Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Химия, 10 класс, Колевич Т.А., Матулис В.Э., Варакса И.Н., 2019

03.03.21 10:35
Химия, 10 класс, Колевич Т.А., Матулис В.Э., Варакса И.Н., 2019.

   Учебное пособие знакомит вас с основами органической химии — «химии живого». Все живые организмы преимущественно состоят из органических веществ, изучение которых составляет предмет органической химии. Для её успешного усвоения вам пригодятся знания, полученные при изучении неорганической химии. Вы узнаете, что и неорганическая, и органическая химия базируются на единых фундаментальных основах.

Химия, Колевич Т.А., Матулис В.Э., Варакса И.Н., 2019
Скачать и читать Химия, 10 класс, Колевич Т.А., Матулис В.Э., Варакса И.Н., 2019
 

Атлас, история средних веков, 6 класс, Гусарова Т.П., 2020

03.03.21 10:24
Атлас, История средних веков, 6 класс, Гусарова Т.П., 2020.

Фрагмент из книги:
К НАЧАЛУ Средневековья большинство племён и народов мира жили ещё родовым строем. Племя возглавлял вождь, важные вопросы решались па собрании племени, судили также всем миром по древним обычаям. Огромную роль в жизни людей раннего Средневековья играли леса. В Западной Европе лесами было покрыто более трёх четвертей её территории. Лес давал свет и тепло жилищам, пишу людям и животным, сырьё для ремесла. В ходе освоения новых земель люди начали вырубать леса. К концу XV в. они занимали уже только треть суши Западной Европы.

Атлас, История средних веков, б класс, Гусарова Т.П., 2020
Скачать и читать Атлас, история средних веков, 6 класс, Гусарова Т.П., 2020
 

Электричество, Калашников С.Г., 2003

03.03.21 10:14
Электричество, Калашников С.Г., 2003.

   Книга, написана на основе курса лекций, читанных автором в течение многих лет на физическом факультете Московского государственного университета. В результате обобщения опытных фактов формулируются в сжат той, но ясной форме основные законы электродинамики и выясняется их физический смысл. Изложение построено на основе СИ.
Для студентов физических и физико-математических факультетов университетов, физико-технических и инженерно-физических институтов, а также для всех вузов, где физика является основной дисциплиной; книга может быть также полезна для преподавателей физики в высшей школе.

Электричество, Калашников С.Г., 2003
Скачать и читать Электричество, Калашников С.Г., 2003
 

Универсальный энциклопедический справочник, Исаева Е.Л., Куликова В.Н., Аристамбекова Н.Е., 2012

03.03.21 07:30
Универсальный энциклопедический справочник, Исаева Е.Л., Куликова В.Н., Аристамбекова Н.Е., 2012.

Введение.

С ранних лет человек ставит перед собой задачи и стремится к их осуществлению. И чем старше мы становимся, тем более глобальны наши цели и стремления. Но часто случается так, что из-за недостаточной осведомленности по тому или иному вопросу мы не получаем желаемую должность, не имеем возможности познакомиться с человеком, который был бы нам полезен, не можем поддержать разговор на интересные темы. Чтобы добиться успеха, необходимо быть эрудированным. Расширяя кругозор, люди становятся увереннее в себе, раскованнее и, главное, интереснее для окружающих. Необходимо постоянно меняться, иначе человек потеряет интерес к жизни. Стремление к новым познаниям является самым эффективным лекарством от апатии. Сфера общения большинства из нас ограничена определенным кругом людей, с которыми приходится постоянно взаимодействовать. Это коллеги, компаньоны, друзья, родственники и просто знакомые. Зачастую мы определяем границы возможного и невозможного по достижениям этих людей. И если наше близкое окружение живет без творчества и энтузиазма, со временем нам начинает казаться, что так и должно быть.

Скачать и читать Универсальный энциклопедический справочник, Исаева Е.Л., Куликова В.Н., Аристамбекова Н.Е., 2012
 

Запрещенная экономика, что сделало Запад богатым, а Россию бедной, с предисловием Николая Старикова, Зыкин Д., 2016

03.03.21 07:26
Запрещенная экономика, что сделало Запад богатым, а Россию бедной, с предисловием Николая Старикова, Зыкин Д., 2016.

