Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Даргинские основы, том 1, Этимологический словарь, монография, Мудрак О.А., 2016

24.06.21 10:48
Даргинские основы, Том 1, Этимологический словарь, Монография, Мудрак О.А., 2016.

   “Даргинские основы” являются этимологическим словарем даргинских языков, одной из интереснейших подгрупп нахско-дагестанских языков северокавказской языковой семьи. В этом этимологическом словаре проведено сопоставление лексического материала семи даргинских языков, на базе которых реконструировано более 3100 этимологий непроизводных даргинских именных и глагольных основ. Восстановление исходного вида реконструированных основ опирается на уточненные межъязыковые соответствия и распределения с учетом исторических морфонологических чередований. В результате такого подхода облик исходной основы находит значимые параллели с внешними северокавказскими этимологиями и подтверждается материалом заимствований. В данной работе даются внутридаргинские фонетические и морфонологические соответствия, а также правила фонетического освоения даргинизмов в осетинском языке. В первом томе представлены именные, наречные и неизменяемые глагольные основы. Во втором томе даются изменяемые даргинские основы, индексы и справочный аппарат.
Этимологический словарь даргинских основ будет интересен языковедам-филологам, специалистам по сравнительно-историческому языкознанию и кавказским языкам, а также этнографам и историкам.

Даргинские основы, Том 1, Этимологический словарь, Монография, Мудрак О.А., 2016
Скачать и читать Даргинские основы, том 1, Этимологический словарь, монография, Мудрак О.А., 2016
 

Рязанские городские математически олимпиады, Моисеев С.А., Маскина М.С., 2001

24.06.21 10:35
Рязанские городские математически олимпиады, Моисеев С.А., Маскина М.С., 2001.

   Приведены материалы Рязанских городских математических олимпиад школьников последних лет. Для всех задач предлагаются ответы, указания или полные решения.
Книга предназначена для учащихся 5-11 классов, учителей, ведущих внеклассную работу по математике, студентов педвузов и всех, интересующихся школьной математикой.

Рязанские городские математически олимпиады, Моисеев С.А., Маскина М.С., 2001
Скачать и читать Рязанские городские математически олимпиады, Моисеев С.А., Маскина М.С., 2001
 

Неправильные глаголы английского языка, справочник, Митрошкина Т.В., 2016

24.06.21 10:29
Неправильные глаголы английского языка, Справочник, Митрошкина Т.В., 2016.

   Справочник содержит наиболее употребительные неправильные глаголы английского языка. В приложении даны списки неправильных глаголов, которые имеют некоторое сходство в образовании форм, а также правила написания окончаний -s, -ing и -ed правильных глаголов.
Адресован всем изучающим английский язык.

Неправильные глаголы английского языка, Справочник, Митрошкина Т.В., 2016
Скачать и читать Неправильные глаголы английского языка, справочник, Митрошкина Т.В., 2016
 

Неличные формы английские глагола, Инфинитив, Причастие, Герундий, справочник, Митрошкина Т.В., 2012

24.06.21 09:54
Неличные формы английские глагола, Инфинитив, Причастие, Герундий, Справочник, Митрошкина Т.В., 2012.

   Справочник содержит подробное описание правил функционирования неличных форм английского глагола в современном английском языке.
Адресован тем, кто освоил основные разделы английской грамматики и готов к изучению более сложных структур.

Неличные формы английские глагола, Инфинитив, Причастие, Герундий, Справочник, Митрошкина Т.В., 2012
Скачать и читать Неличные формы английские глагола, Инфинитив, Причастие, Герундий, справочник, Митрошкина Т.В., 2012
 

Английские фразовые глаголы, справочник, Митрошкина Т.В., 2016

24.06.21 09:45
Английские фразовые глаголы, Справочник, Митрошкина Т.В., 2016.

   Справочник содержит около 500 наиболее распространенных фразовых глаголов, без усвоения которых невозможно свободно общаться на английском языке. Определения значений фразовых глаголов сопровождаются примерами, иллюстрирующими их употребление в речи, с переводом на русский язык.
Адресован учащимся общеобразовательных школ, лицеев и гимназий, студентам и преподавателям, а также всем желающим структурировать свои знания и научиться грамотно использовать фразовые глаголы в речи.

