Сказочная гжель, Искусство детям, Дорожин Ю.Г., 2010

Сказочная гжель, Искусство детям, Дорожин Ю.Г., 2010.

   В тетради даны некоторые характерные приемы гжельской росписи. Материал изложен по принципу от простого к сложному, от изучения простейших элементов гжельской росписи и упражнений на повтор до заданий на импровизацию.
Издание поможет педагогам начальных классов, воспитателям старших групп дошкольных образовательных учреждений, преподавателям художественных школ, руководителям кружков и различных студий, а также родителям организовать интересные занятия и полезный досуг детей.
Рекомендуется для занятий с детьми 6-8 лет на уроках труда и изобразительного искусства.

Сказочная гжель, Искусство детям, Дорожин Ю.Г., 2010

Точки и прямые линии.
Цель. Знакомство с традиционным русским художественным промыслом - «Гжельская керамика» и освоение простых элементов росписи (прямые линии различной толщины, точки и сеточки).

Организация занятия. Это вводное занятое, на котором дети получают самое общее представление о данном виде народного промысла, его истории и этапах развития. Прежде чем приступать непосредственно к рисованию, следует рассказать детям о промысле, показать иллюстрации или изделия гжельских мастеров, воспользоваться материалами из альбомов, слайдов, плакатов, открыток. Хорошо, если есть возможность сводить детей в музей прикладною искусства.

Выполнение задания. Сначала дети на отдельном листке бумаги учатся получать различные оттенки синего цвета, разбавляя краску водой и белилами. Затем выполняют задание в тетради - учатся проводить прямые параллельные линии, рисовать точки и кружочки, повторяя и дорисовывая предложенные узоры. Для этой работы лучше, воспользоваться тонкой кистью (№ 20-4).



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Сказочная гжель, Искусство детям, Дорожин Ю.Г., 2010 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу Сказочная гжель, Искусство детям, Дорожин Ю.Г., 2010 - djvu - depositfiles.

Скачать книгу Сказочная гжель, Искусство детям, Дорожин Ю.Г., 2010 - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-20 00:22:52