История России, 10 класс, часть 3, Торкунов А.В., Горинов М.М., Данилов А.А., Моруков М.Ю., 2016

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


История России, 10 класс, Часть 3, Торкунов А.В., Горинов М.М., Данилов А.А., Моруков М.Ю., 2016.

  Учебник освещает ключевые вопросы истории России с 1914 г. до начала XXI в. Он разработан в соответствии с требованиями Историко-культурного стандарта и Федерального государственного образовательного стандарта. С учётом современного уровня исторической науки в учебнике на фоне мировой истории показано историческое развитие России, её роль в мире. Значительное место уделено вопросам истории духовной жизни общества, культуры и повседневности. Главным результатом изучения курса должно стать формирование у учащихся российской гражданской идентичности и патриотизма.
Данный учебник, выходящий в трёх частях, завершает линию учебников по отечественной истории.

История России, 10 класс, Часть 3, Торкунов А.В., Горинов М.М., Данилов А.А., Моруков М.Ю., 2016


Мир в начале 1980-х гг.
Научно-технический прогресс к последней трети XX в. кардинально изменил облик всего мира. Новый этап развития цивилизации получил название информационного или постиндустриального. Коренное отличие постиндустриального общества от индустриального заключается в преобладании инноваций в экономике, способности производить не ради насущных потребностей, а ради будущего.

Создание в 1980-е гг. в США персонального компьютера изменило облик рабочего места практически во всех сферах экономики. Информационно-коммуникационные технологии позволили вывести страны Запада на качественно новый уровень развития. Информация стала использоваться для производства новых знаний, управленческих решений, научных прогнозов. Качественно возрастает роль интеллектуального труда, одновременно наряду с рынками капиталов, товаров, сырья складывается и рынок знаний. С этого времени уровень развития той или иной страны определялся уже не количеством выплавленной стали, добытого угля, а использованием информационных технологий. Существовавший в 1950—1960-е гг. паритет в развитии вычислительной техники в СССР и на Западе, в 1970-е гг. сменился постепенным отставанием нашей страны. В середине 1980-х гг. СССР отстал в развитии информационных технологий не только от ведущих западных стран, но и от новых индустриальных (Южной Кореи и др.). Причиной тому были некомпетентные решения руководства КПСС и отсталая производственная база.

Оглавление
Глава IV. Апогей и кризис советской системы. 1945—1991 гг. (продолжение)  
§39. СССР и мир в начале 1980-х гг. Предпосылки реформ  
§40. Социально-экономическое развитие СССР в 1985—1991 гг
§41. Перемены в духовной сфере жизни в годы перестройки  
§42. Реформа политической системы  
§43. Новое политическое мышление и перемены во внешней политике  
§44. Национальная политика и подъём национальных движений. Распад СССР  
Глава V. Российская Федерация  
§45. Российская экономика на пути к рынку  
§46. Политическое развитие Российской Федерации в 1990-е гг
• Межнациональные отношения и национальная политика в 1990-е гг. Материал для самостоятельной работы и проектной деятельности  
§47. Духовная жизнь страны в 1990-е гг
§48. Геополитическое положение и внешняя политика в 1990-е гг
§49. Политическая жизнь России в начале XXI в
§50. Экономика России в начале XXI в
§51. Повседневная и духовная жизнь  
§52. Внешняя политика России в начале XXI в
§53. Россия в 2008—2014 гг
Темы проектов  
Словарь персоналий  
Словарь понятий  
Источники по истории России XX в
Список литературы  
Список интернет-ресурсов.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-18 23:33:16