Гражданское и торговое право зарубежных государств, том 1, Васильев Е.А., Комаров А.С., 2008

Гражданское и торговое право зарубежных государств, Том 1, Васильев Е.А., Комаров А.С., 2008.

  Третье издание учебника вышло в свет в 1993 году под названием «Гражданское и торговое право капиталистических государств». Настоящее издание, имеющее несколько иное название: «Гражданское и торговое право зарубежных государств», является продолжением тех научных и педагогических традиции в сравнительно правовом исследовании и преподавании иностранного права, которые в свое время были созданы плеядой профессоров, доцентов и преподавателей Академии внешней торговли МВТ СССР и Московского государственного института международных отношений МИД СССР.

Гражданское и торговое право зарубежных государств, Том 1, Васильев Е.А., Комаров А.С., 2008


Зачем необходимо изучать иностранное гражданское и торговое право?
Юриспруденция является неотъемлемой частью всего культурного наследия человечества, и приобщение к историческому опыту других народов в этой сфере представляется в современном мире необходимым условием успешного развития национальной правовой системы любого государства. Трудно переоценить значение этих знаний также и для повышения профессиональной и общечеловеческой культуры юриста.

Изучение зарубежных правовых систем путем использования сравнительного метода сегодня широко применяется учеными и законотворческими органами многих стран. Это позволяет не только лучше познать свое право, но и осуществлять работу по его совершенствованию, созданию условий для правильной практики его применения, а также выявлять в праве иностранных государств юридико-технические приемы, наиболее эффективные для регулирования гражданско-правовых отношений в современных условиях.

За последние годы в России произошли фундаментальные социально-экономические изменения. Отход от методов жесткого государственного планирования развития народного хозяйства и использование рыночных механизмов регулирования экономики, поощрение частного предпринимательства поставили перед государством, его законодательными, исполнительными и судебными органами, а также перед представителями юридической профессии.

Оглавление
ПРЕДИСЛОВИЕ К ЧЕТВЕРТОМУ ИЗДАНИЮ
МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ
ГЛАВА I. Введение
ГЛАВА II. Источники гражданского и торгового права
ГЛАВА III. Физические лица
ГЛАВА IV. Юридические лица как субъекты гражданского права
ГЛАВА V. Представительство
ГЛАВА VI. Коммерсанты и торговые сделки
ГЛАВА VII. Торговые товарищества
ГЛАВА VIII. Исковая давность
ГЛАВА IX. Вещное право
ГЛАВА X. Доверительная собственность в гражданском праве Англии и США
ГЛАВА XI. Владение
ГЛАВА XII. Обязательственное право. Общие положения
ГЛАВА XIII. Договорное право. Общие положения.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Гражданское и торговое право зарубежных государств, том 1, Васильев Е.А., Комаров А.С., 2008 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-19 00:07:16