Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Уроки русского языка и литературного чтения в начальной школе в технологии развития критического мышления, Сокорутова Л.В., 2020

26.06.21 15:12
Уроки русского языка и литературного чтения в начальной школе в технологии развития критического мышления, Сокорутова Л.В., 2020.

   Технология развития критического мышления (РКМ) позволяет значительно поднять уровень познавательных запросов учащихся, повысить интерес к предмету, привить потребность к чтению и научить получать максимальное количество информации из прочитанного текста. Данное учебно-методическое пособие направлено на ознакомление студентов, будущих учителей начальной школы, с технологией РКМ на уроках русского языка и литературного чтения.

Уроки русского языка и литературного чтения в начальной школе в технологии развития критического мышления, Сокорутова Л.В., 2020
Скачать и читать Уроки русского языка и литературного чтения в начальной школе в технологии развития критического мышления, Сокорутова Л.В., 2020
 

Развивающее обучение, Словарь в ребусах, 1-3 классы, Соколовская С.М., 1994

26.06.21 15:04
Развивающее обучение, Словарь в ребусах, 1-3 классы, Соколовская С.М., 1994.

   Данное пособие, включающее демонстрационные карточки — ребусы, словарь (список слов, заложенных в ребусах), ключ к разгадыванию ребусов, вносит разнообразие в процесс обучения, создает атмосферу игры, отвечает возрастным особенностям младших школьников, активизирует деятельность учащихся.
Работа с пособием дает возможность осуществлять межпредметные связи, например с математикой, музыкой.
Имеется методическая записка.

Развивающее обучение, Словарь в ребусах, 1-3 классы, Соколовская С.М., 1994
Скачать и читать Развивающее обучение, Словарь в ребусах, 1-3 классы, Соколовская С.М., 1994
 

Английский язык для юристов, Тексты и упражнения, Практическое пособие, Собко А.В., 2021

26.06.21 14:58
Английский язык для юристов, Тексты и упражнения, Практическое пособие, Собко А.В., 2021.

   Практическое пособие включает упражнения и тестовые задания по профессиональной лексике для студентов, изучающих юридические дисциплины.
Целью практического пособия является накопление и систематизация необходимого словарного запаса (профессиональная лексика), а также развитие и совершенствование навыков всех видов речевой деятельности.
Издание адресовано студентам специальности 1-24 01 02 «Правоведение».

Английский язык для юристов, Тексты и упражнения, Практическое пособие, Собко А.В., 2021
Скачать и читать Английский язык для юристов, Тексты и упражнения, Практическое пособие, Собко А.В., 2021
 

Технический перевод, Немецкий, Слинченко И.В., Станкевич Н.П., 2021

26.06.21 14:52
Технический перевод, Немецкий, Слинченко И.В., Станкевич Н.П., 2021.

   Данный ЭУМК представляет собой программный комплекс по дисциплине «Технический перевод (немецкий)», целью которого заключается развитие навыков самостоятельного чтения и понимания оригинальных текстов по специальности на немецком языке, овладение лексическим минимумом по специальности в сфере профессионального общения в автомобильной отрасли. Комплекс охватывает термины, сочетания и значения, связанные с автомобильной тематикой. Отражена терминология современного автомобилестроения.
Целью ЭУМК является формирование иноязычной коммуникативной компетенции будущего специалиста, позволяющей использовать иностранный язык как средство профессионального и межличностного общения в области информационных технологий.

Технический перевод, Немецкий, Слинченко И.В., Станкевич Н.П., 2021
Скачать и читать Технический перевод, Немецкий, Слинченко И.В., Станкевич Н.П., 2021
 

Грамматика финского языка в таблицах и схемах, Шершнева Е.В., 2016

26.06.21 14:43
Грамматика финского языка в таблицах и схемах, Шершнева Е.В., 2016.

