Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Инновационные технологии обучения в современной высшей школе, Остроумова Е.Н., Цепляева С.А., 2010

28.09.21 12:22
Инновационные технологии обучения в современной высшей школе, Остроумова Е.Н., Цепляева С.А., 2010.

   В пособии на уровне современных педагогических взглядов рассматриваются инновационные методы организации учебного процесса, их структура, критерии оценок качества, основы педагогического контроля в высшей школе. В работе представлен системный анализ учебного занятия. Раскрываются ключевые понятия, определения и задачи современных инновационных образовательных технологий.
Пособие рассчитано на широкий круг читателей, заинтересованных в модернизации современного образования: ученых, практиков, студентов, слушателей системы повышения квалификации и переподготовки кадров.

Инновационные технологии обучения в современной высшей школе, Остроумова Е.Н., Цепляева С.А., 2010
Скачать и читать Инновационные технологии обучения в современной высшей школе, Остроумова Е.Н., Цепляева С.А., 2010
 

Общество, педагогика, психология, теория и практика, Мурзина Ж.В., Богатырева О.Л., 2021

28.09.21 12:16
Общество, педагогика, психология, Теория и практика, Мурзина Ж.В., Богатырева О.Л., 2021.

   В сборнике представлены статьи участников Всероссийской научно-практической конференции с международным участием, посвященные актуальным вопросам образовательных процессов. В материалах сборника приведены результаты теоретических и прикладных изысканий представителей научного и образовательного сообщества в области педагогики, психологии и социологии.
Статьи представлены в авторской редакции.

Общество, педагогика, психология, Теория и практика, Мурзина Ж.В., Богатырева О.Л., 2021
Скачать и читать Общество, педагогика, психология, теория и практика, Мурзина Ж.В., Богатырева О.Л., 2021
 

Словарь коммуникативной релевантности семем наиболее частотных глагольных лексем русского и английского языков, Никитина И.Н., Стернина М.А., 2013

28.09.21 12:07
Словарь коммуникативной релевантности семем наиболее частотных глагольных лексем русского и английского языков, Никитина И.Н., Стернина М.А., 2013.

   Предлагаемый словарь коммуникативной релевантности семем наиболее частотных русских и английских глагольных лексем является вторым в серии разрабатываемых на кафедре английского языка естественно-научных факультетов Воронежского университета словарей коммуникативной релевантности лексем различной частеречной отнесенности и выходит вслед за изданным весной 2013 г. словарем коммуникактивной релевантности наиболее частотных субстантивных лексем (Л.А. Кривенко, М.А. Стернпна Словарь коммуникативной релевантности семем наиболее частотных субстантивных лексем русского и английского языков. - Воронеж: Истоки. 2013. - 117 с.).

Словарь коммуникативной релевантности семем наиболее частотных глагольных лексем русского и английского языков, Никитина И.Н., Стернина М.А., 2013
Скачать и читать Словарь коммуникативной релевантности семем наиболее частотных глагольных лексем русского и английского языков, Никитина И.Н., Стернина М.А., 2013
 

Методические рекомендации по организации проектной, Муштавинская И.В., Сизова М.Б.

28.09.21 12:00
Методические рекомендации по организации проектной, Муштавинская И.В., Сизова М.Б.

   Методические рекомендации для руководителей общеобразовательных организаций и методических объединений учителей по организации проектной деятельности в рамках реализации ФГОС среднего общего образования.
Требования ФГОС формулируются с учетом современных достижений науки, изменений запросов учащихся и общества, ориентированности на применение знаний, умений и навыков в реальных жизненных условиях, поэтому ФГОС соответствует уровню современного научного знания, актуальным задачам социально-экономического развития страны.

Методические рекомендации по организации проектной, Муштавинская И.В., Сизова М.Б.
Скачать и читать Методические рекомендации по организации проектной, Муштавинская И.В., Сизова М.Б.
 

Педагогика, психология, общество, От теории к практике, Мурзина Ж.В., 2021

28.09.21 11:52
Педагогика, психология, общество, От теории к практике, Мурзина Ж.В., 2021.

   В сборнике представлены статьи участников Всероссийской научно-практической конференции, посвященные актуальным вопросам образовательных процессов. В материалах сборника приведены результаты теоретических и прикладных изысканий представителей научного и образовательного сообщества в области педагогики, психологии и социологии.
Статьи представлены в авторской редакции.

