Уроки русского языка, 1 класс, Климанова Л.Ф., Макеева С.Г., 2008

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Уроки русского языка, 1 класс, Климанова Л.Ф., Макеева С.Г., 2008.

    Предлагаемое учителю методическое пособие подготовлено к учебнику "Русский язык" для 1 класса (авторы Л. Ф. Климанова, С. Г. Макеева). Основная цель данного пособия - помочь учителю в проведении уроков на основе принципов и методических подходов новой системы с целью достижения наиболее эффективных результатов. Пособие представляет собой поурочные методические рекомендации, которые включают тему, основные задачи, комментарии к теоретическому материалу и упражнениям учебника, творческие задания. В методическое пособие входит также программа обучения русскому языку в 1 классе и краткое изложение концептуальных основ новой системы обучения русскому языку в 1 классе. В пособии раскрывается только один из возможных вариантов разработки уроков. Предполагается, что учитель творчески подойдет к подготовке уроков и будет проводить их по-своему, используя свои знания и собственный педагогический опыт.

Уроки русского языка, 1 класс, Климанова Л.Ф., Макеева С.Г., 2008

Слово, его роль в нашей речи.
Основные задачи: углублять представления детей о даре слова как средстве общения; развивать умения внимательно относиться к слову, выражать посредством слова отношение к окружающему; воспитывать ценностное отношение к слову.

План урока
I. Проверка домашнего задания (упр. 4). После того как учащиеся объяснят смысл пословицы Пишут не пером, а умом (т. е. думая над тем, что и как пишут), учитель предлагает «с умом» восстановить запись уже известной пословицы: пером, что, не, вырубишь, написано, топором. Используется комментированное письмо.
II. Постановка проблемы урока. Дети читают в учебнике название темы урока: «Слово о словах». Учитель, вызывая познавательную активность учащихся, ставит перед ними учебную задачу: «Интересно, о каких словах пойдет речь, ведь их так много в русском языке и они такие разные». Можно для осуществления связи с азбукой «АБВГДейка» прочитать стихотворение М. Пляцковского, привлекая детей к договариванию строчек:
Есть сладкое слово — конфета,
Есть быстрое слово — ...(ракета),
Есть кислое слово — лимон,
Есть слово с окошком — ...(вагон) и т. д.

Оглавление
От авторов
О концептуальных основах новой системы обучения русскому языку в 1 классе
Программа обучения русскому языку в 1 классе
Методический комментарий к урокам.

Купить книгу Уроки русского языка, 1 класс, Климанова Л.Ф., Макеева С.Г., 2008 .

Купить книгу Уроки русского языка, 1 класс, Климанова Л.Ф., Макеева С.Г., 2008 .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-18 00:06:47