Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Психология, Джеймс У., 2020

18.05.21 11:15
Психология, Джеймс У., 2020.

   В книге представлена работа У. Джеймса «Психология», впервые вышедшая в 1892 году как авторская сокращенная версия его двухтомных «Основ психологии» (1890), а также статья «Существует ли сознание?» (1904), дающая представление о позднейшем развитии взглядов У. Джеймса на сознание в русле философии прагматизма. Работы сочетают в себе глубину и живость изложения, неся печать личного обаяния их автора. Будучи несомненной научной классикой, эти работы представляют интерес как для профессионалов-психологов, так и для широкого круга интересующихся психологией читателей.

Психология, Джеймс У., 2020
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Психология, Джеймс У., 2020
 

Русский родной язык, 5 класс, учебник для общеобразовательных организаций, Александрова О.М., 2019

18.05.21 11:10
Русский родной язык, 5 класс, Учебник для общеобразовательных организаций, Александрова О.М., 2019.

Учебное пособие для 5-го класса создано в соответствии с Примерной программой по учебному предмету «Русский родной язык» и предназначено для сопровождения и поддержки основного курса русского языка, обязательного для изучения во всех школах Российской Федерации. Содержание учебного пособия ориентировано на воспитание патриотизма и уважения к русскому языку как основе русской культуры и литературы. Работа с учебным пособием позволит расширить представления учащихся об отражении в русском языке истории, материальной и духовной культуры русского народа; о русской языковой картине мира; о закономерностях и основных тенденциях развития русского языка. Особое внимание уделяется вопросам формирования речевой культуры учащихся в современной языковой ситуации; развитию речевых умений в различных сферах общения, в том числе связанных с коммуникацией в интернет-пространстве. Соответствует федеральному государственному образовательному стандарту основного общего образования.

Русский родной язык, 5 класс, Учебник для общеобразовательных организаций, Александрова О.М., 2019
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Русский родной язык, 5 класс, учебник для общеобразовательных организаций, Александрова О.М., 2019
 

Транспорт, Детская энциклопедия, Гальперштейн Л.Я., Дыгало В.А., Кудишин И.В., 2020

18.05.21 11:05
Транспорт, Детская энциклопедия, Гальперштейн Л.Я., Дыгало В.А., Кудишин И.В., 2020.

   Эта книга знакомит юных читателей с наиболее значимыми событиями в истории транспорта — одного из гениальнейших изобретений человечества. В ней рассказывается о самых разнообразных машинах: легковых, грузовых и строительных, спортивных и гоночных, отдельные главы посвящены водному, воздушному и космическому транспорту, а также устройству различных машин.

Транспорт, Детская энциклопедия, Гальперштейн Л.Я., Дыгало В.А., Кудишин И.В., 2020
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Транспорт, Детская энциклопедия, Гальперштейн Л.Я., Дыгало В.А., Кудишин И.В., 2020
 

Русский родной язык, 3 класс, учебник для общеобразовательных организаций, Александрова О.М., 2020

18.05.21 10:58
Русский родной язык, 3 класс, Учебник для общеобразовательных организаций, Александрова О.М., 2020.

Учебник для 3-го класса предназначен для сопровождения и поддержки основного курса русского языка, обязательного для изучения во всех школах Российской Федерации. Работа с учебником позволит расширить представления о русском языке как духовной, нравственной и культурной ценности народа, развить познавательный интерес, любовь и уважительное отношение к русскому языку, а через него — к родной культуре. Особое внимание уделяется совершенствованию коммуникативных умений и культуры речи, обеспечивающих владение русским литературным языком в разных ситуациях его использования. Соответствует Федеральному государственному образовательному стандарту начального общего образования.

Русский родной язык, 3 класс, Учебник для общеобразовательных организаций, Александрова О.М., 2020
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Русский родной язык, 3 класс, учебник для общеобразовательных организаций, Александрова О.М., 2020
 

О пользе волшебства, Смысл и значение волшебных сказок, Беттельгейм Б., 2020

18.05.21 10:53
О пользе волшебства, Смысл и значение волшебных сказок, Беттельгейм Б., 2020.

