Персидско-русский словарь, Радовильский М.Е., Восканян Г.А., Шойтов А.М., 1976

Персидско-русский словарь, Радовильский М.Е., Восканян Г.А., Шойтов А.М., 1976.

  Словарь предназначается для иранцев, изучающих русский язык с преподавателем или самостоятельно. Он является парным к изданному и 1975 году Русско-персидскому учебному словарю.
В Словаре содержится 4 600 наиболее употребительных слов современного персидского языка. В нем приводятся основные значения персидских слов и наиболее распространенные персидские словосочетания с переводами на русский язык, а также иллюстративные примеры, раскрывающие лексико-грамматические связи слов.
К русским переводам даются грамматические пометы и индексы, отсылающие читателя к морфологическим таблицам русского языка, содержащим парадигмы склонения имен и спряжения глаголов.
Все пометы и пояснения в Словаре даются на персидском языке.
Словарем могут пользоваться также советские читатели.

Персидско-русский словарь, Радовильский М.Е., Восканян Г.А., Шойтов А.М., 1976


О переводах.
1) К каждому значению заглавного слова дается один или несколько переводов на русский язык. Если переводов несколько, то синонимичные переводы или переводы, близкие по смыслу, отделяются запятой, а более отдаленные — точкой с запятой и могут иметь пояснения на персидском языке.

2) Если в переводе персидского словосочетания, иллюстрирующего значение слова, можно употребить все переводы, приведенные при значении слова, то в таком сочетании дается один из переводов со знаком треугольника (Л). Это означает, что в данном сочетании можно употребить любой из приведенных переводов.

Если же в переводе сочетания знак треугольника не используется, это означает, что при переводе сочетания можно употребить только приведенное слово.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Персидско-русский словарь, Радовильский М.Е., Восканян Г.А., Шойтов А.М., 1976 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: ::


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-19 00:59:14