ГВЭ, русский язык, 9 и 11 классы, Задания и рекомендации, Сенина Н.А., 2015

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


ГВЭ, Русский язык, 9 и 11 классы, Задания и рекомендации, Сенина Н.А., 2015.

   Данное пособие предназначено для подготовки к ГВЭ (государственному выпускному экзамену) по русскому языку в 9-м и 11-м классах. Книга даёт представление о характере, уровне сложности и содержании экзаменационных работ, включает краткую информацию о самом экзамене и критериях его оценивания, а также тренировочные варианты для 9-го и 11-го классов. Каждый раздел пособия содержит 10 комплектов тем для сочинения, структурированных определённым образом, и 10 текстов для написания изложения, разнообразных по проблематике и жанру (статья, очерк, эссе, лекция и пр.). Издание адресовано учителям русского языка, организующим процесс подготовки к ГВЭ, а также выпускникам для самостоятельной подготовки.

ГВЭ, Русский язык, 9 и 11 класс, Задания и рекомендации, Сенина Н.А., 2015


Изложение с творческим заданием.
Вариант 1
Задание
1. Прослушайте текст. Напишите сжатое изложение по фрагменту эссе Д. Гранина «Бездушие и равнодушие».
Передайте главное содержание текста в объёме не менее 70 слов.
2. Дайте аргументированный ответ на вопрос «Как, с Башей точки зрения, можно ответить на финальные вопросы автора статьи?» Своё мнение аргументируйте, опираясь на читательский опыт, а также на знания и жизненные наблюдения.
Продумайте композицию сочинения.
Сочинение напишите в объёме не менее 200 слов.
Если сочинение представляет собой пересказанный текст, то такая работа оценивается нулём баллов.
Сочинение пишите чётко и разборчиво, соблюдая нормы речи

Текст для прослушивания
В прошлом году со мной приключилась беда. Шёл я по улице, поскользнулся и упал... Упал неудачно, хуже некуда: лицом о поребрик***, сломал себе нос, всё лицо разбил, рука выскочила в плече. Было это примерно в семь часов вечера. В центре города, на Кировском проспекте, недалеко от дома, где живу.

С большим трудом поднялся — лицо залито кровью, рука повисла плетью. Чувствовал, что держусь шоковым состоянием, боль накатывает всё сильнее и надо быстро что-то сделать. И говорить-то не могу — рот разбит.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-19 00:45:57