Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Патофизиология, Литвицкий П.Ф.

22.09.20 12:52
Патофизиология, Литвицкий П.Ф.

Фрагмент из книги:
Термин «патофизиология» («патологическая физиология») и основы дисциплины сформировались в конце XVIII века. Патофизиология изучает сущность, природу болезней. Именно это и отражено в этимологии термина «патофизиология» (греч. pathos - страдание, болезнь; physis - природа, сущность;logos - учение).
Патофизиология изучает: типовые патологические процессы; типовые формы патологии тканей, органов и их систем; синдромы, болезни и болезненные состояния.

Патофизиология, Литвицкий П.Ф.
Скачать и читать Патофизиология, Литвицкий П.Ф.
 

Патологическая анатомия, Недзьведь М.К., Черствый Е.Д., 2015

22.09.20 12:42
Патологическая анатомия, Недзьведь М.К., Черствый Е.Д., 2015.

  Изложены макро- и микроскопические характеристики различных процессов (альтерации, воспаления и т.д.).
Рассмотрены этиология, патогенез, классификация и морфологические изменения при болезнях системы крови, органов дыхания, пищеварения, выделения, сердечно-сосудистой. костной и нервно-мышечной систем, желез внутренней секреции.
Для студентов учреждений высшего медицинского образования, практикующих патологоанатомов.

Патологическая анатомия, Недзьведь М.К., Черствый Е.Д., 2015
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Патологическая анатомия, Недзьведь М.К., Черствый Е.Д., 2015
 

Пародонтология, Цветной атлас, Пособие, Руководство, Вольф Г.Ф., Ратейцхак Э.М., Ратейцхак К., 2007

22.09.20 12:29
Пародонтология, Цветной атлас, Пособие, Руководство, Вольф Г.Ф., Ратейцхак Э.М., Ратейцхак К., 2007.

  Пародонтология — это постоянно развивающаяся стоматологическая дисциплина; в последние годы высокие требования, предъявляемые пациентами, и научно-технический прогресс шли рука об руку, подстегивая изучение патофизиологических механизмов развития пародонтальных заболеваний, на основании которых было разработано и внедрено в повседневную практику множество новых методов диагностики и лечения.
В книге собраны самые последние данные, касающиеся этиологии и патогенеза воспалительных заболеваний пародонта, классификации пародонтальной патологии, алгоритмов ведения пациентов. Тщательно и постадийно описаны методы лечения: от консервативных, направленных на восстановление нормальной гигиены полости рта, до пластической хирургии. В отдельные главы вынесены проблемы сочетанных вмешательств, объединяющих пародонтологические методы с другими стоматологическими отраслями: эндодонтией, ортодонтией, ортопедией и т.д.
Книга предназначена для практикующих пародонтологов, врачей других стоматологических специальностей, а также будет полезна студентам, клиническим ординаторам, аспирантам стоматологических факультетов и вузов.

Пародонтология, Цветной атлас, Пособие, Руководство, Вольф Г.Ф., Ратейцхак Э.М., Ратейцхак К., 2007
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Пародонтология, Цветной атлас, Пособие, Руководство, Вольф Г.Ф., Ратейцхак Э.М., Ратейцхак К., 2007
 

Клинические рекомендации, Ревматология, Насонов Е.Л., 2008

22.09.20 12:24
Клинические рекомендации, Ревматология, Насонов Е.Л., 2008.

Издание содержит клинические рекомендации по наиболее распространенным ревматическим заболеваниям и синдромам, подготовленные Ассоциацией ревматологов России. Клинические рекомендации включают действия врача по диагностике, лечению, профилактике и реабилитации. Соблюдение международной методологии в подготовке данных клинических рекомендаций гарантирует их современность, достоверность, обобщение лучшего мирового опыта и знаний, применимость на практике. Поэтому клинические рекомендации имеют преимущества перед традиционными источниками информации (учебники, монографии, руководства) и позволяют врачу принимать обоснованные клинические решения. Предназначено практикующим врачам-ревматологам, терапевтам, врачам всех специальностей, студентам старших курсов медицинских вузов.

Клинические рекомендации, Ревматология, Насонов Е.Л., 2008
Скачать и читать Клинические рекомендации, Ревматология, Насонов Е.Л., 2008
 

Клинические нормы, Педиатрия, Кильдиярова Р.Р., 2018

22.09.20 12:14
Клинические нормы, Педиатрия, Кильдиярова Р.Р., 2018.

