулировки теорем, лемм и следствий, в соответствии с общепринятой в математической литературе практикой, выделены курсивом. При этом формулировке предшествует соответствующее ключевое слово: «теорема», «лемма» «следствие». Как правило, утверждения не нумеруются, за исключением случаев вхождения нескольких однородных утверждений в один подраздел. Для ссылок на утверждения используются либо номера подразделов, в которых утверждения сформулированы, либо собственные имена утверждений. Дело в том, что в данном учебнике теоремами оформлены как простые утверждения, являющиеся непосредственными следствиями определений, так и глубокие факты, действительно заслуживающие статуса теоремы. В последнем случае приводится собственное имя (название теоремы), которое либо выносится в название подраздела (или раздела), либо указывается в скобках после слова «теорема».

Содержание
Предисловие ко второму изданию  
Вступительное слово к первому изданию  
Введение  
Глава 1. Множества и отношения  
Глава 2. Алгебраические структуры
Глава 3. Булевы функции  
Глава 4. Логические исчисления  
Глава 5. Комбинаторика  
Глава 6. Кодирование  
Глава 7. Графы
Глава 8. Связность
Глава 9. Деревья  
Глава 10. Циклы, независимость и раскраска
Указатель обозначений
Литература
Предметный указатель.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-18 23:07:12