Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Стилистика испанского языка, курс лекций и задания для практических занятий, Корман Е.А., 2020

08.12.21 20:46
Стилистика испанского языка, Курс лекций и задания для практических занятий, Корман Е.А., 2020.
   
   Учебное пособие разработано с применением инновационной авторской технологии преподавания иностранных языков «Galaxia Espiral» и предназначено для обучающихся бакалавриата; специалитета, магистратуры и аспирантуры по направлениям подготовки: 45.03.01 Филология: Зарубежная филология (испанский язык), 45.05.01 Перевод и переводоведение, 45.04.01 Филология: Теория перевода и межкультурная коммуникация, 45.06.01 Языкознание и литературоведение. Цель пособия заключается в ознакомлении обучающихся с актуальной проблематикой стилистики на материале современного испанского языка, в развитии навыков рационального употребления стилистических средств при коммуникации в различных сферах профессиональной деятельности, а также в формировании навыков лингвостилистического анализа текста на испанском языке.

Стилистика испанского языка, Курс лекций и задания для практических занятий, Корман Е.А., 2020
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Стилистика испанского языка, курс лекций и задания для практических занятий, Корман Е.А., 2020
 

Игра, практическое занятие и проектная работа как эффективная форма экообразования, Методика организации, Гришаева Е.С., Прокопьев А.С., Мачкинис Е.Ю., Войцеховская А.А., 2021

08.12.21 20:38
Игра, практическое занятие и проектная работа как эффективная форма экообразования, Методика организации, Гришаева Е.С., Прокопьев А.С., Мачкинис Е.Ю., Войцеховская А.А., 2021.
   
   Данное издание содержит информацию об эффективной форме экообразования, включающей игру, практическое занятие, проектную работу. Авторы приводят подробное описание сценариев мероприятий, в которых указан рекомендуемый возраст и численность участников, а также продолжительность занятия. По окончании занятия предусмотрена рефлексия в форме активных игр и бесед на закрепление материла.
Занятия разработаны для детей различных возрастных категорий (от 4 до 18 лет), а также для детей с особыми образовательными потребностями.
Для аспирантов, преподавателей вузов и ссузов, учителей школ, воспитателей детских садов, специалистов в области экологического образования.

Игра, практическое занятие и проектная работа как эффективная форма экообразования, Методика организации, Гришаева Е.С., Прокопьев А.С., Мачкинис Е.Ю., Войцеховская А.А., 2021
Скачать и читать Игра, практическое занятие и проектная работа как эффективная форма экообразования, Методика организации, Гришаева Е.С., Прокопьев А.С., Мачкинис Е.Ю., Войцеховская А.А., 2021
 

Развитие навыков профессионального общения на английском языке, Григоров В.Б., 2000

08.12.21 20:31
Развитие навыков профессионального общения на английском языке, Григоров В.Б., 2000.
   
   Данное учебное пособие издается в соответствии с учебным планом для студентов всех специальностей.
Рассмотрено и одобрено на заседаниях кафедры 30.08.99 г. и методического совета 21.09.99 г.
Пособие предназначено для студентов, магистров и аспирантов всех факультетов авиационных вузов, желающих в максимально сжатые сроки овладеть навыками устного общения по специальности.

Развитие навыков профессионального общения на английском языке, Григоров В.Б., 2000
Скачать и читать Развитие навыков профессионального общения на английском языке, Григоров В.Б., 2000
 

Мир народной мудрости, Болгарские сказки для чтения, перевода и выполнения заданий, Городилова Л.М., 2021

08.12.21 20:24
Мир народной мудрости, Болгарские сказки для чтения, перевода и выполнения заданий, Городилова Л.М., 2021.
   
   Издание включает тексты болгарских народных сказок, работа над которыми поможет студентам приобрести практические навыки владения разговорной формой болгарского языка. Каждый текст первой части пособия сопровождается словарными материалами и заданиями, способствующими успешному усвоению лексики и грамматики болгарского языка. Для активизации самостоятельной работы студентов во второй части пособия предусмотрены неадаптированные тексты большого объема. Изучающим болгарский язык представляется возможность познать национальный характер, способ жизни болгарского народа через речевые обороты, структуру и семантику слова и, шире, через языковые особенности болгарского языка.
Пособие предназначено для бакалавров, обучающихся по направлению подготовки 45.03.01 «Филология», однако может использоваться всеми желающими изучать болгарский язык.

