Олимпиады по русскому языку, 7-8 класс, Малюгина В.А., 2010

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Олимпиады по русскому языку, 7-8 класс, Малюгина В.А., 2010.

   В пособии представлены вопросы для подготовки и задания для проведения олимпиад по русскому языку внутришкольного и районного уровней, а также методические рекомендации по их подготовке и проведению. В конце издания помещены подробные развернутые ответы на все вопросы и советы организаторам по подведению итогов олимпиад.
Для сотрудников районных отделов образования, педагогов, учащихся и всех, кто интересуется русским языком.

Олимпиады по русскому языку, 7-8 класс, Малюгина В.А., 2010


Примеры.
Прочитайте отрывки из «Тараса Бульбы» Н.В. Гоголя. Какие значения имеет слово красный в следующих предложениях? Для выяснения значений заменяйте это слово синонимами.
1 ) Иногда ночное небо в разных местах освещалось дальним заревом от выжигаемого по лугам и рекам сухого тростника, и темная вереница лебедей, летевших на север, вдруг освещалась серебряно-розовым светом, и тогда казалось, что красные платки летели по темному небу.
2) А красные жупаны на всем войске, да хотел бы я знать, красная ли сила у войска?

В русском языке некоторые слова ограничены в своих связях. Так, например, глагол разинуть вступает в связь только с существительными рот и пасть (разинуть рот, разинуть пасть); расквасить может сочетаться со словами губа и рот (расквасить нос, расквасить губу).
С какими существительными может сочетаться глагол потупить. Какими синонимичными сочетаниями можно заменить возможные выражения?

СОДЕРЖАНИЕ
Введение
Методическая часть
ЗАДАНИЯ ДЛЯ ПОДГОТОВКИ К ОЛИМПИАДАМ
7 класс
8 класс
ОЛИМПИАДЫ
7 класс
8 класс
ОТВЕТЫ НА ЗАДАНИЯ ДЛЯ ПОДГОТОВКИ К ОЛИМПИАДАМ
7 класс
8 класс
ОТВЕТЫ НА ЗАДАНИЯ ДЛЯ ОЛИМПИАД
7 класс
8 класс
Список литературы.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-19 00:45:57