Мир многих миров, Физики в поисках параллельных вселенных, Виленкин А., 2010

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Мир многих миров, Физики в поисках параллельных вселенных, Виленкин А., 2010.

   Все мы живем в остатках огромного взрыва, случившегося около 14 миллиардов лет тому назад и положившего начало нашей Вселенной. Однако что предшествовало этому грандиозному событию? И какова вероятность того, что помимо нашего мира где-то существуют другие? В своей популярно написанной книге физик, профессор университета Тафте (США) Алекс Виленкин знакомит читателя с последними научными достижениями в сфере космологии и излагает собственную теорию, доказывающую возможность - и, более того, вероятность - существования бесчисленных параллельных вселенных. Выводы из его гипотезы ошеломляют: за границами нашего мира раскинулось множество других миров, похожих на наш или принципиально иных, населенных невообразимыми созданиями или существами, неотличимыми от людей. Идеи Виленкина оказались настолько ясными, убедительными и в то же время революционными, что в одночасье превратили скромного кабинетного ученого в звезду популярных ток-шоу, а его книгу - в международный бестселлер, получивший колоссальный общественный резонанс.

Мир многих миров, Физики в поисках параллельных вселенных, Виленкин А., 2010

Ткань пространства и времени.
Эйнштейн создал две поразительно красивые теории, которые навсегда изменили наши представления о пространстве, времени и гравитации. Первая из них, получившая название специальной теории относительности, была опубликована в 1905 году, когда Эйнштейну было 26 лет и по всем параметрам он мог считаться неудачником. Его крайняя независимость и неаккуратное посещение занятий не снискали ему симпатий профессуры Цюрихского Политехникума, где он получил свой диплом. Когда пришло время искать работу, все выпускники его группы были приняты в Политехникум ассистентами, а Эйнштейну не удалось получить никакой научной должности. Он был счастлив, заняв благодаря содействию бывшего одноклассника место клерка в патентном бюро.

К плюсам этой работы надо отнести то, что она была небезынтересна и оставляла массу времени для исследований и других интеллектуальных занятий. Эйнштейн проводил вечера, обсуждая свои мысли о физике с друзьями, куря трубку или читая Спинозу и Платона. Он также играл струнные квинтеты в необычной компании из юриста, переплетчика, школьного учителя и тюремного охранника. Никто из них не подозревал, что их вторая скрипка знает нечто поразительное о природе пространства и времени.

Оглавление
Пролог
Часть I. Сотворение мира
Глава 1. Что взорвалось, как взорвалось и что послужило причиной взрыва
Глава 2. Взлет и падение отталкивающей гравитации
Глава 3. Творение и его недостатки
Глава 4. Современная история сотворения мира
Глава 5. Инфляционная Вселенная
Глава 6. Слишком хорошо, чтобы быть ошибкой
Часть II. Вечная инфляция
Глава 7. Антигравитационный камень
Глава 8. Вечная инфляция
Глава 9. Говорящие небеса
Глава 10. Бесконечные острова
Глава 11. Да здравствует король!
Часть III. Принцип заурядности
Глава 12. Проблема космологической постоянной
Глава 13. Антропные владения
Глава 14. Заурядность, возведенная в принцип
Глава 15. Теория Всего
Часть IV. До начала
Глава 16. Было ли у Вселенной начало?
Глава 17. Сотворение вселенных из ничего
Глава 18. Конец света
Глава 19. Огонь в уравнениях
Эпилог
Примечания
Именной и предметно-тематический указатель.

Купить книгу Мир многих миров, Физики в поисках параллельных вселенных, Виленкин А., 2010 .

Купить книгу Мир многих миров, Физики в поисках параллельных вселенных, Виленкин А., 2010 .


По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-18 23:14:37