Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Организация проведения лабораторных и практических работ по биологии, 5-11 классы, методическое пособие, Шайдурова С.О., 2018

20.11.20 12:36
Организация проведения лабораторных и практических работ по биологии, 5-11 классы, Методическое пособие, Шайдурова С.О., 2018.

  В системе обучения предметам естественнонаучного цикла, лабораторные и практические работы занимают одно из важнейших мест. Практическая деятельность позволяет формировать у обучающихся целостные представления об окружающем мире, умение четко устанавливать причинно-следственные связи между объектами и явлениями.
Лабораторные и практические работы по биологии открывает возможность формировать у школьников специальные предметные умения работать с различными натуральными (живые животные и растения, микропрепараты, влажные препараты, коллекции, гербарии, остеологические препараты, чучела), изобразительными (муляжи, модели, таблицы), вербальными (инструктивные карточки, слово учителя, учебник) объектами, лабораторным оборудованием (оптические приборы, реактивы и красители, инструменты).
Цель данного пособия - помочь учителю в проведении лабораторных и практических работ, а учащимся - помочь быстро и качественно выполнить работу, приобрести навыки проведения биологического эксперимента с соблюдением всех правил техники безопасности.

Организация проведения лабораторных и практических работ по биологии, 5-11 классы, Методическое пособие, Шайдурова С.О., 2018
Скачать и читать Организация проведения лабораторных и практических работ по биологии, 5-11 классы, методическое пособие, Шайдурова С.О., 2018
 

Физика электронных приборов, Сборник задач, Шадурская Л.И., 2020

20.11.20 12:28
Физика электронных приборов, Сборник задач, Шадурская Л.И., 2020.

  Учебно-методическое пособие содержит практические задачи, относящиеся к расчету параметров базовых структур электронных приборов и направлено на формирование навыков самостоятельной и научной работы студентов. Часть задач требует дать только качественные ответы, большая часть сопровождается пояснениями и числовыми решениями. Материалы пособия помогают детальнее понять принципы действия полупроводниковых приборов и возможности их практического применения.

Физика электронных приборов, Сборник задач, Шадурская Л.И., 2020
Скачать и читать Физика электронных приборов, Сборник задач, Шадурская Л.И., 2020
 

Руководство по критериальному оцениванию для учителей начальной школы, 2016

20.11.20 12:20
Руководство по критериальному оцениванию для учителей начальной школы, 2016.

  Система критериального оценивания определяет основы для внесения изменений в действующую практику оценивания учебных достижений обучающихся общеобразовательных школ. Это позволит обеспечить качество процедур оценивания, их соответствие международным стандартам и потребностям обучения каждого обучающегося.
Новая для Казахстана система критериального оценивания будет направлена на развитие обучающегося, повышение его интереса и мотивации к обучению. Этого можно достичь, если установить ясные и измеримые критерии оценивания, понятные каждому обучающемуся и его родителям.

Руководство по критериальному оцениванию для учителей начальной школы, 2016
Скачать и читать Руководство по критериальному оцениванию для учителей начальной школы, 2016
 

Работа с детьми с синдромом дефицита внимания и гиперактивности от дошкольного до подросткового возраста на разных уровнях получения образования, методические рекомендации, 2017

20.11.20 12:09
Работа с детьми с синдромом дефицита внимания и гиперактивности от дошкольного до подросткового возраста на разных уровнях получения образования, Методические рекомендации, 2017.

  В методических рекомендациях освещается комплексный подход к организации работы с детьми с синдромом дефицита внимания и гиперактивности от дошкольного до подросткового возраста на разных уровнях получения образования, а также с их семьями. Сформирован алгоритм диагностической оценки аддиктивных форм поведения у детей и подростков данной категории, выделены факторы и причины семейной дезадаптации.
Авторы излагают основные подходы к психолого-педагогическому сопровождению детей с синдромом дефицита внимания и гиперактивности, к методам коррекции гиперактивности детей, связанной с дефицитом внимания на разных возрастных этапах развития, включая формы семейной работы с родителями.
Адресовано учителям, педагогам-психологам, социальным педагогам образовательных организаций дошкольного образования и общеобразовательных организаций: родителям, у чьих детей есть проблемы с поведением, вниманием, учебой, волей и самоорганизацией, в том числе детей с синдромом дефицита внимания и интерактивностью.

