Я познаю мир, Города мира, Детская энциклопедия, Чекулаева Е.О., 2009

Я познаю мир, Города мира, Детская энциклопедия, Чекулаева Е.О., 2009.

   С помощью этой книги вы познакомитесь с историей городов, представите, как выглядели они раньше и теперь, какие легенды и секреты хранят их жители, узнаете об уникальных памятниках, которые создавались на протяжении веков.
Книга снабжена множеством иллюстраций и предметно-именным указателем.

Я познаю мир, Города мира, Детская энциклопедия, Чекулаева Е.О., 2009


ПО ГОРОДАМ НАСЛЕДНИКОВ ВИКИНГОВ.
Несколько столетий назад во многих европейских странах слово «норманн» заставляло трепетать сердца людей. «Нор» означает север, «манн» — человек. «Северные люди» так в IX веке называли жителей Скандинавии, предков нынешних норвежцев, шведов и датчан. У норманнов были свои вожди, викинги и короли — конунги, — управлявшие союзом нескольких племен.

В IX веке норманны, по рекам проникнув в глубь Франции, в итоге взяли в осаду Париж. В начале X века они неожиданно объявились возле устья Сены, пересекли Средиземное море, после чего с победой высадились в Южной Италии.

Они с огнем и мечом прошли по побережью Далмации, потом вернулись на север и разорили многие прибрежные английские города. Перепуганные англичане тщетно пытались откупиться данью — конунг (военный вождь) Канут объявил себя королем покоренной им Англии.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Я познаю мир, Города мира, Детская энциклопедия, Чекулаева Е.О., 2009 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-19 01:28:52