ЕГЭ 2011, тренировочная работа по литературе, 11 класс, 2010

Название: ЕГЭ 2011, Тренировочная работа по литературе. 11 класс. 2010.

    Тренировочная работа №1 по литературе 3 декабря 2010 года 11 класс.



Примеры:
В приведенном отрывке мы встречаем несколько противопоставлений (старая шинель - новая шинель, бедная и богатая часть города; контрастно сталкиваются прежний образ жизни Акакия Акакиевича и «этот весь день», превратившийся в «самый большой торжественный праздник»). Каким термином обозначают в литературоведении противопоставление, контраст?

Гоголь пишет о роли шинели в жизни Акакия Акакиевича так: «С этих пор как будто самое существование его сделалось как-то полнее, как будто бы он женился, как будто какой-то другой человек присутствовал с ним, как будто он был не один, а какая-то приятная подруга жизни согласилась с ним проходить вместе жизненную дорогу, - и подруга эта была не кто другая, как та же шинель на толстой вате, на крепкой подкладке без износу». Шинель «оживает», перестает быть просто бытовой вещью. Ее образ получает повышенную смысловую емкость, становится иносказательным, превращается в «ключ» ко всей истории Акакия Акакиевича. Как называют в литературоведении (и искусствоведении вообще) такой образ?



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу ЕГЭ 2011, тренировочная работа по литературе, 11 класс, 2010 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать ЕГЭ 2011, Тренировочная работа по литературе. 11 класс. 2010.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


 


 


Не нашёл? Найди:





2024-03-19 01:21:19