   Зачем детям и их родителям нужны волшебные сказки? Бруно Беттельгейм, знаменитый американский психоаналитик и психиатр, рассматривает эту проблему с позиций психоанализа. На материале сказок, как широко известных («Золушка», «Белоснежка», «Три медведя»), так и менее популярных («Рыбак и Джинн», «Джек и бобовый стебель»), он демонстрирует, как сказка помогает ребенку и его близким исподволь осмыслить, прожить и преодолеть важнейшие проблемы общения в семье и взросления — такие, как сепарационная тревога, страхи, Эдипов конфликт, соперничество между братьями и сестрами.
Для психологов, психотерапевтов, специалистов по работе с детьми, а также для всех, кто любит сказки, интересуется психоанализом и детской психологией.

О пользе волшебства, Смысл и значение волшебных сказок, Беттельгейм Б., 2020
Скачать и читать О пользе волшебства, Смысл и значение волшебных сказок, Беттельгейм Б., 2020
 

Русский родной язык, 2 класс, учебник для общеобразовательных организаций, Александрова О.М., 2020

18.05.21 10:52
Русский родной язык, 2 класс, Учебник для общеобразовательных организаций, Александрова О.М., 2020.

Учебник для 2-го класса создан в соответствии с Примерной программой по учебному предмету «Русский родной язык» и предназначен для сопровождения и поддержки основного курса русского языка, обязательного для изучения во всех школах Российской Федерации. Работа с учебником позволит расширить представления о русском языке как духовной, нравственной и культурной ценности народа, развить познавательный интерес, любовь и уважительное отношение к русскому языку, а через него — к родной культуре. Особое внимание уделяется совершенствованию коммуникативных умений и культуры речи, обеспечивающих владение русским литературным языком в разных ситуациях его использования. Соответствует Федеральному государственному образовательному стандарту начального общего образования.

Русский родной язык, 2 класс, Учебник для общеобразовательных организаций, Александрова О.М., 2020
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Русский родной язык, 2 класс, учебник для общеобразовательных организаций, Александрова О.М., 2020
 

Искусство побеждать в спорах, Мысли, Шопенгауэр А., 2021

18.05.21 10:43
Искусство побеждать в спорах, Мысли, Шопенгауэр А., 2021.

   В предлагаемый сборник включены две работы Шопенгауэра: «Искусство побеждать в спорах» и «Мысли».
И если статьи, вошедшие в «Мысли», раскрывают этические взгляды философа и способны служить своеобразным комментарием к его основной работе — «Мир как воля и представление», то «Искусство побеждать в спорах» — это практическое руководство по ведению диспутов, не утратившее своей актуальности и по сей день.

Искусство побеждать в спорах, Мысли, Шопенгауэр А., 2021
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Искусство побеждать в спорах, Мысли, Шопенгауэр А., 2021
 

Пушкин, Лотман М.Ю., 2003

18.05.21 10:37
Пушкин, Лотман М.Ю., 2003.

В книге впервые собраны все работы Ю М. Лотмана, посвященные жизни и творчеству великого русского поэта. Том состоит из четырех разделов, первый — биография А. С. Пушкина; второй — статьи и исследования, третий — заметки, рецензии и выступления, посвященные творчеству поэта, четвертый раздел полностью посвящен роману «Евгений Онегин», сюда вошел и знаменитый лотмановский «Комментарий» к бессмертному творению поэта. Вступительная статья известного филолога Б.Ф. Егорова, которого долгие годы связывала с Ю. М Лотманом личная дружба, рассказывает о судьбе ученого, о его пушкинских исследованиях. Книга адресована специалистам-филологам, педагогам и учащимся вузов и школ, а также всем интересующимся творчеством А.С. Пушкина.

Пушкин, Лотман М.Ю., 2003
Скачать и читать Пушкин, Лотман М.Ю., 2003
 
Cтраница 3700 из 13400

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?