Диссертация и ученая степень, Менеджмент в высшей школе, Райзберг Б.А., 2010

Диссертация и ученая степень, Менеджмент в высшей школе, Райзберг Б.А., 2010.
 
  Книга представляет собой самое полное и многогранное из всех изданных пособий для соискателей ученой степени кандидата и доктора наук; в ней отражены изменения в порядке присуждения ученых степеней, произошедшие в период 2002-2009 гг. Приведена обновленная в 2009 г. Номенклатура специальностей научных работников, откорректированы паспорта отдельных специальностей.
В пособии изложены не только формальные процедуры подготовки диссертации и ее защиты, но и подробно освещены содержательные стороны процессов обучения в аспирантуре, сдачи кандидатских экзаменов, выбора темы диссертации, ее написания, представления к защите, самой защиты. Высказаны советы соискателям ученых степеней.
Предназначена для соискателей ученых степеней.

Диссертация и ученая степень, Менеджмент в высшей школе, Райзберг Б.А., 2010

КОМУ ОТКРЫТ ПУТЬ В НАУКУ.
Предположим, что то ли под воздействием собственных убеждений и интересов, агитации родителей, родных и знакомых, то ли прочтя предыдущий раздел настоящей книги и убедившись в преимуществах научного счастья, вы одержимы желанием стать ученым. Однако вас сдерживает неуверенность в своих способностях и возможностях. Или в силу незнания методики и технологии прохождения аспирантуры и докторантуры, подготовки и защиты диссертации вы сомневаетесь в том, что вам доступны научные вершины, и страшитесь неизведанных путей.

Отбросьте прочь подобные вредные сомнения. Не боги горшки обжигают и не гении диссертации пишут. Это делают рядовые обычные люди средних, а иногда и ниже средних способностей. Способности распределены более или менее равномерно, почти все рождаются одинаково талантливыми. Все дело не в прирожденных способностях, а в усердии. Именно усердие и настойчивость и есть способность. Недаром говорят; «Один процент таланта и девяносто девять процентов терпения — вот вам и гений». А один процент таланта есть практически у всех. Что же до талантов и гениев, которые иногда, правда, крайне редко, все-таки встречаются, то они настолько выделяются из общей массы претендентов на ученую степень, что им незачем доказывать свою исключительность диссертациями. Диссертации талантливые люди все же защищают, но чаще всего уже став признанными учеными или будучи близкими к тому.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Диссертация и ученая степень, Менеджмент в высшей школе, Райзберг Б.А., 2010 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу Диссертация и ученая степень, Менеджмент в высшей школе, Райзберг Б.А., 2010 - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-19 00:04:41