Уроки русского языка, 2 класс, Климанова Л.Ф., Бабушкина Т.В., 2008

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Уроки русского языка, 2 класс, Климанова Л.Ф., Бабушкина Т.В., 2008.

    Методическое пособие составлено к учебнику «Русский язык: 2 класс» (авторы Л. Ф. Климанова, Т. В. Бабушкина). Учебник и книга для учителя являются органической частью учебно-методического комплекта «Перспектива» и отражают концептуальные идеи проекта, общие для всех предметов.

Уроки русского языка, 2 класс, Климанова Л.Ф., Бабушкина Т.В., 2008

Главный помощник в общении — родной язык.
Основные задачи: 1) показать необходимость владения языком для успешного общения; 2) создать наглядно-образное представление о структуре языка (единицах, из которых он состоит); 3) показать преимущества лексически богатой речи; 4) обосновать необходимость знания букв для передачи устной речи на письме; 5) повторить алфавит.

Первый урок. 1) Работа с упр. 30, 31 и чтение сообщения Самоварова (с. 29) должны привести учащихся к выводу: чтобы использовать язык при общении, надо его хорошо знать.
2) Работа с рисунком (упр. 33) позволяет создать наглядно-образное представление о структуре языка: звуках и буквах, из которых складываются слова, предложениях, которые образуются из слов, и Царевне-Речи, которая приводит в движение все эти единицы.
3) Закрепление представления о составе языка (с. 31): Как вы думаете, что надо хорошо знать, чтобы выучить язык?

Второй урок. 4) Функции языка определяются при чтении пословиц (упр. 32): А какой должна быть речь, чтобы она могла выполнить все эти функции: возможность выражать мысли; получать информацию; вызывать у людей добрые чувства?
Ответ дети находят, сопоставляя примеры нечеткой, невыразительной речи (упр. 34) и речи мастеров слова (упр. 35).

Пример речи, бедной по своему словарному составу, предлагается для анализа после вопроса: А всегда ли мы с вами говорим красиво и выразительно? Прочитайте текст из упр. 34.

ОГЛАВЛЕНИЕ
Введение
Методические комментарии к урокам русского языка во 2 классе
Раздел «Мир общения»
Раздел «Звуки и буквы. Слог. Ударение»
Раздел «Слово и его значение»
Раздел «Состав слова»
Раздел «Части речи»
Раздел «Предложение. Текст».

Купить книгу Уроки русского языка, 2 класс, Климанова Л.Ф., Бабушкина Т.В., 2008 .

Купить книгу Уроки русского языка, 2 класс, Климанова Л.Ф., Бабушкина Т.В., 2008 .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-19 00:21:51