Курс международного частного права, общая часть, Лунц Л.А., 1973

Курс международного частного права, Общая часть, Лунц Л.А., 1973.

   Книга имеет целью дать представление об общих проблемах международного частного права.
В ней рассматриваются предмет, источники международного частного права, проблемы коллизионного права, история добуржуазных и буржуазных доктрин международного частного права, доктрин периода империализма и доктрин социалистических стран.
Издание предназначается для научных сотрудников, преподавателей. аспирантов и студентов юридических институтов и вузов, работников юстиции.

Курс международного частного права, Общая часть, Лунц Л.А., 1973


ПОНЯТИЕ МЕЖДУНАРОДНОГО ЧАСТНОГО ПРАВА.
Сотрудничество между различными государствами в экономической и культурной области находит выражение в многообразных отношениях как между самими государствами, так и между их гражданами и организациями (юридическими лицами). Международное общение, международный оборот — это совокупность межгосударственных отношений и отношений между гражданами и организациями различных стран.

Правовые вопросы межгосударственных отношений составляют область международного публичного права.
Правовые вопросы отношений между гражданами и организациями, возникающие в международной жизни, относятся к сфере международного частного права.

К области международного частного права, например, относятся вопросы о гражданской правоспособности иностранцев и иностранных юридических лиц, об отношениях по внешнеторговым сделкам (важнейшая часть международного частного права), об авторских правах иностранцев и о правах авторства на произведения, появившиеся за границей, об аналогичных правах на так называемую промышленную собственность (изобретения и товарные знаки), о наследовании оставшегося после иностранца имущества и многие другие вопросы подобного характера.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Курс международного частного права, общая часть, Лунц Л.А., 1973 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-19 00:07:16