Я познаю мир, география России, Детская энциклопедия, Баландин Р.К., 2009

Я познаю мир, География России, Детская энциклопедия, Баландин Р.К., 2009.

   Очередной том популярной детской энциклопедии «Я познаю мир» посвящен природе нашей Родины. Вам предстоит совершить увлекательное, хотя и нелегкое, мысленное путешествие по нашей стране: побывать в разных ее регионах, изучить ландшафты, узнать особенности рельефа, заглянуть в недра и глубины геологической истории.
Автор, многие годы работавший геологом и географом, надеется, что после знакомства с этой книгой Россия станет для вас чуть ближе, родней, понятней... и загадочней. Ведь надо еще очень много узнать о ней, чтобы жить в согласии с окружающей природой и разумно, рачительно использовать ее богатства.

Я познаю мир, География России, Детская энциклопедия, Баландин Р.К., 2009


ЗАЧЕМ НУЖНА ГЕОГРАФИЯ?
В пьесе Дениса Ивановича Фонвизина мать Митрофанушки удивилась, что юноше надо знать описание земли, «географию». Она воскликнула: «Да извозчики-то на что ж? Это их дело... Дворянин только скажи: повези меня туда, свезут, куда изволишь».

В наше время еще проще. Существуют авиационные и железнодорожные маршруты, автотрассы, туристические агентства. Не составляет большого труда состоятельному человеку побывать в любой точке земного шара. Есть турпоездки в Антарктиду, на Северный полюс и даже в космос.

Наша Родина — огромная страна. Многие ее граждане сравнительно неплохо знают места, где живут или жили, где бывали в командировках, на отдыхе или с экскурсиями. Чаще всего это — отдельные города, исторические достопримечательности, памятники природы или культуры.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Я познаю мир, география России, Детская энциклопедия, Баландин Р.К., 2009 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: ::


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-19 01:28:52