Новая йога для тех, кому за 50, Обратите вспять процессы старения, Руководство по йоге для людей среднего и старшего возраста, Францина Суза, 2004

Новая йога для тех, кому за 50, Обратите вспять процессы старения, Руководство по йоге для людей среднего и старшего возраста, Францина Суза, 2004.

  Пожалуйста» купите эту книгу! И немедленно начинайте выполнять описанные здесь упражнения. Тогда вам не страшна никакая старость, никакие болезни, которые ошибочно принято считать достоянием возраста. Сколько бы вам ни было — 30 или 80, начинать не поздно, не поздно избавиться от болезней сердца, повышенного давления, артритов и даже рассеянного склероза. Не поздно начать новую, радостную, здоровую и счастливую жизнь с йогой.
Где вы, инструкторы йоги, кто организуют группы для людей не очень молодых, не очень гибких, не слишком здоровых, подобные описанным в этой вдохновляющей книге? Не сомневайтесь, в желающих посещать такие группы недостатка не будет.
В этой книге вы встретитесь со многими людьми, которые начали заниматься йогой, перевалив за половину жизни, и преодолели различные проблемы со здоровьем, связанные со старением.

Новая йога для тех, кому за 50, Обратите вспять процессы старения, Руководство по йоге для людей среднего и старшего возраста, Францина Суза, 2004


Йога — лучшая форма упражнений с нагрузкой для предотвращения остеопороза.
За последние двадцать лет ученые выяснили, насколько важны упражнения для сохранения физической силы костей. В процессе упражнений с весовой нагрузкой мышцы передают костям механические и биоэлектрические сигналы, что заставляет кости утолщаться. Исследования показали, что ежедневные упражнения с весовой нагрузкой чрезвычайно важны как для женщин, так и для мужчин, так как помогают избежать остеопороза, то есть пористости, хрупкости костей. Для человека с тяжелой формой остеопороза падение, легкий ушиб или подъем тяжести, не представляющие никакой опасности для обычного человека, могут стать причиной перелома костей.

В медицинских учебниках и статьях, посвященных физическим упражнениям, часто утверждается, что в йоге нет упражнений с весовой нагрузкой; по этой причине йогу не считали действенным средством укрепления костей и предотвращения остеопороза. Укрепляющие упражнения йоги ошибочно сводили к разминке тела перед выполнением других форм физической деятельности или к вспомогательному способу отдыха после таких форм деятельности.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Новая йога для тех, кому за 50, Обратите вспять процессы старения, Руководство по йоге для людей среднего и старшего возраста, Францина Суза, 2004 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-19 00:27:18