ОГЭ, ГИА-9, практикум по обществознанию, подготовка к выполнению заданий уровня В и С, Калачёва Е.Н., 2015

ОГЭ (ГИА-9), Практикум по обществознанию, подготовка к выполнению заданий уровня В и С, Калачёва Е.Н., 2015.

  Практикум по обществознанию ориентирован на подготовку учащихся 9 классов к успешной сдаче Основного государственного экзамеа по обществознанию.
Пособие содержит разбор всех типов заданий В и С, задания с подробными рекомендациями по их выполнению для отработки каждого типа заданий, ответы и критерии оценивания.
Книга предназначена преподавателям, родителям, репетиторам, а также учащимся 9 классов средней школы для самостоятельной подготовки к ОГЭ.

ОГЭ (ГИА-9), Практикум по обществознанию, подготовка к выполнению заданий уровня В и С, Калачёва Е.Н., 2015

Пример.
В приведенном списке указаны черты сходства и черты отличия запрещающих и управомочивающих норм права. Выберите и запишите в первую колонку таблицы порядковые номера черт сходства, а во вторую колонку — порядковые номера черт отличия.
1) определяют правила поведения людей
2) ограничивают возможность совершения определенных поступков
3) предписывают гражданам совершать определенные поступки в определенных ситуациях
4) зафиксированы в нормативно-правовых документах

Выбираем сначала те черты, которые присущи всем видам правовых норм. Любая правовая норма определяет правила поведения человека, а также зафиксирована в нормативно-правовых документах. Таким образом, позиции 1 и 4 можно назвать в качестве черт сходства.

Управомочивающая норма предписывает гражданам определенное поведение и совершение определенных поступков в конкретной ситуации, а запрещающая ограничивает возможность совершения тех или иных поступков в конкретной правовой ситуации. Таким образом, позиции 2 и 3 могут быть названы в качестве черт отличия. Ответ записываем в виде последовательности цифр: 1423.

Содержание
Предисловие
Задания с кратким ответом В1-В5
Задания В1
Задания В2
Задания ВЗ
Задания В4, В5
Задания с развернутым ответом CI-C6
Особенности заданий части С
Выполнение заданий С1-С6.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу ОГЭ, ГИА-9, практикум по обществознанию, подготовка к выполнению заданий уровня В и С, Калачёва Е.Н., 2015 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу ОГЭ (ГИА-9), Практикум по обществознанию, подготовка к выполнению заданий уровня В и С, Калачёва Е.Н., 2015 - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: