Нанотехнологии, Наноматериалы, Наносистемная техника, Мировые достижения, Мальцев П.П., 2008

Нанотехнологии, Наноматериалы, Наносистемная техника, Мировые достижения, Мальцев П.П., 2008.

  Данная работа является продолжением серии книг издательства "Техносфера" по мировым достижениям в области нанотехнологий. В книге представлены материалы, опубликованные в 2006-2008 гг. в журнале "Нано- и микросистемная техника" и сгруппированные по разделам, охватывающим наноматериалы, наноэлектронику, нанодатчики и наноустройства, диагностику наноструктур и наноматериалов, нанобиотехнологию и применение нанотехнологий в медицине.
Сборник представляет интерес для ученых, инженеров и преподавателей высшей школы, аспирантов и студентов, специализирующихся в области нанотехнологий, наноматериалов, наноэлектронике, микро- и наносистемной технике.

Нанотехнологии, Наноматериалы, Наносистемная техника, Мировые достижения, Мальцев П.П., 2008

О Манхэттенском проекте в области нанотехнологий.
Пятнадцать членов партии демократов из Палаты представителей Конгресса США представили на одобрение Палаты документ, описывающий стратегию развития национальной безопасности США в области высоких технологий.

Этот документ в парламентских кругах уже назван «Новым Манхэттенским проектом». В числе отраслей, чей приоритет считается вопросом государственной важности, значатся различные отрасли нанотехнологий. О том, что нанотехнологии могут помочь в борьбе с терроризмом, политикам известно довольно давно. Именно благодаря их стратегическому значению государственный бюджет США на развитие нанотехнологических исследований ежегодно увеличивается.

Также в «Новом Манхэттенском проекте» идет речь об усовершенствовании современных транспортных систем. На базе нанотехнологий демократы предлагают ускорить внедрение топливных элементов в автотранспортную промышленность и использовать нанокомпозиты для усиления прочности и в то же время облегчения корпусов машин.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Нанотехнологии, Наноматериалы, Наносистемная техника, Мировые достижения, Мальцев П.П., 2008 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу Нанотехнологии, Наноматериалы, Наносистемная техника, Мировые достижения, Мальцев П.П., 2008 - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-19 01:06:57