Мир народной мудрости, Болгарские сказки для чтения, перевода и выполнения заданий, Городилова Л.М., 2021
Скачать и читать Мир народной мудрости, Болгарские сказки для чтения, перевода и выполнения заданий, Городилова Л.М., 2021
 

Модальные глаголы, Гончарова М.А., 2008

08.12.21 20:13
Модальные глаголы, Гончарова М.А., 2008.
   
   Учебное пособие состоит из шести разделов. Разделы, посвященные первичным значениям модальных глаголов, вторичным (употребляемым в субъективных высказываниях) значениям модальных глаголов, употреблению модальных глаголов во временных формах Perfekt и Piusquamperfekt и в пассивных конструкциях, конкурентным формам (синонимам) модальных глаголов содержат грамматические пояснения и упражнения. В шестом разделе предлагаются комплексные упражнения по теме.

Модальные глаголы, Гончарова М.А., 2008
Скачать и читать Модальные глаголы, Гончарова М.А., 2008
 

Модели речевого поведения в немецкой и русской коммуникативной культуре, Гладров В., Которова Е.Г., 2021

08.12.21 20:01
Модели речевого поведения в немецкой и русской коммуникативной культуре, Гладров В., Которова Е.Г., 2021.
   
   Монография посвящена анализу моделей речевого поведения, таких как просьба, оправдание, упрёк, предупреждение или комплимент, а также выявлению особенностей их функционирования в русском н немецком языках. Систематическое описание каждой из моделей основано на двух основных теоретических предпосылках: первая из них — идея Естественного Семантического Метаязыка как средства описания коммуникативного замысла высказывания, вторая — идея о возможности полевого структурирования коммуникативно-прагматических средств выражения модели. Каждая из глав включает следующие составные части: определение иллокуции соответствующей модели речевого поведения на основе ЕСМ: выявление возможных синтаксических структур и лексического состава высказываний, реализующих данную модель; исследование факторов, определяющих выбор определённого высказывания в данной коммуникативной ситуации: описание состава высказываний и их распределения в соответствии с центрально-периферийной структурой коммуникативно-прагматического поля: демонстрация возможных реакций на применение данной модели в коммуникации. Всего в монографии представлено 22 модели речевого поведения. Большинство примеров заимствовано из национальных корпусов русского и немецкого языков.
Книга предназначена для широкого круга пользователей: лингвистов, преподавателей иностранных языков, переводчиков, студентов, а также для всех тех. кто интересуется межкультурным общением.

Модели речевого поведения в немецкой и русской коммуникативной культуре, Гладров В., Которова Е.Г., 2021
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Модели речевого поведения в немецкой и русской коммуникативной культуре, Гладров В., Которова Е.Г., 2021
 

История Древнего мира, 5 класс, Елисеев Г.А., Лубченков Ю.Н., Михайлов В.В., 1998

08.12.21 19:48
История Древнего мира, 5 класс, Елисеев Г.А., Лубченков Ю.Н., Михайлов В.В., 1998.
   
   Данный учебник — первый из созданных в соответствии с новой учебной программой по истории для общеобразовательных учебных заведений, утвержденной в 1997 году. В нем учтены современные научные подходы, дается яркое и доступное изложение истории с момента возникновения человека до падения Западной Римской империи в 476 г. Первостепенное место уделено культуре, быту, нравам. Показана связь истории Древнего мира с жизнью современного человечества.

История Древнего мира, 5 класс, Елисеев Г.А., Лубченков Ю.Н., Михайлов В.В., 1998
Скачать и читать История Древнего мира, 5 класс, Елисеев Г.А., Лубченков Ю.Н., Михайлов В.В., 1998
 

История средних веков, 6 класс, Девятайкина Н.И., Акулов А.В., Бутырский М.Н., Селунская Н.А., 1998

08.12.21 19:32
История средних веков, 6 класс, Девятайкина Н.И., Акулов А.В., Бутырский М.Н., Селунская Н.А., 1998.
   
   В учебнике с современных научных позиций рассматриваются основные проблемы истории средних веков, охватывающей период с конца V до конца XV века. В центре — характерные черты западнохристианской, восточнохристианской, а также восточных цивилизаций, вопросы их взаимодействия и взаимообогащения.

История средних веков, 6 класс, Девятайкина Н.И., Акулов А.В., Бутырский М.Н., Селунская Н.А., 1998
Скачать и читать История средних веков, 6 класс, Девятайкина Н.И., Акулов А.В., Бутырский М.Н., Селунская Н.А., 1998
 
Другие статьи...

Cтраница 2866 из 13400

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?