Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Формирование духовно-нравственных ценностей у школьников на уроках и во внеурочной деятельности, из опыта работы учителя, Лукашенкова Ж.В., 2013

15.04.21 07:05
Формирование духовно-нравственных ценностей у школьников на уроках и во внеурочной деятельности, из опыта работы учителя, Лукашенкова Ж.В., 2013.

Данное методическое пособие является практико-ориентированным в решении проблемы духовно-нравственного образования личности современного школьника. Содержит описание широкого спектра эффективных методик работы на уроке и во внеурочной деятельности, рекомендации по их использованию. Предложенные в пособии содержательные и методические аспекты духовно-ориентированного образования иллюстрируются конкретными практическими примерами из опыта учителей, преподающих предметы духовно-нравственного содержания в школах Смоленской области. Пособие адресовано широкому кругу педагогов: школьным учителям Православной культуры и гуманитарных дисциплин, классным руководителям, воспитателям групп продлённого дня, организаторам внеклассной работы при подготовке воспитательных мероприятий духовно-нравственного характера, а также студентам учебных учреждений с педагогической направленностью.

Формирование духовно-нравственных ценностей у школьников на уроках и во внеурочной деятельности, из опыта работы учителя, Лукашенкова Ж.В., 2013

Скачать и читать Формирование духовно-нравственных ценностей у школьников на уроках и во внеурочной деятельности, из опыта работы учителя, Лукашенкова Ж.В., 2013
 

Справочник по общей и неорганической химии, Лидии Р.А., 1997

15.04.21 06:56
Справочник по общей и неорганической химии, Лидии Р.А., 1997.

Оригинальное по структуре пособие совмещает достоинства справочной, методической и дидактической литературы. Аккумулятор основных химических знаний, понятий, законов, теорий и т. д. Систематизирует и расширяет материал учебников по общей и неорганической химии. В книге даны алгоритмы составления уравнений реакций, расчетные формулы для решения задач различных типов. Справочник адресован широкому кругу читателей.

Справочник по общей и неорганической химии, Лидии Р.А., 1997

Скачать и читать Справочник по общей и неорганической химии, Лидии Р.А., 1997
 

Летняя школа бескровной малакологии, Гураль-Сверлова Н.В., Гураль Р.И., 2015

14.04.21 17:44
Летняя школа бескровной малакологии, Гураль-Сверлова Н.В., Гураль Р.И., 2015.

Иллюстрированные тексты помогут распознать в природе более полусотни видов наземных улиток и слизней, большинство из которых встречаются на территории Украины, Беларуси, Европейской части России. Приведены также краткие сведения об особенностях географического распространения, экологии показанных видов. На примере цепей и кустарниковых улиток продемонстрирован внутривидовой полиморфизм окраски раковин, указаны его возможные причины. Издание будет полезным любителям живой природы, улитководам, учителям биологии и учащимся общеобразовательных школ, студентам биологических специальностей вузов.

Летняя школа бескровной малакологии, Гураль-Сверлова Н.В., Гураль Р.И., 2015
Скачать и читать Летняя школа бескровной малакологии, Гураль-Сверлова Н.В., Гураль Р.И., 2015
 

Первые дни в школе, Пособие для учителей первых классов, Гин С.И., Прокопенко И.Е., 2003

14.04.21 15:35
Первые дни в школе, Пособие для учителей первых классов, Гин С.И., Прокопенко И.Е., 2003.

Пособие представляет собой подробные поурочные разработки курса адаптации первоклассников к школе (продолжительность курса — 5 дней). В него включена отработка организационных и психологических умений и навыков, необходимых детям для дальнейшего обучения.

Первые дни в школе, Пособие для учителей первых классов, Гин С.И., Прокопенко И.Е., 2003
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Первые дни в школе, Пособие для учителей первых классов, Гин С.И., Прокопенко И.Е., 2003
 

Инновационная дидактика высшей школы, Теория, технологии, методы, Гагарин А.В., 2018

14.04.21 15:16
Инновационная дидактика высшей школы, Теория, технологии, методы, Гагарин А.В., 2018.

