Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Философия, Горюнов В.П., 2005

23.05.21 10:53
Философия, Горюнов В.П., 2005.

   В учебнике представлен систематизированный курс философии. Рассматриваются основные концепции, категории и проблемы философии. На базе широкого использования зарубежной и отечественной литературы излагаются проблемы современной философии. Особое внимание уделено философии научного познания и социального развития.
Учебник снабжен схемами и таблицами.
Предназначен для студентов высших учебных заведений, обучающихся по естественнонаучным и техническим специальностям и направлениям подготовки.

Философия, Горюнов В.П., 2005
Скачать и читать Философия, Горюнов В.П., 2005
 

Лекции по квантовой механике для студентов-математиков, Фаддеев Л.Д., Якубовский О.А., 1980

23.05.21 10:42
Лекции по квантовой механике для студентов-математиков, Фаддеев Л.Д., Якубовский О.А., 1980.

   В основу книги положены лекции, которые в течение ряда лет читаются студентам математических специальностей математико-механического факультета Ленинградского университета. От имеющихся учебников квантовой механики книга отличается тем, что она ориентирована в основном на математическую аудиторию. В связи с этим большее внимание уделяется общим вопросам квантовой механики и ее математическому аппарату. По-иному, чем это принято в физической литературе, излагаются основы квантовой механики, подробно описана взаимосвязь квантовой и классической механик, включены параграфы, посвященные применению теории представлений групп и математическим вопросам квантовой теории рассеяния.
Кроме студентов-математиков книга может быть полезной также студентам, специализирующимся по теоретической физике, которым она позволит взглянуть на квантовую механику с новой для них точки зрения.

Лекции по квантовой механике для студентов-математиков, Фаддеев Л.Д., Якубовский О.А., 1980
Скачать и читать Лекции по квантовой механике для студентов-математиков, Фаддеев Л.Д., Якубовский О.А., 1980
 

Теплотехнический справочник студента, Левин А.Б., Семенов Ю.П., 2005

23.05.21 10:29
Теплотехнический справочник студента, Левин А.Б., Семенов Ю.П., 2005.

   Учебное пособие содержит сведения, необходимые для выполнения расчетов по технической термодинамике, теплообмену и теплоснабжению предприятий. Приведены табличные и графические материалы по свойствам теплоносителей и характеристикам основного и вспомогательного оборудования систем теплоснабжения предприятий.

Теплотехнический справочник студента, Левин А.Б., Семенов Ю.П., 2005
Скачать и читать Теплотехнический справочник студента, Левин А.Б., Семенов Ю.П., 2005
 

AutoCAD 2005 для студента, Популярный самоучитель, Соколова Т., 2005

23.05.21 10:14
AutoCAD 2005 для студента, Популярный самоучитель, Соколова Т., 2005.

   «AutoCAD для студента» — это практическое и справочное руководство, являющееся основой для самостоятельного изучения и подготовки к работе в мощной универсальной графической системе AutoCAD 2005. В книге приведены общие сведения о системе, подробно рассмотрен пользовательский интерфейс, рассказано о настройке рабочей среды и адаптации инструментов AutoCAD 2005. Описываются средства создания, редактирования и оформления чертежей, принципы пространственного моделирования, включая получение реалистических изображений, а также твердых копий чертежей. Книга рекомендуется студентам технических специальностей.

AutoCAD 2005 для студента, Популярный самоучитель, Соколова Т., 2005
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать AutoCAD 2005 для студента, Популярный самоучитель, Соколова Т., 2005
 

Основы органической химии для студентов нехимических специальностей, Тейлор Г., 1989

23.05.21 10:07
Основы органической химии для студентов нехимических специальностей, Тейлор Г., 1989.

   Учебное пособие, написанное известным английским химиком, предназначено для студентов, специализирующихся в области биологии, медицины, почвоведения. В небольшой по объему книге полно отражено все разнообразие химии, причем сложный материал изложен четко, в простой и доступной форме. Более глубокому пониманию предмета во многом способствуют хорошие рисунки и многочисленные схемы. Разнообразные задачи для самостоятельной работы помогают лучшему закреплению материала.
Для студентов и преподавателей указанных специальностей.

Основы органической химии для студентов нехимических специальностей, Тейлор Г., 1989
Скачать и читать Основы органической химии для студентов нехимических специальностей, Тейлор Г., 1989
 

Ключи к свободе, Лучшие практики, методики, упражнения для исполнения желаний, Жикаренцев В.

23.05.21 09:46
Ключи к свободе, Лучшие практики, методики, упражнения для исполнения желаний, Жикаренцев В.

   Цель моих книг и семинаров заключается в том, чтобы вы сами научились справляться со своими проблемами и через это обрели свободу, а не передавали свою силу другим.

Ключи к свободе, Лучшие практики, методики, упражнения для исполнения желаний, Жикаренцев В.
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Ключи к свободе, Лучшие практики, методики, упражнения для исполнения желаний, Жикаренцев В.
 

Эта странная математика, На краю бесконечности и за ним, Дарлинг Д., Банерджи А., 2021

23.05.21 09:36
Эта странная математика, На краю бесконечности и за ним, Дарлинг Д., Банерджи А., 2021.

   Автор множества научно-популярных книг, астроном и музыкант Дэвид Дарлинг и необычайно одаренный молодой математик Агниджо Банерджи, в тринадцать лет набравший максимально возможное количество баллов в IQ-тесте общества интеллектуалов Менса, представляют свежий взгляд на мир математики. Вместе они бесстрашно берутся объяснить самые странные, экзотичные и удивительные проблемы математики нашего времени. Спектр обсуждаемых тем широк: от высших измерений, хаоса, бесконечности и парадоксов до невообразимо огромных чисел, музыки, сложных игр. А главное — все это оказывается неразрывно связанным с нашей повседневной жизнью. Отличная книга для всех, кто интересуется наукой, ведь математика — “основа окружающего нас физического мира, его невидимая инфраструктура”.

Эта странная математика, На краю бесконечности и за ним, Дарлинг Д., Банерджи А., 2021
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Эта странная математика, На краю бесконечности и за ним, Дарлинг Д., Банерджи А., 2021
 

Высшая математика, практикум, Горелов Г.Н., Горлач Б.А., Додонова Н.Л., 2020

23.05.21 09:24
Высшая математика, Практикум, Горелов Г.Н., Горлач Б.А., Додонова Н.Л., 2020.

   Содержание соответствует программам математической подготовки бакалавров и специалистов технических и экономических направлений. Приводятся примеры приложения математики к решению конкретных технических и экономических задач. Разобраны решения типовых задач. Даны условия задач для самостоятельного решения и задания для выполнения расчетных работ. Приведены вопросы для самопроверки усвоения материала и типовые контрольные работы.
Пособие предназначено для студентов технических и экономических специальностей различных форм обучения, в частности для самостоятельного овладения материалом. Методические разработки практических занятий будут полезны преподавателям математики.

Высшая математика, Практикум, Горелов Г.Н., Горлач Б.А., Додонова Н.Л., 2020
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Высшая математика, практикум, Горелов Г.Н., Горлач Б.А., Додонова Н.Л., 2020
 
Cтраница 3682 из 13402

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?