Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Православная педагогика, Кирмач Г.А., 2017

30.12.21 20:56
Православная педагогика, Кирмач Г.А., 2017.

Учебно-методическое пособие структурировано в соответствии с рабочей программой дисциплины «Православная педагогика» и содержит теоретические и практические материалы для магистрантов очной и заочной форм обучения, по направлению подготовки 44.04.01 «Педагогическое образование». Содержание занятий предусматривает аудиторную и самостоятельную работу магистрантов, написание рефератов, проработку основной и дополнительной литературы, а также представлены вопросы для самопроверки. Учебно-методическое пособие предназначено православным ученым, преподавателям, научным работникам, студентам университетов, специалистам в гуманитарной отрасли наук (педагогические науки).

Православная педагогика, Кирмач Г.А., 2017

Скачать и читать Православная педагогика, Кирмач Г.А., 2017
 

Производственная, педагогическая, практика студентов, Кибальник А.В., 2018

30.12.21 20:52
Производственная (педагогическая) практика студентов, Кибальник А.В., 2018.

Учебно-методическое пособие разработано в соответствии с ФГОС ВО по направлению подготовки 44.03.02 «Психолого-педагогическое образование» (2015 г.) и является методическим обеспечением Производственной (педагогической) практики для обучающихя профиля «Психология и социальная педагогика». В пособии представлены необходимые теоретические и методические материалы для более эффективной организации самостоятельной работы студентов. В него вошли: рабочая программа практики, задания для самостоятельной работы студентов, методические материалы для их выполнения, фонд оценочных средств. Пособие адресовано студентам, педагогам и психологам-практикам образовательных и социальных организаций, которые непосредственно используют в практической деятельности социально-педагогические методы и технологии.

Производственная (педагогическая) практика студентов, Кибальник А.В., 2018

Скачать и читать Производственная, педагогическая, практика студентов, Кибальник А.В., 2018
 

Педагогика, введение в коррекционную педагогику, Хитрюк В.В., 2008

30.12.21 20:46
Педагогика, введение в коррекционную педагогику, Хитрюк В.В., 2008.

Практикум содержит материал для организации и проведения семинарских, практических и других форм занятий, а также самостоятельной работы студентов педагогических специальностей. Содержание практикума соответствует учебной программе курса. Издание предназначено для студентов педагогических недефектологических специальностей, преподавателей высших учебных заведений, слушателей системы повышения квалификации и переподготовки кадров.

Педагогика, введение в коррекционную педагогику, Хитрюк В.В., 2008

Скачать и читать Педагогика, введение в коррекционную педагогику, Хитрюк В.В., 2008
 

Педагогика, Харламов И.Ф., 2003

30.12.21 20:41
Педагогика, Харламов И.Ф., 2003.

Представляет собой нормативный учебный курс педагогики, включающий четыре основных раздела: «Общие вопросы педагогики», «Теоретические и методические основы обучения (дидактика)», «Теоретические и методические основы воспитания», «Вопросы школоведения». Педагогическая теория раскрывается как отражение объективных социально-экономических отношений общества в системе воспитания. Характеризуется структурной целостностью, теоретической глубиной и фактологической доказательностью. Для студентов высших учебных заведений, обучающихся по педагогическим направлениям и специальностям. Представляет интерес для учителей общеобразовательных школ, колледжей.

Педагогика, Харламов И.Ф., 2003

Скачать и читать Педагогика, Харламов И.Ф., 2003
 

Педагогическая деятельность и педагогический процесс, Кадцын Л.М., 2008

30.12.21 20:35
Педагогическая деятельность и педагогический процесс, Кадцын Л.М., 2008.

В учебном пособии уточняются представления о педагогической деятельности. С одной стороны, рассматривается ее целостный механизм в анализе основных педагогических категорий, с другой - она рассматривается через призму наименьшей ее единицы - педагогического процесса, вскрывая специфические качества профессиональной педагогической деятельности.

Педагогическая деятельность и педагогический процесс, Кадцын Л.М., 2008

Скачать и читать Педагогическая деятельность и педагогический процесс, Кадцын Л.М., 2008
 

Педагогика, Селиванова Л.И., Кадол Ф.В., 2009

30.12.21 20:31
Педагогика, Селиванова Л.И., Кадол Ф.В., 2009.

В пособии содержатся творческие задания и упражнения для самостоятельного выполнения, справочный материал, вопросы для обсуждения и самоконтроля, списки литературы для самоподготовки по темам практических занятий. Адресовано студентам педагогических специальностей высших учебных заведений для саморазвития в ходе изучения общих проблем педагогики, а также преподавателям педагогики для организации познавательной деятельности и самостоятельной работы студентов.

Педагогика, Селиванова Л.И., Кадол Ф.В., 2009

Скачать и читать Педагогика, Селиванова Л.И., Кадол Ф.В., 2009
 

Педагогика, Гусейнзаде Р.Л., Мамедов Т.М., 2015

30.12.21 20:25
Педагогика, Гусейнзаде Р.Л., Мамедов Т.М., 2015.

Учебник ориентирован на студентов педагогических вузов, обучающихся по направлению "Педагогическое образование", "Учительство", "Дошкольное образование" представляет собой изложение теоретических, методических, исторических аспектов педагогики как науки. Подробно раскрыты теоретические и методологические основы педагогики, современные педагогические теории и концепции воспитания, новые педагогические технологии, инновации в обучении, развития и воспитание личности, психолого-педагогические особенности и вариативные программы обучения и воспитания детей раннего и дошкольного возраста, проблемы построения предметной развивающей образовательной среды, организация процесса обучения, интерактивные методы обучение, преемственности в работе школы, руководство, контрол и управление школ, организации взаимодействия в воспитании и обучении школьников.

Педагогика, Гусейнзаде Р.Л., Мамедов Т.М., 2015

Скачать и читать Педагогика, Гусейнзаде Р.Л., Мамедов Т.М., 2015
 

Биология, 9 класс, Захаров B.Б., Сивоглазов В.И., Мамонтов C.Г., Агафонов И.Б., 2019

30.12.21 11:56
Биология, 9 класс, Захаров B.Б., Сивоглазов В.И., Мамонтов C.Г., Агафонов И.Б., 2019.

  Биология — наука о жизни. Название её возникло из двух греческих слов: биос — жизнь, логос — учение. Эта наука изучает живые организмы — бактерии, грибы, растения и животных.
В 5 классе вы начали знакомство с этой интереснейшей наукой по учебнику «Введение в биологию», в следующих классах изучали многообразие живых организмов на нашей планете и рассмотрели, как устроен организм человека. Знания, полученные вами из предыдущих курсов, послужат необходимой опорой при изучении общей биологии.
Очень важно знание биологии для воспитания бережного отношения к природе — источнику нашего существования, для умения рационально использовать природные ресурсы. Из этой книги вы узнаете о роли заповедников и других охраняемых территорий в сбережении многообразия живого мира, в функционировании биосферы как целостной системы.

Биология, 9 класс, Захаров B.Б., Сивоглазов В.И., Мамонтов C.Г., Агафонов И.Б., 2019
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Биология, 9 класс, Захаров B.Б., Сивоглазов В.И., Мамонтов C.Г., Агафонов И.Б., 2019
 
Cтраница 2777 из 13402

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?