Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Класс Миксомицеты, Новожилов Ю.К., 1993

22.09.20 13:14
Класс Миксомицеты, Новожилов Ю.К., 1993.

Выпуск включает 232 вида миксомицетов, относящихся к 5 порядкам класса Myxomycetes. Даны таблицы для определения порядков, семейств, родов и видов, а также диагнозы таксонов всех рангов. Приводятся сведения об истории изучения этой группы, о морфологии, экологии, распространении миксомицетов. Даны диагнозы видов, встречающихся на территории бывшего СССР, и тех, которые могут быть найдены в нашей стране. Выпуск иллюстрирован рисунками и фотографиями спорофоров и их элементов, снабжен указателем сокращений фамилий авторов таксонов, словарем терминов и списком использованной литера-туры.

Класс Миксомицеты, Новожилов Ю.К., 1993

Скачать и читать Класс Миксомицеты, Новожилов Ю.К., 1993
 

Пороки сердца, Руководство для практических врачей, Тополянский А.В., Вёрткин А.Л., 2019

22.09.20 13:12
Пороки сердца, Руководство для практических врачей, Тополянский А.В., Вёрткин А.Л., 2019.

   Предлагаемое руководство должно помочь врачам амбулаторного звена, терапевтам и кардиологам диагностировать и лечить приобретенные и врожденные пороки сердца. Эта проблема остается по-прежнему актуальной: ревматические пороки сердца встречаются в клинической практике реже, но количество больных преклонного возраста с дегенеративными пороками сердца постоянно возрастает.
В руководстве подробно описаны клинические проявления пороков, приведены последние отечественные и европейские рекомендации по ведению этих больных; книга иллюстрирована электрокардиограммами, эхокардиограммами и рентгенограммами больных, проходивших лечение в ГКБ им. С.И. Спасокукоцкого.
Пособие адресовано всем врачам амбулаторного звена, терапевтам и кардиологам.

Пороки сердца, Руководство для практических врачей, Тополянский А.В., Вёрткин А.Л., 2019
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Пороки сердца, Руководство для практических врачей, Тополянский А.В., Вёрткин А.Л., 2019
 

Педиатру на каждый день, Кильдиярова Р.Р.

22.09.20 13:04
Педиатру на каждый день, Кильдиярова Р.Р.

Фрагмент из книги:
Сильный, повышенно-возбудимый, безудержный, неуравновешенный тип. Условные рефлексы образуются быстро. Процессы возбуждения преобладают над процессами торможения. Наблюдаются неадекватные реакции, неустойчивые настроения, особенно в затруднительных положениях, эмоциональная возбудимость вплоть до агрессивных состояний. Речь у детей этого типа быстрая, сбивчивая, эмоциональная. 4. Слабый, пониженно-возбудимый тип. Медленное образование условных рефлексов. Сильные и длительные раздражители вызывают быстрое утомление и истощение нервных клеток. Процессы внутреннего торможения ослаблены. Речь маловыразительная, нечеткая, бедна словами. У детей этой категории часто встречается нервное расстройство.

Педиатру на каждый день, Кильдиярова Р.Р.
Скачать и читать Педиатру на каждый день, Кильдиярова Р.Р.
 

Педиатрия, Клинические рекомендации

22.09.20 12:58
Педиатрия, Клинические рекомендации.

   Вы держите в руках первый выпуск клинических рекомендаций по детским болезням, рекомендованный Союзом педиатров России. В настоящий сборник включены 12 рекомендаций по наиболее распространенным детским заболеваниям, которые разработаны ведущими специалистами и предназначены для врачей-педиатров.
Клинические рекомендации описывают алгоритм действий врача по диагностике, лечению и профилактике заболеваний и помогают ему быстро принимать правильные клинические решения. Они предназначены для внедрения в повседневную клиническую практику наиболее эффективных и безопасных медицинских технологий (в том числе лекарственных средств), препятствуют принятию решений о необоснованных вмешательствах и, таким образом, способствуют повышению качества медицинской помощи. Кроме того, клинические рекомендации становятся основополагающим документом, на основании которого строится система непрерывного медицинского образования.

Педиатрия, Клинические рекомендации
Скачать и читать Педиатрия, Клинические рекомендации
 

Патофизиология, Литвицкий П.Ф.

