Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

История лингвистических учений, Алефиренко Н.Ф., 2013

25.02.22 11:38
История лингвистических учений, Алефиренко Н.Ф., 2013.
 
   Дана системная панорама развития мировой лингвистической мысли, начиная с первых опытов исследования языка и до настоящего времени. Представлена современная периодизация истории языкознания, обоснованы принципы исследования языка и законы его функционирования. В центре внимания - динамика научного осмысления природы и сущности языка на разных культурно-исторических этапах развития науки. Каждая тема излагается в ретроспективном и современном аспектах. Все разделы подчинены освещению лингвистических теорий с точки зрения философии языка, связи языкознания со смежными научными дисциплинами.
Предназначено для студентов, магистрантов и аспирантов филологических специальностей.

История лингвистических учений, Алефиренко Н.Ф., 2013
Скачать и читать История лингвистических учений, Алефиренко Н.Ф., 2013
 

Химия в строительстве, Полимеры, пластмассы, краски, учебное пособие, Кочетков В.А., Воронкова В.В., 2015

25.02.22 11:35
Химия в строительстве, Полимеры, пластмассы, краски, Учебное пособие, Кочетков В.А., Воронкова В.В., 2015.

Изложены основы высокомолекулярных органических соединений, широко применяемых в строительстве. Описаны основные классы органических соединений, указано их практическое значение и использование в строительстве. Свойства органических материалов описаны с учетом современных представлений о химических связях и строении веществ. Большое внимание уделено применению синтетических высокомолекулярных соединений в строительстве. Для студентов бакалавриата всех форм обучения направления подготовки «Строительство» с учетом требований ФГОС нового поколения.

Химия в строительстве, Полимеры, пластмассы, краски, Учебное пособие, Кочетков В.А., Воронкова В.В., 2015
Скачать и читать Химия в строительстве, Полимеры, пластмассы, краски, учебное пособие, Кочетков В.А., Воронкова В.В., 2015
 

80 игр для детского сада, Кильпио Н.Н., 1973

25.02.22 11:32
80 игр для детского сада, Кильпио Н.Н., 1973.
 
   Сборник составлен на основе опыта работы по физическому воспитанию с детьми дошкольного возраста. Автор предлагает игры с мелкими и крупными пособиями, которые можно использовать в свободное время, на занятиях по развитию движений в помещении и на воздухе.
В сборнике помещены игры и упражнения для детских выступлений, варианты физкультурных праздников.

80 игр для детского сада, Кильпио Н.Н., 1973
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать 80 игр для детского сада, Кильпио Н.Н., 1973
 

Comenius-420, Международный проект, Особенный ребенок в образовательном пространстве города, Создание оптимальных условий для комплексного сопровождения ребенка с синдромом Дауна, Кмытюк Л.В., Пимчев С.П., 2012

25.02.22 11:29
Comenius-420, Международный проект, Особенный ребенок в образовательном пространстве города, Создание оптимальных условий для комплексного сопровождения ребенка с синдромом Дауна, Кмытюк Л.В., Пимчев С.П., 2012.

В книге публикуется статьи специалистов работающих с детьми с синдромом Дауна - Центра ранней помощи Благотворительного фонда «Даунсайд Ап», ГБОУ детский сад комбинированного вида №1957, педагогов ГБОУ города Москвы специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната VIII вида №29. В статьях представлен опыт работы по развитию и адаптации детей с синдромом Дауна раннего, дошкольного и школьного возраста.

Comenius-420, Международный проект, Особенный ребенок в образовательном пространстве города, Создание оптимальных условий для комплексного сопровождения ребенка с синдромом Дауна, Кмытюк Л.В., Пимчев С.П., 2012
Скачать и читать Comenius-420, Международный проект, Особенный ребенок в образовательном пространстве города, Создание оптимальных условий для комплексного сопровождения ребенка с синдромом Дауна, Кмытюк Л.В., Пимчев С.П., 2012
 

Человек играющий, Сборник научно-методических материалов, Ключко О.И., 2016

25.02.22 11:24
Человек играющий, Сборник научно-методических материалов, Ключко О.И., 2016.

В сборнике представлены материалы молодежной психологической школы и недели психологии, объединенных общей темой игры и проведенных на базе института педагогики и психологии образования Московского городского педагогического университета в 2015-2016 учебном году. Предназначен для преподавателей и студентов психолого-педагогических специальностей и направлений подготовки, исследователей и работников системы образования (педагогов-психологов, учителей, воспитателей, руководителей).

Человек играющий, Сборник научно-методических материалов, Ключко О.И., 2016
Скачать и читать Человек играющий, Сборник научно-методических материалов, Ключко О.И., 2016
 

30 занятий для успешного развития ребенка, 4 года, часть 1

25.02.22 11:24
30 занятий для успешного развития ребенка, 4 года, Часть 1.
 
   В учебном пособии рассматриваются основные разделы дисциплины «История математики»: предмет истории математики, периоды развития математики, история математики древних цивилизаций, историческое развитие некоторых содержательно-методических линий школьного курса математики, история развития отечественной математики. По каждому разделу предложены контрольные вопросы, теоретические сведения и задания для самостоятельной работы обучающихся. Пособие содержит вариант теста для итогового контроля знаний по изложенному материалу, примерный план семинарских занятий по курсу.
Учебное пособие предназначено для студентов педагогических вузов, может оказаться полезным учителям математики и учащимся средних школ.

30 занятий для успешного развития ребенка, 4 года, Часть 1
Скачать и читать 30 занятий для успешного развития ребенка, 4 года, часть 1
 

История исторической мысли, курс лекций, Климуть Л.Я., 2020

25.02.22 11:06
История исторической мысли, Курс лекций, Климуть Л.Я., 2020.

Курс лекций по истории исторической мысли предназначен для студентов первой ступени получения высшего образования. Также может использоваться при обучении студентов второй ступени получения высшего образования при изучении историографии и смежных дисциплин.

История исторической мысли, Курс лекций, Климуть Л.Я., 2020
Скачать и читать История исторической мысли, курс лекций, Климуть Л.Я., 2020
 

История биологии и химии, с древнейших времен до конца XX века, Клёнова Н.А., 2013

25.02.22 11:00
История биологии и химии (с древнейших времен до конца XX века), Клёнова Н.А., 2013.

Монография представляет собой расширенное и дополненное издание вышедших ранее учебных пособий «История биологии и химии. Часть I (с древних времен до конца XIX века)» и «История
биологии и химии. XX век». Очерчены основные этапы развития биологических и химических наук в органической взаимосвязи, их роль в формировании современного естествознания, раскрыты проблемы естественнонаучных парадигм, дан подробный анализ развития биологии в XX веке. Материал изложен в соответствии с государственным образовательным стандартом высшего профессионального образования биологического факультета для магистров по курсу «История и методология биологии». Возможно использование магистрами при изучении курса «История и методология химии», а также специалистами и аспирантами при подготовке к кандидатскому экзамену по истории науки.

История биологии и химии (с древнейших времен до конца XX века), Клёнова Н.А., 2013
Скачать и читать История биологии и химии, с древнейших времен до конца XX века, Клёнова Н.А., 2013
 
Cтраница 2572 из 13400

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?