Акварельные цветы, Искусство-детям, Дорожин Ю.Г., 2009

Акварельные цветы, Искусство-детям, Дорожин Ю.Г., 2009.

Книга, которую вы держите в руках, предназначена для обучения детей технике рисования «по-сырому». Из нее вы узнаете, как рисовать цветы, познакомитесь с основными техническими приемами работы с акварельными красками.
Мы не случайно выбрали в качестве объекта изображения цветы, так как считается, что рисовать их особенно трудно. В основе каждого из них лежит определенная геометрическая фигура. Уяснив это, вам будет легче справиться с работой.

Акварельные цветы, Искусство-детям, Дорожин Ю.Г., 2009

ТЮЛЬПАН.
1. Легче всего нарисовать тюльпан, так как в основе цветка лежит овал.
2. Нарисуйте недостающие детали цветка.
3. Намочите бумагу и наложите основной цвет — алый. Когда краска немного подсохнет, там. где это необходимо, кисточкой меньшего размера нанесите более темный цвет.
4. Теперь намочите весь рисунок и быстро, пока лист еще мокрый (но без «лужиц»), напишите свой букет. Если вам что-то захочется высветлить, не стирайте рисунок ластиком. Просто возьмите белую гуашевую краску и тонким слоем нанесите ее на те места, которые хочется высветлить, например, края лепестков и т. п.

МАК.
1. При рисовании мака обратите внимание на необычность его строения. В основе цветка лежат круг и овал. Лепестки расположены друг напротив друга: два сверху и два снизу. Если вы посмотрите на цветок сбоку, то заметите, что он похож на тарелку.
2. Дорисуйте детали цветка.
3. Губкой или широкой кистью намочите лист. Избегайте «лужиц», собирая их отжатой губкой. Напишите цветок.
4. Сначала заполните контур цветка чистой красной краской. Затем смешайте красную и черную краски, у вас получится красивый бордовый цвет. Нанесите его на лепестки цветка вокруг сердцевины, а черный цвет ближе к центру. Помните: сначала накладываются светлые тона. Темные цвета накладываются последними.
Точки можно нанести белилами.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Акварельные цветы, Искусство-детям, Дорожин Ю.Г., 2009 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу Акварельные цветы, Искусство-детям, Дорожин Ю.Г., 2009 - djvu - depositfiles.

Скачать книгу Акварельные цветы, Искусство-детям, Дорожин Ю.Г., 2009 - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-19 00:19:41