22.09.20 12:52
Патофизиология, Литвицкий П.Ф.

Фрагмент из книги:
Термин «патофизиология» («патологическая физиология») и основы дисциплины сформировались в конце XVIII века. Патофизиология изучает сущность, природу болезней. Именно это и отражено в этимологии термина «патофизиология» (греч. pathos - страдание, болезнь; physis - природа, сущность;logos - учение).
Патофизиология изучает: типовые патологические процессы; типовые формы патологии тканей, органов и их систем; синдромы, болезни и болезненные состояния.

Патофизиология, Литвицкий П.Ф.
Скачать и читать Патофизиология, Литвицкий П.Ф.
 

Патологическая анатомия, Недзьведь М.К., Черствый Е.Д., 2015

22.09.20 12:42
Патологическая анатомия, Недзьведь М.К., Черствый Е.Д., 2015.

  Изложены макро- и микроскопические характеристики различных процессов (альтерации, воспаления и т.д.).
Рассмотрены этиология, патогенез, классификация и морфологические изменения при болезнях системы крови, органов дыхания, пищеварения, выделения, сердечно-сосудистой. костной и нервно-мышечной систем, желез внутренней секреции.
Для студентов учреждений высшего медицинского образования, практикующих патологоанатомов.

Патологическая анатомия, Недзьведь М.К., Черствый Е.Д., 2015
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Патологическая анатомия, Недзьведь М.К., Черствый Е.Д., 2015
 

Пародонтология, Цветной атлас, Пособие, Руководство, Вольф Г.Ф., Ратейцхак Э.М., Ратейцхак К., 2007

22.09.20 12:29
Пародонтология, Цветной атлас, Пособие, Руководство, Вольф Г.Ф., Ратейцхак Э.М., Ратейцхак К., 2007.

  Пародонтология — это постоянно развивающаяся стоматологическая дисциплина; в последние годы высокие требования, предъявляемые пациентами, и научно-технический прогресс шли рука об руку, подстегивая изучение патофизиологических механизмов развития пародонтальных заболеваний, на основании которых было разработано и внедрено в повседневную практику множество новых методов диагностики и лечения.
В книге собраны самые последние данные, касающиеся этиологии и патогенеза воспалительных заболеваний пародонта, классификации пародонтальной патологии, алгоритмов ведения пациентов. Тщательно и постадийно описаны методы лечения: от консервативных, направленных на восстановление нормальной гигиены полости рта, до пластической хирургии. В отдельные главы вынесены проблемы сочетанных вмешательств, объединяющих пародонтологические методы с другими стоматологическими отраслями: эндодонтией, ортодонтией, ортопедией и т.д.
Книга предназначена для практикующих пародонтологов, врачей других стоматологических специальностей, а также будет полезна студентам, клиническим ординаторам, аспирантам стоматологических факультетов и вузов.

Пародонтология, Цветной атлас, Пособие, Руководство, Вольф Г.Ф., Ратейцхак Э.М., Ратейцхак К., 2007
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Пародонтология, Цветной атлас, Пособие, Руководство, Вольф Г.Ф., Ратейцхак Э.М., Ратейцхак К., 2007
 

Клинические рекомендации, Ревматология, Насонов Е.Л., 2008

22.09.20 12:24
Клинические рекомендации, Ревматология, Насонов Е.Л., 2008.

Издание содержит клинические рекомендации по наиболее распространенным ревматическим заболеваниям и синдромам, подготовленные Ассоциацией ревматологов России. Клинические рекомендации включают действия врача по диагностике, лечению, профилактике и реабилитации. Соблюдение международной методологии в подготовке данных клинических рекомендаций гарантирует их современность, достоверность, обобщение лучшего мирового опыта и знаний, применимость на практике. Поэтому клинические рекомендации имеют преимущества перед традиционными источниками информации (учебники, монографии, руководства) и позволяют врачу принимать обоснованные клинические решения. Предназначено практикующим врачам-ревматологам, терапевтам, врачам всех специальностей, студентам старших курсов медицинских вузов.

Клинические рекомендации, Ревматология, Насонов Е.Л., 2008
Скачать и читать Клинические рекомендации, Ревматология, Насонов Е.Л., 2008
 
Cтраница 4604 из 13398

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?