Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Hadoop, подробное руководство, Уайт Т., 2013

04.11.20 17:34
Hadoop, подробное руководство, Уайт Т., 2013.

Apache Hadoop — фреймворк с открытым исходным кодом, в котором реализована вычислительная парадигма, известная как MapReduce, позволившая Google построить свою империю. Эта книга покажет вам, как использовать всю мощь Hadoop, чтобы создавать надежные, масштабируемые, распределенные системы и обрабатывать гигантские наборы данных. Программисты найдут здесь методики анализа, администраторы узнают, как установить и запустить кластеры Hadoop. Если вы работаете с большими массивами данных, гигабайтами или петабайтами информации, то Hadoop — это идеальное решение. «Hadoop: Подробное руководство» — книга, в которой досконально и доступно описаны все возможности Apache Hadoop. Издание охватывает последние изменения Hadoop, в том числе материалы по новой исполнительной среде MapReduce, называемой MapReduce 2, которая реализована на базе системы YARN (Yet Another Resource Negotiator) — общей системы управления ресурсами для распределенных приложений. 12+ (Для детей старше 12 лет. В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2010 г. № 436-ФЗ.)

Hadoop, подробное руководство, Уайт Т., 2013

Скачать и читать Hadoop, подробное руководство, Уайт Т., 2013
 

GraphQL, язык запросов для современных веб-приложений, Бэнкс А., Порселло Е., 2019

04.11.20 17:29
GraphQL, язык запросов для современных веб-приложений, Бэнкс А., Порселло Е., 2019.

GraphQL — это язык запросов, альтернативный REST и ситуативным архитектурам веб-сервисов, самая революционная технология извлечения данных со времен Ajax. Точно как React изменил взгляд веб-разработчика на создание пользовательских интерфейсов, GraphQL полностью изменит практику передачи данных по HTTR Это практическое руководство поможет вам приступить к работе с языком GraphQL.

GraphQL, язык запросов для современных веб-приложений, Бэнкс А., Порселло Е., 2019

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать GraphQL, язык запросов для современных веб-приложений, Бэнкс А., Порселло Е., 2019
 

ES6 и не только, Симпсон К., 2017

04.11.20 17:25
ES6 и не только, Симпсон К., 2017.

Даже если у вас уже есть опыт работы с JavaScript, скорее всего, язык вы в полной мере не знаете. Особое внимание в этой книге уделяется новым функциям, появившимся в Ecmascript 6 (ES6) — последней версии стандарта JavaScript. ES6 повествует о тонкостях языка, малознакомых большинству работающих на JavaScript программистов. Вооружившись этими знаниями, вы достигнете подлинного мастерства; выучите новый синтаксис; научитесь корректно использовать итераторы, генераторы, модули и классы; сможете более эффективно работать с данными; познакомитесь с новыми API, например Array, Object, Math, Number и String; расширите функционал программ с помощью мета-программирования.

ES6 и не только, Симпсон К., 2017

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать ES6 и не только, Симпсон К., 2017
 

Apache Kafka, потоковая обработка и анализ данных, Нархид Н., Шапира Г., Палино Т., 2019

04.11.20 17:21
Apache Kafka, потоковая обработка и анализ данных, Нархид Н., Шапира Г., Палино Т., 2019.

При работе любого enterprise-приложения образуются данные: это файлы логов, метрики, информация об активности пользователей, исходящие сообщения и т. п. Правильные манипуляции над всеми этими данными не менее важны, чем сами данные. Если вы — архитектор, разработчик или выпускающий инженер, желающий решать подобные проблемы, но пока не знакомы с Apache Kafka, то именно из этой замечательной книги вы узнаете, как работать с этой свободной потоковой платформой, позволяющей обрабатывать очереди данных в реальном времени.

Apache Kafka, потоковая обработка и анализ данных, Нархид Н., Шапира Г., Палино Т., 2019

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Apache Kafka, потоковая обработка и анализ данных, Нархид Н., Шапира Г., Палино Т., 2019
 

Цигун-медитация, зародышевое дыхание, Костенко А., Цзюньмин Я., 2007

04.11.20 17:16
Цигун-медитация, зародышевое дыхание, Костенко А., Цзюньмин Я., 2007.