Работа с детьми с синдромом дефицита внимания и гиперактивности от дошкольного до подросткового возраста на разных уровнях получения образования, Методические рекомендации, 2017
Скачать и читать Работа с детьми с синдромом дефицита внимания и гиперактивности от дошкольного до подросткового возраста на разных уровнях получения образования, методические рекомендации, 2017
 

Основные методы решения задач по математике, Пособие, Морозова И.М., 2020

20.11.20 12:00
Основные методы решения задач по математике, Пособие, Морозова И.М., 2020.

  Кратко изложены основные вопросы программы вступительного испытания по математике с методами и примерами решения конкретных задач. Пособие содержит задания для самостоятельного решения, образцы вариантов экзаменационных заданий по математике в БГАТУ прошлых лет.
Предназначено для абитуриентов Учреждения образования «Белорусский государственный аграрный технический университет».

Основные методы решения задач по математике, Пособие, Морозова И.М., 2020
Скачать и читать Основные методы решения задач по математике, Пособие, Морозова И.М., 2020
 

Методика преподавания экологии и природопользования, Малько С.В., 2020

20.11.20 11:52
Методика преподавания экологии и природопользования, Малько С.В., 2020.

  Функции экологического образования рассматриваются как функции развития культуры, глобально ориентированного научного мировоззрения и методологической грамотности у обучающихся.
Дисциплина «Методика преподавания экологии и природопользования» входит в вариативную часть профессионального цикла по направлению подготовки 05.04.06 «Экология и природопользование». Изучение дисциплины в ФГБОУ ВО «КГМТУ» учебным планом предусматривается на очной и заочной формах обучения на 2-ом курсе в 3 семестре. Освоение данной дисциплины необходимо как предшествующее для прохождения педагогической практики. В результате изучения дисциплины студенты должны освоить владение теоретическими знаниями и практическими навыками для педагогической работы в образовательных организациях, умением грамотно осуществлять учебно-методическую деятельность по планированию экологического образования и образования для устойчивого развития.

Методика преподавания экологии и природопользования, Малько С.В., 2020
Скачать и читать Методика преподавания экологии и природопользования, Малько С.В., 2020
 

Практикум педагога, Махов С.Ю., 2019

20.11.20 11:44
Практикум педагога, Махов С.Ю., 2019.

  В данном практикуме рассматриваются различные педагогические ситуации в педагогической и тренерской деятельности, в частности «Предупреждение конфликта». Данный практикум является дополнением к учебному пособию «Педагогика физической культуры и спорта».
Предназначено для преподавателей, студентов ВУЗа спортивных специальностей, тренеров, учителей физической культуры с целью использования в учебной работе и профессиональной деятельности.

Практикум педагога, Махов С.Ю., 2019
Скачать и читать Практикум педагога, Махов С.Ю., 2019
 

Физика, Пособие, Логвинович П.Н., Чобот Г.М., Чернявский В.А., 2020

20.11.20 11:34
Физика, Пособие, Логвинович П.Н., Чобот Г.М., Чернявский В.А., 2020.

  Содержит основные теоретические сведения по курсу физики, изучаемому в средних учебных заведениях, и методику решения как стандартных задач, так и задач повышенной трудности. Материал, включенный в пособие, соответствует программе вступительного экзамена по физике и охватывает все разделы школьного курса.
Для выпускников средних учебных заведении.

Физика, Пособие, Логвинович П.Н., Чобот Г.М., Чернявский В.А., 2020
Скачать и читать Физика, Пособие, Логвинович П.Н., Чобот Г.М., Чернявский В.А., 2020
 
Другие статьи...

Cтраница 4383 из 13400

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?