В предлагаемом учебном издании представлена оригинальная («дидактическая») интерпретация традиционного аспирантского курса «Педагогика и психология высшей школы», выполненная в контексте современных тенденций развития системы подготовки будущего преподавателя-исследователя (уровень высшего образования «Аспирантура»), уровень компетентности которого отвечает определенному действующим стандартом высшего образования перечню личностных и профессиональных компетенций. В содержательной части пособия отражён авторский взгляд на актуальные вопросы современной педагогики и психологии, в частности дидактики и психодидактики, высшей школы. В логической основе построения курса и его содержания лежит попытка ответа в совместных учебных дискуссиях на ключевые дидактические вопросы: «Зачем обучать?», «Когда обучать?», «Чему обучать?», «Где обучать?», «Кого обучать?», «Как обучать», «Кому обучать»?. Адресовано аспирантам, обучающимся по разным направлениям и специальностям обучения, преподавателям высшей школы, а также тем, кто интересуется вопросами современной педагогики и психологии, и в частности дидактики и психодидактики высшей школы, а также средового подхода в образовании.

Инновационная дидактика высшей школы, Теория, технологии, методы, Гагарин А.В., 2018
Скачать и читать Инновационная дидактика высшей школы, Теория, технологии, методы, Гагарин А.В., 2018
 

Учись применять математику, Пухначев Ю.В., Попов Ю.П., 1977

14.04.21 15:04
Учись применять математику, Пухначев Ю.В., Попов Ю.П., 1977.

Авторы книги в интересной и популярной форме разбирают основные математические понятия: последовательность, ряд. функцию и т.д. Книга будет полезна самому широкому кругу специалистов, стремящихся применять математику в своей практической деятельности, а также может служить пособием для слушателей народных университетов.

Учись применять математику, Пухначев Ю.В., Попов Ю.П., 1977.  Авторы книги в интересной и популярной форме разбирают основные математические понятия: последовательность, ряд. функцию и т.д. Книга будет полезна самому широкому кругу специалистов, стремящихся применять математику в своей практической деятельности, а также может служить пособием для слушателей народных университетов.
Скачать и читать Учись применять математику, Пухначев Ю.В., Попов Ю.П., 1977
 

Военная ипотека, справочник для военнослужащего, Семенистая Т., 2016

14.04.21 13:07
Военная ипотека, Справочник для военнослужащего, Семенистая Т., 2016.

   В последние годы ипотека стала самым приоритетным способом решения квартирного вопроса.
В последнее время более 70 % сделок на первичном и вторичном рынке жилья осуществляются с использованием ипотечного кредита.
Увеличению ипотечных сделок способствует также принятие законов о материнском капитале и накопительно-ипотечной системе для военнослужащих (военной ипотеке).
В данной книге освещены вопросы приобретения жилья военнослужащими с использованием ипотечного кредита, а также возможности, которые дает накопительно-ипотечная система для военнослужащих и требования, которые предъявляются к военнослужащему.
В ней освещены вопросы не только получения кредита, но и проблемы, возникающие у военнослужащего-ипотечника при увольнении с военной службы.
Затронуты также вопросы налогообложения ипотечных квартир и возможности возврата подоходного налога с сумм, уплаченных в качестве процентов банку при выплате ипотечного кредита.
Текст построен в виде вопросов и ответов. В вопросах описаны типичные ситуации, которые встречаются в большинстве случаев. Ответы на вопросы даны подробные со ссылками на закон. В некоторых случаях дан пошаговый план действий, выполнив который можно с легкостью решить возникшую проблему.

Военная ипотека, Справочник для военнослужащего, Семенистая Т., 2016
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Военная ипотека, справочник для военнослужащего, Семенистая Т., 2016
 

Основы высшей математики для инженеров, учебное пособие, Липовцев Ю.В., Третьякова О.Н., 2009

14.04.21 13:03
Основы высшей математики для инженеров, Учебное пособие, Липовцев Ю.В., Третьякова О.Н., 2009.

В учебном пособии приведены основные теоретические положения традиционных курсов высшей математики для инженерных специальностей технических вузов. Наряду с традиционным изложением курсов алгебры, математического анализа и дифференциальных уравнений, в данном пособии при решении ряда задач из этих разделов используются численные методы и примеры их программной реализации. Особенностью пособия является акцент на постановке и решении физических и технических задач, приводящих к задачам математической физики. Предназначено для студентов технических вузов всех инженерных специальностей.

Основы высшей математики для инженеров, Учебное пособие, Липовцев Ю.В., Третьякова О.Н., 2009
Скачать и читать Основы высшей математики для инженеров, учебное пособие, Липовцев Ю.В., Третьякова О.Н., 2009
 
Cтраница 3842 из 13396

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?