Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Введение в сферическую астрономию, Гуревич В.Б., 1979

08.03.22 16:13
Введение в сферическую астрономию, Гуревич В.Б., 1979.

В отличие от обычных курсов сферической астрономии основное внимание в книге уделено не математическим выкладкам, а принципам сферической астрономии, ее качественной стороне. Количество формул в основном тексте сведено к минимуму, а те формулы, которые удобно иметь под рукой при проведении не очень строгих расчетов, вынесены в приложение. В приложении содержится большое количество справочного материала, который позволяет ориентироваться в астрономических таблицах, в Ежегоднике, а также производить расчеты положений светил с точностью до минуты.

Введение в сферическую астрономию, Гуревич В.Б., 1979
Скачать и читать Введение в сферическую астрономию, Гуревич В.Б., 1979
 

Деловая риторика, учебное пособие для вузов, Введенская Л.А., Павлова Л.Г., 2000

08.03.22 16:07
Деловая риторика, Учебное пособие для вузов, Введенская Л.А., Павлова Л.Г., 2000.

В пособии рассматриваются теоретические и практические аспекты делового общения, культуры речи, ораторского мастерства, искусства спора. Характеризуются такие виды делового общения, как беседа, переговоры, презентация, разговор по телефону. Особое внимание уделяется технологии эффективной речевой коммуникации, национальным особенностям деловых людей, нравственным установкам общающихся. Содержится материал по риторическому самообразованию. Предназначено для студентов вузов. Может быть использовано на курсах повышения квалификации деловых людей, при проведении занятий в школах, лицеях, гимназиях. Представляет интерес для широкого круга читателей, желающих самостоятельно овладеть искусством устного слова.

Деловая риторика, Учебное пособие для вузов, Введенская Л.А., Павлова Л.Г., 2000
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Деловая риторика, учебное пособие для вузов, Введенская Л.А., Павлова Л.Г., 2000
 

Введение в химическую идентификацию, Мильман Б.Л., 200

08.03.22 15:55
Введение в химическую идентификацию, Мильман Б.Л., 2008.

Первая монография, полностью посвященная разнообразным вопросам идентификации веществ в химическом анализе; написана в форме учебного пособия. Рассмотрены общие принципы, методы и способы идентификации; охарактеризованы статистические и информационные методы, используемые в аналитических процедурах. Обсуждаются критерии идентификации, оценка правильности результатов, идентификация в аналитических методиках, определение неизвестных компонентов анализируемых проб. Изложены правила идентификации химических соединений, которые приняты международными организациями, контролирующими качество продукции и здоровье людей.

Введение в химическую идентификацию, Мильман Б.Л., 2008
Скачать и читать Введение в химическую идентификацию, Мильман Б.Л., 200
 

Введение в физику полёта, Шютт К., 1938

08.03.22 15:47
Введение в физику полёта, Шютт К., 1938.

Основная задача настоящей книги заключается в ответе на вопрос: как возникают те аэродинамические силы, которые поддерживают в воздухе самолет, часто весящий несколько десятков тонн. Для ответа на этот вопрос сначала исследуются в систематической последовательности: сопротивление тел, находящихся в потоке жидкости, линии тока и вихри, возникающие при обтекании этих тел, затем обтекание крыла самолета и распределение давления на нем — все в сопровождении многочисленных опытов.

Введение в физику полёта, Шютт К., 1938
Скачать и читать Введение в физику полёта, Шютт К., 1938
 

Введение в теорию механических колебаний, Пановко Я.Г., 1991

08.03.22 15:37
Введение в теорию механических колебаний, Пановко Я.Г., 1991.

Дается изложение основ теории механических колебаний, которое опирается на общий курс теоретической механики и иллюстрируется рядом типовых примеров. Отличительной особенностью изложения является разделение материала по главам не по признаку числа степеней свободы механической системы, а по признаку общности рассматриваемых колебательных явлений. В соответствии с этим в главах I-IV рассматриваются определенные типы колебательных явлений (свободные колебания, вынужденные колебания, параметрические колебания, автоколебания). Особое внимание уделяется нелинейным задачам.

Введение в теорию механических колебаний, Пановко Я.Г., 1991
Скачать и читать Введение в теорию механических колебаний, Пановко Я.Г., 1991
 

Проектирование, Предметный дизайн, Алексеев А.Г., 2017

08.03.22 13:10
Проектирование, Предметный дизайн, Алексеев А.Г., 2017.

  Учебное наглядное пособие включает теоретические, практические и наглядные материалы для выполнения учебных работ обучающимися по направлениям подготовки 54.03.01 «Дизайн», профили: «Графический дизайн», «Дизайн костюма», Кемеровского государственного института культуры. Пособие предназначено для изучения дисциплины «Проектирование» (модуль «Предметный дизайн»).

Проектирование, Предметный дизайн, Алексеев А.Г., 2017
Скачать и читать Проектирование, Предметный дизайн, Алексеев А.Г., 2017
 

Проектирование механических передач, Чернавский С.А., Снесарев Г.А., Козинцов Б.С., 1984

08.03.22 12:48
Проектирование механических передач, Чернавский С.А., Снесарев Г.А., Козинцов Б.С., 1984.

  Приведены основы конструирования, методы расчета и проектирования приводов машин и механизмов; зубчатых червячных редукторов; передач винт — гайка и гибкой связью. Даны рекомендации по выбору видов передач, оформлению документации курсового проекта, а также примеры проектирования приводов.
Пятое издание (4-е изд. 1976 г.) переработано с учетом современной терминологии, обозначений параметров и единиц измерений в соответствии с новыми стандартами.

Проектирование механических передач, Чернавский С.А., Снесарев Г.А., Козинцов Б.С., 1984
Скачать и читать Проектирование механических передач, Чернавский С.А., Снесарев Г.А., Козинцов Б.С., 1984
 

Проектирование машин для земляных работ, Холодова А.М., 1986

08.03.22 12:28
Проектирование машин для земляных работ, Холодова А.М., 1986.

  В учебном пособии даны сведения о содержании проектно-конструкторской деятельности, об особенностях организации проектирования в вузах. Систематизированы расчетные положения. Рассмотрен расчет основных параметров бульдозеров, скреперов, автогрейдеров, экскаваторов цикличного и непрерывного действия, погрузчиков, машин для уплотнения грунтов. Показано определение внешних нагрузок для расчетов на прочность. Приведены справочные данные, отражающие положения стандартов и результаты последних исследований. Затронуты вопросы технической эксплуатации машин и охраны труда, эргономические требования. Изложены методы нахождения технико-экономических показателей.
Нормативные материалы приведены по состоянию на 1 января 1986 г.
Для студентов, обучающихся по специальности «Строительные и дорожные машины и оборудование».

Проектирование машин для земляных работ, Холодова А.М., 1986
Скачать и читать Проектирование машин для земляных работ, Холодова А.М., 1986
 
Cтраница 2536 из 13403

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?