Сегодня в мире есть две экономики. Одну проповедуют российские либералы. В ней «невидимая рука» рынка расставляет все по своим местам. В ней уровень жизни страны зависит от количества политических партий и частоты выборов. Много чего есть в этой экономике, нет только одного ее самой. Она не существует в реальности. Ее нет. А что есть? Есть реальная мировая экономика. В которой нет никакой свободной конкуренции, но есть жесткая борьба. Не на жизнь, а на смерть. С применением очень эффективного оружия. Его имя протекционизм. Защита своих производителей от производителей чужих. История этой борьбы описана в книге Дмитрия Зыкина «Запрещенная экономика: что сделало Запад богатым, а Россию бедной».
• Навигационный акт как начало могущества Британии.
• Причины экономического прозябания Латинской Америки.
• Секреты успеха Южной Кореи, Тайваня и Японии.
• История поддержки своих производителей русскими царями.
• Что писал о таможенном тарифе Д. И. Менделеев. И многое другое.
Что может быть интереснее истории экономики? Тем более запрещенной...

Запрещенная экономика, что сделало Запад богатым, а Россию бедной, с предисловием Николая Старикова, Зыкин Д., 2016

Скачать и читать Запрещенная экономика, что сделало Запад богатым, а Россию бедной, с предисловием Николая Старикова, Зыкин Д., 2016
 

Жизнь и приключения географических названий, Вартаньян Э.А., 2019

03.03.21 07:21
Жизнь и приключения географических названий, Вартаньян Э.А., 2019.

От сотворения мира...
Все течет, все изменяется...

Далекие наши пращуры рисовали планетарную модель следующим образом. Земля - тарелка: едина и неделима. Она - цельный массив суши, омываемый единым же Океаном-Рекой... Но вот всматриваюсь в «Карту мира», изображенную итальянским монахом Фра Мауро в 1459 году. На ней с достоверностью обозначены контуры Европы и расположившиеся на ней страны. Довольно похожа на себя Африка, только усечена южная ее оконечность. К востоку от нее, стягиваемая Аравийским полуостровом, раскинулась самая крупная часть света - Азия. С ее тремя, одна за другой, Индиями, затем Серикой -Китаем, и, наконец, островом Чипангу - Япония - на краю Ойкумены. В Древней Греции словом ойкумена или эйкумэнэ от эйкос - «обиталище» обозначали известные грекам части обитаемой земли с центром в Элладе.

Жизнь и приключения географических названий, Вартаньян Э.А., 2019

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Жизнь и приключения географических названий, Вартаньян Э.А., 2019
 

Дастархан - вкусные рецепты, Есенаманова А.А., 2020

03.03.21 07:18
Дастархан - вкусные рецепты, Есенаманова А.А., 2020.

Бешбармак.

Мясо, шужук и казы положите в кастрюлю, залейте холодной водой и посолите. Карта пахнет специфически, поэтому варите ее отдельно, посолив и добавив лавровый лист. Когда вода закипит, снимите пенку и убавьте огонь. В кастрюлю с колбасами положите картофель и варите полчаса на среднем огне до готовности. Затем уберите его в отдельную посуду и накройте крышкой. Колбасы варите на медленном огне еще час, после чего выньте и накройте, чтобы не остыли. Через полчаса мясо и карта тоже готовы. Процедите бульон,половину отлейте в кастрюлю, где будете варить тесто. Туда же добавьте бульон от колбас или воду. Полную кастрюлю поставьте на сильный огонь.

Дастархан - вкусные рецепты, Есенаманова А.А., 2020

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Дастархан - вкусные рецепты, Есенаманова А.А., 2020
 

Принцип пуповины, анатомия везения, Евдокименко П.В.

03.03.21 07:13
Принцип пуповины, анатомия везения, Евдокименко П.В.

Предисловие.

Почти все люди считают, что везение или невезение, наш успех или неуспех, наше счастье или несчастье от нас почти не зависят. И почему у одних в жизни все хорошо - дома, в семье, в отношениях с окружающими, в работе, а других словно повсюду преследует злой рок - непонятно. Может, судьба. А может, фишка так легла. Или просто - есть везунчики, есть «невезунчики». И попадете вы в разряд везунчиков или «невезунчиков», распределяется в случайном порядке. Лотереей, наверное? Под эту теорию даже поговорку подогнали: «Пути господни неисповедимы». Хорошая фраза. Вот произнес: «пути господни неисповедимы», и все, никому больше ничего объяснять не надо. Просто наверху (высшие силы) так решили - кому по жизни быть в шоколаде, а кому в... другой коричневой субстанции. Но мы с вами, мой уважаемый читатель, люди думающие, так ведь? Homo sapiens как-никак. Человеки разумные. Вроде.

Принцип пуповины, анатомия везения, Евдокименко П.В.

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Принцип пуповины, анатомия везения, Евдокименко П.В.
 
Cтраница 4043 из 13400

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?