Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Защита окружающей среды от отходов производства и потребления, Сметанин В.И., 2000

25.02.22 09:39
Защита окружающей среды от отходов производства и потребления, Сметанин В.И., 2000.

Рассмотрены образование, способы переработки и захоронение отходов сельского хозяйства, производства, а также бытовых (муниципальных). Для студентов вузов по направлениям подготовки дипломированных специалистов: 656 400 «Природообустройство» и 656 600 «Защита окружающей среды».

Защита окружающей среды от отходов производства и потребления, Сметанин В.И., 2000

Скачать и читать Защита окружающей среды от отходов производства и потребления, Сметанин В.И., 2000
 

Научные основы постановки голоса, Заседателев Ф.Ф., 2013

25.02.22 09:35
Научные основы постановки голоса, Заседателев Ф.Ф., 2013.

Предлагаемая читателю книга, написанная врачом-ларингологом и фониатром Ф. Ф. Заседателевым (1873-1940), содержит изложение научных основ постановки голоса. В работе разбираются вопросы о правильном дыхании певца, о функциях гортани и резонаторов; исследуются проблемы физиологии голоса, имеющие отношение к его постановке. Рассматриваются различные регистры голоса, приводятся критерии определения характера певческого голоса. Кроме того, представлен краткий обзор основных вокальных школ и рассматриваются требования, предъявляемые к вокальному педагогу. Книга предназначена прежде всего педагогам по вокалу, она также будет полезна физиологам и специалистам по заболеваниям голосовых связок и гортани.

Научные основы постановки голоса, Заседателев Ф.Ф., 2013

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Научные основы постановки голоса, Заседателев Ф.Ф., 2013
 

Прикладная оптика, часть 1, введение в теорию оптических систем, Запрягаева Л.А., 2017

25.02.22 09:31
Прикладная оптика, часть 1, введение в теорию оптических систем, Запрягаева Л.А., 2017.

Приведена классификация оптических систем, применяемых в оптических и оптико-электронных приборах, а также теория и расчет основных оптических характеристик в различных системах. К ним относятся масштаб изображения, угловое и линейное поле, освещенность изображения и светосила оптических систем, качество изображения. Рассмотрено распределение освещенности в дифракционном изображении точки на оси для систем со сплошным и экранированным зрачками и влияние на него аберраций и формы апертурной диафрагмы. Дано представление об аподизации и его применение при разработке оптических систем. Рассмотрены разрешающая способность и критерии ее оценки в различных оптических системах, а также волновые критерии и классификация систем по волновым аберрациям. Приведена теория универсального критерия оценки качества изображения — оптической передаточной функции. Представлено строение глаза человека, его свойства и его классические модели, используемые при разработке визуальных систем, и на основании этого приведены требования к оптическим системам визуальных оптических приборов. В приложениях даны справочные материалы по оптическим постоянным бесцветного оптического стекла, для расчета линз, краткий этимологический справочник оптических терминов и др. Учебное пособие является дополнением к учебнику «Расчет и проектирование оптических систем» и введением в курс прикладной оптики. Для студентов оптических специальностей вузов, обучающихся по профилю «Электронные и оптико-электронные приборы и системы специального назначения» и бакалавров по направлениям «Оптотехника» и «Лазерная техника и лазерные технологии».

Прикладная оптика, часть 1, введение в теорию оптических систем, Запрягаева Л.А., 2017

Скачать и читать Прикладная оптика, часть 1, введение в теорию оптических систем, Запрягаева Л.А., 2017
 

История России советского периода, Захаровский Л.В., Разинков С.Л., 2019

25.02.22 09:27
История России советского периода, Захаровский Л.В., Разинков С.Л., 2019.

Изложены основные события и проблемы советского периода истории России (1917-1991 гг.). Отражены результаты современных исторических исследований, предназначенные для расширения базовых представлений о развитии России в XX веке, полученных в средней общеобразовательной школе. Адресовано студентам неисторических факультетов высших учебных заведений, аспирантам, преподавателям вузов и всем интересующимся советским периодом истории нашей страны.

История России советского периода, Захаровский Л.В., Разинков С.Л., 2019

Скачать и читать История России советского периода, Захаровский Л.В., Разинков С.Л., 2019
 

Введение в музыкальную форму, Холопов Ю.Н., 2006

25.02.22 09:24
Введение в музыкальную форму, Холопов Ю.Н., 2006.

От редакторов.

