Налоги и налогообложение, Поляк Г.Б., Романов А.Н., 2012

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Налоги и налогообложение, Поляк Г.Б., Романов А.Н., 2012.

  Изложены теоретические основы налогов и налогообложения, рассмотрены сущность, функции и роль налогов в формировании централизованных финансовых ресурсов государства, их влияние на финансы организаций. Материалы по применению российского налогового законодательства даны по состоянию на 1 января 2007 г.
В новом издании учебника введены дополнительные разделы, посвященные налоговому аудиту, платежам за пользование объектами животного мира и водных биологических ресурсов, специальным налоговым режимом.
Для студентов, аспирантов и преподавателей экономических вузов, слушателей курсов переподготовки и повышения квалификации, руководителей организаций, предпринимателей.

Налоги и налогообложение, Поляк Г.Б., Романов А.Н., 2012


Индивидуалистические начала теории налогов.
Зарождение начал налоговой теории и ее эволюция в рамках финансовой науки связаны с сочинениями одного из меркантилистов последней трети XV в Диомеда Карафа (1406—1487) Будучи казначеем Неаполитанского королевства, он считал, что основой бюджета должны быть принадлежащие государству домены (земля, леса, недра и другое имущество), а налоги должны стать только чрезвычайным источником.

В XVI в. французский экономист Ж. Боден (1530—1596), развивая мысль о доходах казны, добавил еще шесть источников, в том числе таможенные пошлины, считая также, что к налогам следует прибегать в исключительных случаях

Научное обоснование источников государственных доходов сначала оформилось в теорию обмена услуг: от граждан в казну определенные обязательные платежи, а от государя населению — услуги по защите и охране правопорядка Английский философ Т. Гоббс (1588—1679), будучи сторонником теории обмена услуг, в 1651 г. писал, что налоги — это та цена, которой покупается мир.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-19 00:15:25