Практики китайского цигун обычно делят на две категории: "внешний эликсир" (вайдань) и "внутренний эликсир" (нэйдань). Первый шаг на пути "внутреннего эликсира" известен как "Малая Циркуляция", "Микрокосмическая Орбита", "Малый Небесный Круг" и т.п. После овладения этим видом энергетической медитации практикующий переходит к "Большому", или "Макрокосмическому" Кругу. Цель такой практики - вновь открыть третий, "небесный" глаз и "объединить дух природы и человека", то есть достичь просветления. Так понимали смысл жизни китайские даосы и буддисты. Духовное развитие, таким образом, неразрывно связано с нэйдань-цигун, а ключом к этой практике является так называемое "Зародышевое дыхание". Оно укрепляет центральную нервную систему и способствует накоплению внутренней энергии ци. Доктор Ян Цзюньмин десятилетиями собирал и изучал старинные китайские документы, в том числе очень редкие, о нэйдань-цигун. В этой книге он дает их обобщение с комментариями, иллюстрациями и схемами, делая секреты монастырских практик действительно общедоступными. Работа выдающегося современного мастера цигун выводит понимание этого искусства на принципиально новый уровень.

Цигун-медитация, зародышевое дыхание, Костенко А., Цзюньмин Я., 2007

Скачать и читать Цигун-медитация, зародышевое дыхание, Костенко А., Цзюньмин Я., 2007
 

Элементарная педагогика, или Как управлять поведением человека, Слуцкий В.И.

04.11.20 17:11
Элементарная педагогика, или Как управлять поведением человека, Слуцкий В.И.

ОТ ИЗДАТЕЛЬСТВА.

Уверены, что, взяв книгу в руки, вам трудно будет отложить ее, хотя это не захватывающий и увлекающий всех детектив, а книга, написанная школьным учите­лем. Полноте, в лучшем случае снисходительно, скажет читатель, по проблемам педагогики уже столько написано уже все всем известно, а воз, простите, и ныне там - стонут и учителя, и ученики, и родители. В самом деле, истина - одна, а сколько во­круг нее накручено, и каждый претендует на знание подлинной истины. Кому же верить? А никому, скажет вам автор. До истины каждый должен докапываться сам путем собственных мучительных размышлений, собственных проб и ошибок и, естественно «начиная не с нуля, а осмыслив мировой педагогический опыт (а если, точнее, философский, этический и психологический). Другого пути нет в познании истины, и тут помогут не институты, диссертации, всевозможные регалии, а только честный, очищенный совестью путь, по котором и пошел автор.

Элементарная педагогика, или Как управлять поведением человека, Слуцкий В.И.

Скачать и читать Элементарная педагогика, или Как управлять поведением человека, Слуцкий В.И.
 

Уроки экономики в школе, книга 1, Пособие для учителя, Савицкая Е.В., 2000

04.11.20 16:08
Уроки экономики в школе, Книга 1, Пособие для учителя, Савицкая Е.В., 2000.

Пособие предназначено для преподавателей основ экономических знаний в 9-х классах общеобразовательных учреждений, профессионально-технических училищах и техникумах. Содержит дополнительный материал по темам учебника И. Липсица «Экономика» (кн. 1) и других современных школьных учебников по экономике. Может быть использовано всеми, кто интересуется вопросами возникновения, становления и развития экономики как науки.

Уроки экономики в школе, Книга 1, Пособие для учителя, Савицкая Е.В., 2000
Скачать и читать Уроки экономики в школе, книга 1, Пособие для учителя, Савицкая Е.В., 2000
 

Жизнь животных, том 2, Моллюски, Иглокожие, Погонофоры, Щетинкочелюстные, Соколов В.Е., Полянский Ю.И., Пастернак Р.К., 1988

04.11.20 12:29
Жизнь животных, Том 2, Моллюски, Иглокожие, Погонофоры, Щетинкочелюстные, Соколов В.Е., Полянский Ю.И., Пастернак Р.К., 1988.
 
   В книге в доступной и занимательной форме рассказало о строении, образе жизни, филогении, значении в природе п хозяйственной деятельности человека моллюсков, иглокожих, погонофор, щетинкочелюстных, полухордовых, хордовых. Дана характеристика самого обширного типа животных — членистоногих, отличающихся изумительным богатством форм и разнообразнейшими приспособлениями к самым различным условиям существования. Более детально описан подтип жабродышащих.

Жизнь животных, Том 2, Моллюски, Иглокожие, Погонофоры, Щетинкочелюстные, Соколов В.Е., Полянский Ю.И., Пастернак Р.К., 1988
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Жизнь животных, том 2, Моллюски, Иглокожие, Погонофоры, Щетинкочелюстные, Соколов В.Е., Полянский Ю.И., Пастернак Р.К., 1988
 
Cтраница 4440 из 13396

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?