ГИА, практикум по обществознанию, Подготовка к выполнению заданий уровня B и C, Калачева Е.Н., 2013

ГИА, Практикум по обществознанию, Подготовка к выполнению заданий уровня B и C, Калачева Е.Н., 2013.

    Практикум по обществознанию ориентирован на подготовку учащихся 9 классов к успешной сдаче Государственной итоговой аттестации по обществознанию. Пособие содержит разбор всех типов заданий В и С, задания с подробными рекомендациями по их выполнению для отработки каждого типа заданий, ответы и критерии оценивания. Книга предназначена преподавателям, родителям, репетиторам, а также учащимся 9 классов средней школы для самостоятельной подготовки к ГИА.

ГИА, Практикум по обществознанию, Подготовка к выполнению заданий уровня B и C, Калачева Е.Н., 2013

Примеры.
В приведенном списке перечислены черты сходства и черты отличия понятий «народная культура» и «массовая культура». Выберите и запишите в первую колонку таблицы порядковые номера черт сходства, а во вторую колонку — порядковые номера черт отличия.
1) авторство произведений культуры не может быть установлено
2) произведения доступны для восприятия без дополнительной подготовки зрителя
3) широкий охват аудитории
4) возникла в связи с появлением СМИ
Чтобы правильно выполнить задание, рассмотрим все характеристики, приведенные в нем. И для массовой и для народной культуры характерны ориентация на широкий круг потребителей и возможность восприятия их произведений без специальной предварительной
подготовки зрителя. Таким образом, позиции 2 и 3 могут быть названы как общие черты двух понятий. Народная культура возникла значительно раньше появления СМИ, а у произведений массовой культуры автор, как правило, известен. Соответственно, позиции 1 и 4 могут быть выделены в качестве черт отличия двух типов культур. Записываем ответ без пробелов и знаков препинания: 2314.

В приведенном списке указаны черты сходства и черты отличия прямых и косвенных налогов. Выберите и запишите в первую колонку таблицы порядковые номера черт сходства, а во вторую колонку — порядковые номера черт отличия.
1) обязательные платежи, взимаемые государством
2) поступают в доходную часть бюджета
3) взимаются непосредственно с дохода и имущества
4) включены в стоимость товара или услуги
Сначала определяем общие черты налогов. Все налоги являются обязательными выплатами в адрес государства, а также они пополняют доходную часть государственного бюджета страны. Таким образом, можно отметить позиции 1 и 2 как сходные черты всех налогов. Далее отмечаем разницу между прямыми — взимаются непосредственно с дохода и имущества — и косвенными — включены в стоимость товаров и услуг — налогами, то есть отмечаем позиции 3 и 4 как черты отличия. Записываем получившуюся последовательность: 1234.

СОДЕРЖАНИЕ
Предисловие 4
Задания с кратким ответом В1 — В5 5
Задания В1 5
Задания В2 20
Задания В3 34
Задания В4, В5 39
Задания с развернутым ответом С1 - С6 58
Особенности заданий части С 58
Выполнение заданий С1 - С6 67.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу ГИА, практикум по обществознанию, Подготовка к выполнению заданий уровня B и C, Калачева Е.Н., 2013 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать файл № 1 - pdf
Скачать файл № 2 - djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу ГИА, Практикум по обществознанию, Подготовка к выполнению заданий уровня B и C, Калачева Е.Н., 2013 - djvu - depositfiles.

Скачать книгу ГИА, Практикум по обществознанию, Подготовка к выполнению заданий уровня B и C, Калачева Е.Н., 2013 - djvu - Яндекс.Диск.

Скачать книгу ГИА, Практикум по обществознанию, Подготовка к выполнению заданий уровня B и C, Калачева Е.Н., 2013 - pdf - depositfiles.

Скачать книгу ГИА, Практикум по обществознанию, Подготовка к выполнению заданий уровня B и C, Калачева Е.Н., 2013 - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-19 00:39:28