Форсированный курс школьной математики, Титаренко А.М., 2002

Форсированный курс школьной математики, Титаренко А.М., 2002.
 
   В пособии рассматриваются те разделы школьной математики, знание которых необходимо для успешного усвоения в дальнейшем курсе высшей математики. Отличительная особенность пособия состоит в том, что в нем, наряду с теоретическими сведениями по основным разделам школьного курса алгебры и начал анализа, приведено и решено большое количество разнообразных задач — от простейших, решаемых устно, до повышенной сложности, причем многие задачи решены несколькими способами. Проработав пособие, читатель не только «освежит» свои знания, но и существенно углубит их, приобретет хорошие навыки решения задач.
Предназначено для учащихся средних школ, гимназий, лицеев, техникумов, ПТУ, слушателей подготовительных курсов, абитуриентов. Преподаватели математики найдут здесь материал, который смогут использовать в своей работе.
Книгу можно рассматривать как справочное пособие по решению задач для учащихся и абитуриентов.

Форсированный курс школьной математики, Титаренко А.М., 2002


Натуральные числа.
Число — это первичное понятие математики, математическая абстракция. Цифры — это математические знаки для обозначения чисел.

Числа 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, называются натуральными или целыми положительными числами. Эти числа используются для счета предметов и для указания порядкового номера того или иного предмета среди однородных предметов.
Число 0 (нуль) не считается натуральным.

Для записи натуральных чисел пользуются десятичной системой счисления, в основе которой лежат цифры (числа) 0, 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9. Среди натуральных чисел есть наименьшее (число 1), но нет наибольшего. За каждым натуральным числом следует в порядке возрастания еще одно, на единицу большее, натуральное число, за которым следует другое, и так далее. Все натуральные числа записать невозможно, поэтому при записи натуральных чисел записывается несколько первых натуральных чисел, после которых ставится многоточие, например, 1, 2, 3, 4, ... .



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Форсированный курс школьной математики, Титаренко А.М., 2002 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-18 23:06:26