Педагогика, психология, общество, От теории к практике, Мурзина Ж.В., 2021
Скачать и читать Педагогика, психология, общество, От теории к практике, Мурзина Ж.В., 2021
 

Руководство по критериальному оцениванию для региональных и школьных координаторов, Можаева О.И., Шилибекова А.С., Зиеденова Д.Б., 2016

28.09.21 11:42
Руководство по критериальному оцениванию для региональных и школьных координаторов, Можаева О.И., Шилибекова А.С., Зиеденова Д.Б., 2016.

   Руководство по критериальному оцениванию для региональных и школьных координаторов является документом, отражающим видение развития образовательной политики в области педагогических измерений, основные принципы и подходы по ее реализации на уровне школы, района, города и области. В руководстве представлены термины и определения системы критериального оценивания, практические рекомендации в помощь координаторам при планировании, организации и управлении процессами формативного и суммативного оценивания учебных достижений обучающихся.
Руководство предназначено для администраций школ, методистов районных городских отделов образования, органов управления образованием и педагогической общественности.

Руководство по критериальному оцениванию для региональных и школьных координаторов, Можаева О.И., Шилибекова А.С., Зиеденова Д.Б., 2016
Скачать и читать Руководство по критериальному оцениванию для региональных и школьных координаторов, Можаева О.И., Шилибекова А.С., Зиеденова Д.Б., 2016
 

Внутренние болезни, Сердечно-сосудистая система, Ройтберг Г.Е., Струтынский А.В., 2019

28.09.21 11:36
Внутренние болезни, Сердечно-сосудистая система, Ройтберг Г.Е., Струтынский А.В., 2019.

   В издании приведено подробное описание этиологии, патогенеза, клинико-лабораторной и инструментальной диагностики наиболее распространенных заболеваний сердечно-сосудистой системы. Особое внимание уделено подробному изложению клинической картины заболеваний и объяснению механизмов отдельных патологических симптомов и синдромов. Значительное место занимают сведения о фармакодинамике, механизмах действия, показаниях и противопоказаниях к назначению современных лекарственных средств, а также основных принципах медикаментозного и немедикаментозного лечения болезней системы кровообращения.
Книга входит в цикл трудов «Основы клинической диагностики и лечения заболеваний внутренних органов».
Для семейных врачей, терапевтов, педиатров, врачей других специальностей, студентов медицинских вузов, слушателей учреждений дополнительного профессионального образования и повышения квалификации.

Внутренние болезни, Сердечно-сосудистая система, Ройтберг Г.Е., Струтынский А.В., 2019
Скачать и читать Внутренние болезни, Сердечно-сосудистая система, Ройтберг Г.Е., Струтынский А.В., 2019
 

Русская литература, 11 класс, Мищенчук Н.И., Мушинская Т.Ф., 2010

28.09.21 11:28
Русская литература, 11 класс, Мищенчук Н.И., Мушинская Т.Ф., 2010.

Фрагмент из книги:
Конец XIX — начало XX века — особый этап в истории общественного и художественного развития мира, и России в частности: освободительные идеалы народников потерпели поражение, возникали марксистские кружки, ощущалась острая необходимость духовного обновления общества. Сторонники революционного пути развития провозглашали устами М. Горького право веками эксплуатировавшихся масс на возмездие, возвеличивали «грамотного рабочего» и «грамотного мужика-демократа», видели в восстании против царизма спасение от всех бед. Противники подобного подхода к дальнейшей судьбе России: Н. Бердяев, В. Розанов, символисты — считали, что своим игнорированием интересов отдельного человека сторонники революционного пути развития, социалистической идеи могут лишь завести общество в тупик, разрушить прежнюю систему нравственных ценностей, выработанных элитой общества, в том числе художественной интеллигенцией. Если первые увлекались идеями революции в России, то другие проявляли острый интерес к религии (сборник статей «Вехи», датированный 1909 годом).

Русская литература, 11 класс, Мищенчук Н.И., Мушинская Т.Ф., 2010
Скачать и читать Русская литература, 11 класс, Мищенчук Н.И., Мушинская Т.Ф., 2010
 
Cтраница 3163 из 13400

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?