В справочном пособии представлены клинические нормы в педиатрии: периоды развития, показатели физического и нервно-психического развития, физиологические константы и их отклонения, оценка здоровья, питание, профилактика заболеваний и диспансеризация здоровых и больных детей. Акцент сделан на особенностях периода новорожденности и недоношенности с разработанными перцентильными диаграммами, требованиях по профилактическим мероприятиям. Автор систематизировал и изложил в краткой и иллюстративной форме основной нормативный материал в педиатрии в соответствии с последними методическими рекомендациями и приказами Минздрава России. Издание представляет интерес для врачей-педиатров, врачей общей практики, специалистов различных профилей, студентов медицинских вузов.

Клинические нормы, Педиатрия, Кильдиярова Р.Р., 2018
Скачать и читать Клинические нормы, Педиатрия, Кильдиярова Р.Р., 2018
 

Офтальмология для врача общей практики, Минеева Л.А., 2018

22.09.20 12:10
Офтальмология для врача общей практики, Минеева Л.А., 2018.

  Врач общей практики (семейный врач) - специалист, имеющий подготовку по смежным специальностям и способный оказать многопрофильную амбулаторную помощь при наиболее распространенных заболеваниях и неотложных состояниях. Врач общей практики должен уметь самостоятельно диагностировать и оказывать неотложную помощь на догоспитальном этапе, а также определять тактику дальнейшей медицинской помощи при неотложных состояниях.
Офтальмология является одной из областей медицины, отвечающей за профилактику, диагностику и лечение глазных заболеваний. Для врача общей практики важно иметь базовые знания и навыки по офтальмологии, чтобы уметь, знать и применять на практике определенный объем диагностических и лечебных манипуляций, которые врач общей практики обязан самостоятельно выполнять в пределах уровня своей компетенции.

Офтальмология для врача общей практики, Минеева Л.А., 2018
Скачать и читать Офтальмология для врача общей практики, Минеева Л.А., 2018
 

Оториноларингология

22.09.20 12:04
Оториноларингология.

 Нос, глотка, гортань и ухо - в общей системе жизнедеятельности организма человека обеспечивают своими функциями внешнее дыхание, обоняние, прием пищи, речь, слух, равновесие и, выполняя таким образом предназначенную им работу, тесно соучаствуют и взаимодействуют с сердечно-сосудистой, нервной, мозговой, желудочно-кишечной, опорно-двигательной, иммунной, кроветворной и другими системами организма. Разумеется, такое тесное физиологическое (и во многом анатомическое) взаимодействие при заболеваниях ЛОР-органов и этих систем обусловливает патологические реакции в обоих направлениях. Однако в большинстве случаев патологии такое взаимодействие реализуется распространением инфекционно-токсических и нервно-рефлекторных процессов со стороны ЛОР-органов на организм, что вызывает одни и потенцирует любые другие общие и местные заболевания организма. Поэтому решение диагностических и терапевтических вопросов в клинике у постели больного может быть высоко профессиональным лишь с привлечением знаний оториноларингологии.
Предлагаемый учебник включает в себя все основные (базовые) знания специальности. Для более свободного восприятия клинического материала представлена краткая информация из анатомии и физиологии ЛОР-органов применительно к задачам распознавания и лечения заболеваний.

Оториноларингология
Скачать и читать Оториноларингология
 

Клиническая электроэнцефалография, Фармакоэлектроэнцефалография, Неробкова Л.Н., Авакян Г.Г., Воронина Т.А., Авакян Г.Н., 2018

22.09.20 12:02
Клиническая электроэнцефалография, Фармакоэлектроэнцефалография, Неробкова Л.Н., Авакян Г.Г., Воронина Т.А., Авакян Г.Н., 2018.

С каждым годом метод клинической электроэнцефалографии становится все более востребованным для дифференциальной диагностики ряда заболеваний центральной нервной системы. В книге приведены современные способы регистрации электроэнцефалографии, функциональные пробы, методы обработки и математического анализа электроэнцефалограмм. Рассмотрены особенности электроэнцефалограмм при различных функциональных состояниях. Особое внимание уделено видеоэлектроэнцефалографическому мониторингу, а также фармакоэлектроэнцефалографическим исследованиям и методам их стандартизации. Издание предназначено врачам функциональной диагностики, неврологам, психиатрам, слушателям циклов повышения квалификации и профессиональной переподготовки врачей, а также аспирантам, клиническим ординаторам и студентам старших курсов медицинских вузов.

Клиническая электроэнцефалография, Фармакоэлектроэнцефалография, Неробкова Л.Н., Авакян Г.Г., Воронина Т.А., Авакян Г.Н., 2018
Скачать и читать Клиническая электроэнцефалография, Фармакоэлектроэнцефалография, Неробкова Л.Н., Авакян Г.Г., Воронина Т.А., Авакян Г.Н., 2018
 
Cтраница 4607 из 13400

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?