   Автор Шершнева Е.В., (старший преподаватель кафедры социального управления Выборгского филиала РАНХ и ГС). Редактор Трескунова Е. В.
Данный грамматический справочник предназначен для студентов филологических и других гуманитарных факультетов университетов и вузов, для школ с углубленным изучением финского языка, а также для курсов и для самостоятельного изучения языка. В справочнике рассматриваются наиболее часто возникающие вопросы, касающиеся грамматики финского языка. Грамматический справочник содержит комментарии по основным разделам морфологии и синтаксиса финского языка. В справочнике систематизируется грамматический материал и разъясняются основные грамматические явления, с которыми сталкиваются учащиеся при изучении финского языка. Теоретический материал сопровождается примерами и переводом на русский язык. Примеры словоизменения различных частей речи даются в таблицах и схемах.
Справочник состоит из пяти разделов. В первом разделе дается краткий обзор морфологической системы финского языка. Во втором разделе рассматриваются особенности именных частей речи. Третий раздел содержит информацию об образовании и употреблении личных и неличных форм глагола в современном финском языке. В четвертом разделе рассматриваются служебные части речи. В пятом разделе дается краткая характеристика основных синтаксических особенностей финского языка.

Грамматика финского языка в таблицах и схемах, Шершнева Е.В., 2016
Скачать и читать Грамматика финского языка в таблицах и схемах, Шершнева Е.В., 2016
 

Логопедия, Алалия как системное недоразвитие речи, Шереметьева Е.В., 2017

26.06.21 14:35
Логопедия, Алалия как системное недоразвитие речи, Шереметьева Е.В., 2017.

   В учебно-методическом пособии представлено содержание курса «Логопедия. Алалия» в модульном варианте. Каждый модуль содержит основные задачи, план изучения, задания для самостоятельной работы студентов и слушателей курсов повышения квалификации, схемы, таблицы и текстовые материалы, раскрывающие основное содержание изучаемой проблемы, вопросы для самопроверки и тесты для самоконтроля.
Пособие предназначено для студентов педагогических вузов, слушателей курсов повышения квалификации. обучающихся по специальности «Логопедия» (квалификация - учитель-логопед); учителей-логопедов образовательных учреждений и учреждений здравоохранения, специалистов коррекционного образования.

Логопедия, Алалия как системное недоразвитие речи, Шереметьева Е.В., 2017
Скачать и читать Логопедия, Алалия как системное недоразвитие речи, Шереметьева Е.В., 2017
 

Общее языкознание, Концепции языка, Практическое пособие, Рогалев А.Ф., 2021

26.06.21 13:57
Общее языкознание, Концепции языка, Практическое пособие, Рогалев А.Ф., 2021.

   Практическое пособие содержит систему контрольных вопросов, заданий и тестов, связанных с учебным курсом «Общее языкознание» в его основной части - «Концепции языка».
Материалы пособия предназначены для организации практических и семинарских занятий и для самостоятельной работы студентов, обучающихся по специальности «Русская филология».
На основе пособия можно проверять степень усвоения учебного материала, проводить индивидуальную работу и составлять задания к зачётам и экзаменам.

Общее языкознание, Концепции языка, Практическое пособие, Рогалев А.Ф., 2021
Скачать и читать Общее языкознание, Концепции языка, Практическое пособие, Рогалев А.Ф., 2021
 

Практикум по немецкому языку для бакалавров, Разумова Н.В., 2021

26.06.21 13:48
Практикум по немецкому языку для бакалавров, Разумова Н.В., 2021.

   Практикум по немецкому языку является учебным пособием для практических занятий студентов направлений подготовки 23.03.01 «Технология транспортных процессов», 23.03.03 «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов», 35.03.06 «Агроинженерия», направленностей «Техническая эксплуатация транспортных средств», «Технические системы в агробизнесе», «Технический сервис в АПК», «Электрооборудование и электротехнологии», «Экономика и управление» 13.03.01 «Теплоэнергетика и теплотехника», 13.03.02 «Электроэнергетика и электротехника», 35.03.04 «Агрономия» и имеет целью выработать у обучающихся навыки разговорной речи для последующей сдачи зачетов и экзаменов.

Практикум по немецкому языку для бакалавров, Разумова Н.В., 2021
Скачать и читать Практикум по немецкому языку для бакалавров, Разумова Н.В., 2021
 
Cтраница 3557 из 13400

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?