Английские фразовые глаголы, Справочник, Митрошкина Т.В., 2016
Скачать и читать Английские фразовые глаголы, справочник, Митрошкина Т.В., 2016
 

Rails 4, гибкая разработка веб-приложений, Руби С., Томас Д., Хэнссон Д., 2014

24.06.21 08:55
Rails 4, гибкая разработка веб-приложений, Руби С., Томас Д., Хэнссон Д., 2014.

Перед вами новое издание бестселлера «Agile web development with Rails», написанного Сэмом Руби — руководителем Apache Software Foundation и разработчиком формата Atom, Дэйвом Томасом — автором книги «Programming Ruby», и Дэвидом Хэнссоном — создателем технологии Rails. Rails представляет собой среду, облегчающую разработку, развертывание и обслуживание веб-приложений. За время, прошедшее с момента ее первого релиза, Rails прошла путь от малоизвестной технологии до феномена мирового масштаба и стала именно той средой, которую выбирают, чтобы создавать так называемые «приложения Web 2.0». Эта книга, уже давно ставшая настольной по изучению Ruby on Rails, предназначена для всех программистов, собирающихся создавать и развертывать современные веб-приложения. Из первой части книги вы получите начальное представление о языке Ruby и общие сведения о самой среде Rails. Далее на примере создания интернет-магазина вы изучите концепции, положенные в основу Rails. В третьей части рассматривается вся экосистема Rails: ее функции, возможности и дополнительные модули. Обновленное издание книги описывает работу с Rails поколения 4 и Ruby 1.9 и 2.0.

Rails 4, гибкая разработка веб-приложений, Руби С., Томас Д., Хэнссон Д., 2014

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Rails 4, гибкая разработка веб-приложений, Руби С., Томас Д., Хэнссон Д., 2014
 

Регулярные выражения, Фридл Д., 2003

24.06.21 08:51
Регулярные выражения, Фридл Дж., 2003.

Эта книга посвящена регулярным выражениям — мощному средству обработки текстов. Если вы никогда не пользовались регулярными выражениями, она откроет перед вами совершенно новые возможности. С ее помощью вы научитесь использовать регулярные выражения на практике и извлекать максимум пользы из тех программ, в которых они поддерживаются. Впрочем, этим дело не ограничивается — вы овладеете регулярными выражениями на действительно мастерском уровне. За годы, прошедшие с момента публикации первого издания, мир регулярных выражений сильно изменился, и книга описывает средства для работы с регулярными выражениями как в уже сложившихся языках программирования (Perl, Pyton, Tсl, Java, Visual Basic), так и в появившихся совсем недавно (Ruby, PHP, C#).

Регулярные выражения, Фридл Дж., 2003

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Регулярные выражения, Фридл Д., 2003
 

Разработка с использованием квантовых компьютеров, Силва В., 2020

24.06.21 08:48
Разработка с использованием квантовых компьютеров, Силва В., 2020.

Введение.

Эта книга задумывалась как полный справочник по программированию квантового компьютера в облаке. Ее появление стало возможным благодаря IBM Research. IBM создала свою экспериментальную квантовую установку, известную как IBM Q Experience. Она доступна не только для научных исследований — ею могут пользоваться разные люди, интересующиеся данной областью вычислений. Сегодня квантовые вычисления набирают популярность, и настало время научиться программировать квантовые машины. В ближайшие годы1 должны появиться первые коммерческие квантовые компьютеры, которые обещают значительное повышение скорости вычислений по сравнению с классическими. Рассмотрим график, показывающий временну'ю сложность для двух алгоритмов факторизации больших целых чисел: лучшего классического алгоритма — метода решета числового поля в сравнении с квантовым алгоритмом факторизации, разработанным Питером Шором (рис. B.1).

Разработка с использованием квантовых компьютеров, Силва В., 2020

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Разработка с использованием квантовых компьютеров, Силва В., 2020
 
Cтраница 3569 из 13403

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?