Юрий Николаевич Холопов - ученый редкой универсальности, что подтверждает вся его деятельность. Среди публикаций Холо-пова и в его архиве работы самого разного профиля. Но область музыкальной формы всегда была для него одной из приоритетных - и в научном плане, и в педагогическом. Многие годы он обучал форме композиторов в Московской консерватории, а также вел этот предмет на теоретическом отделении Музыкального училища при консерватории. Полагая музыкальную форму одним из столпов профессионального воспитания (не только музыковедов и композиторов, но и исполнителей), Холопов десятилетиями боролся за восстановление в правах традиционного для отечественного образования учебного курса «Музыкальная форма» (который лишь отчасти покрывается введенным после памятного 1948 года «Анализом музыкальных произведений»). И это было не «буквоедское» сражение с якобы безразличной к смыслу предмета «вывеской» (как полагали многие). Лучше чем кто-либо понимая, что «форма» (в данном случае наименование предмета) и «содержание» неразрывны, он бился не только за «имя» (хотя оно отождествлялось для него, по завету Глинки, с самой красотой), но и за открытые классической теорией принципиальные положения.

Введение в музыкальную форму, Холопов Ю.Н., 2006

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Введение в музыкальную форму, Холопов Ю.Н., 2006
 

Язык и сознание, Лурия А., 2019

25.02.22 09:19
Язык и сознание, Лурия А., 2019.

«Язык и сознание» — последняя работа А. Р. Лурии. Автор трудился над ней в течение ряда лет, но не дожил до ее публикации. Замысел произведения был непосредственно связан с многолетними интересами А. Р. Лурии к психологии речи. На протяжении всей своей жизни Лурия изучал проблему речи, ее формирования в онтогенезе, ее функций, ее нарушений, ее мозговой организации. В данной монографии А. Р. Лурия рассматривает роль речи в формировании сознания человека, что является новым аспектом исследования этой проблемы.

Язык и сознание, Лурия А., 2019

Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Язык и сознание, Лурия А., 2019
 

WordPress для профессионалов, Уильяме Б., Дэмстра Д., Стэрн X., 2014

25.02.22 09:14
WordPress для профессионалов, Уильямc Б., Дэмстра Д., Стэрн X., 2014.

Эта книга, выходящая во втором издании, поможет вам стать экспертом в разработке сайтов на базе платформы WordPress. WordPress является самой популярной в мире бесплатной CMS-системой, однако большинство разработчиков используют только базовые функции WordPress, не углубляясь в профессиональную веб-разработку на ее основе. Вместе с тем если использовать WordPress по максимуму, на его базе можно создавать проекты любого уровня сложности и дизайна. В книге подробно описана система CMS, ее основные функциональные элементы, внутренняя работа кода и структуры данных. Рассказывается о разработке собственных дизайн-тем, использовании плагинов и написании расширений, настройке и оптимизации крупных ресурсов, работающих на этой системе. Издание содержит большое количество примеров и готового кода, который можно использовать в своих проектах. Книга адресована широкому кругу разработчиков; от тех, кто стремится выполнить тонкую настройку темы WordPress, до более опытных разработчиков, знакомых с разработкой плагинов.

WordPress для профессионалов, Уильяме Б., Дэмстра Д., Стэрн X., 2014

Скачать и читать WordPress для профессионалов, Уильяме Б., Дэмстра Д., Стэрн X., 2014
 

Практическое руководство, web-дизайн для начинающих, быстрый старт, Самойлов Е.Э., 2009

25.02.22 09:09
Практическое руководство, web-дизайн для начинающих, быстрый старт, Самойлов Е.Э., 2009

Эта книга содержит все необходимое для создания прекрасного web-сайта. Начав с создания простейших web-страниц, вы шаг за шагом построите собственный web-сайт, обладающий всеми качествами профессионального Интернет-портала. Вы познакомитесь с языком HTML и скриптами Java, украсите web-сайт графикой и наполните динамическим содержимым, а также научитесь работать в программе SharePoint Designer 2007 - профессиональном приложении для создания web-сайтов. Кроме того, вы узнаете, как разместить ваше творение в Интернете совершенно бесплатно. После прочтения книги создание и размещение в Интернете собственного резюме, рекламного материала или галереи с вашими фотографиями станет просто увлекательным творческим занятием.
Практическое руководство, web-дизайн для начинающих, быстрый старт, Самойлов Е.Э., 2009

Скачать и читать Практическое руководство, web-дизайн для начинающих, быстрый старт, Самойлов Е.Э., 2009
 
Cтраница 2570 из 13396

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?