Демонстрационный вариант ЕГЭ 2012 по литературе, 11 класс, проект, 2011

Название: ЕГЭ 2012. Литература. 11 класс. Демонстрационный вариант. Проект.
2011

   При ознакомлении с демонстрационным вариантом контрольных измерительных материалов для проведения в 2012 г. единого государственного экзамена по ЛИТЕРАТУРЕ следует иметь в виду, что задания, включённые в данный вариант, не отражают всех элементов содержания, которые будут проверяться с помощью КИМ ЕГЭ в 2012 г.
Назначение демонстрационного варианта заключается в том, чтобы дать возможность любому участнику ЕГЭ и широкой общественности составить представление о структуре экзаменационной работы, количестве заданий, их форме, уровне сложности. Система оценивания заданий с развёрнутым ответом, включённая в этот вариант, позволит уяснить требования к полноте и правильности развёрнутого ответа.
Эти сведения помогут выпускникам выработать стратегию подготовки к ЕГЭ.

   Экзаменационная работа по литературе состоит из 3 частей.
Часть 1 включает в себя анализ фрагмента эпического, или лироэпического, или драматического произведения: 7 заданий с кратким ответом (В1-В7), требующих написания слова, или сочетания слов, или последовательности цифр, и 2 задания с развёрнутым ответом (С1-С2), в объёме 5-10 предложений.
Часть 2 включает в себя анализ лирического произведения: 5 заданий с кратким ответом (В8—В12) и 2 задания с развёрнутым ответом в объёме 5-10 предложений (С3-С4).
Выполняя задания С1-С4, постарайтесь сформулировать прямой ответ на поставленный вопрос, избегая пространных вступлений и характеристик.
Указание на объём развёрнутых ответов в частях 1 и 2 условно; оценка ответа зависит от его содержательности.
Часть 3 включает 3 задания, из которых нужно выбрать только ОДНО и дать на него развёрнутый аргументированный ответ в жанре сочинения на литературную тему объёмом не менее 200 слов.
При выполнении заданий с развернутым ответом опирайтесь на позицию автора, формулируйте свою точку зрения, используйте теоретико-литературные понятия как инструмент анализа произведения.
Продолжительность ЕГЭ по литературе — 4 часа (240 минут). Рекомендуем не более 2 часов отвести на выполнение заданий частей 1 и 2, а на часть 3-2 часа.
Ответы в бланках ЕГЭ записываются чётко и разборчиво яркими чёрными чернилами. Допускается использование гелевой, капиллярной или перьевой ручек.
При выполнении заданий Вы можете пользоваться черновиком, но записи в нем не будут учитываться при оценке работы.
Советуем выполнять задания в том порядке, в котором они даны. Для экономии времени пропускайте задание, которое не удаётся выполнить сразу, и переходите к следующему. Если после выполнения всей работы у Вас останется время, Вы сможете вернуться к пропущенным заданиям.
Баллы, полученные Вами за выполненные задания, суммируются. Постарайтесь выполнить как можно больше заданий и набрать наибольшее количество баллов.

Как называется значимая подробность, являющаяся средством художественной характеристики (например, отмеченные автором базаровский балахон и английский сьют Павла Петровича)?
Старший Кирсанов и Базаров с первых страниц произведения даны в противопоставлении. Как называется прием резкого противопоставления, используемый в художественном произведении?
В  начале  приведённого  фрагмента  герои  общаются  между  собой, обмениваясь репликами. Как называется данный вид речи?
Как в данном эпизоде «Отцов и детей» намечается основной конфликт произведения?
В каких произведениях русской классики отображён конфликт между представителями разных поколений и в чем эти произведения можно сопоставить с тургеневскими «Отцами и детьми»?



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Демонстрационный вариант ЕГЭ 2012 по литературе, 11 класс, проект, 2011 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать zip
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать книгу ЕГЭ 2012. Литература. 11 класс. Демонстрационный вариант. Проект. 2011
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


 


 


Не нашёл? Найди:





2024-03-19 01:21:19