Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Как подружить ребёнка с иностранным языком, Никонова Ю., 2021

09.03.22 17:01
Как подружить ребёнка с иностранным языком, Никонова Ю., 2021.

Юлия Никонова в течение многих лет успешно руководит образовательными проектами в России и Европе. В книге рассказывается о воспитании дочери, носителя английского языка. Эта история происходит в разных точках планеты: в Москве, в сибирской деревне и на тропическом острове. Автор делится опытом и отвечает на вопросы, волнующие родителей. Каковы лингвистические возможности каждого возраста? Когда лучше начинать изучать иностранный язык? Как мотивировать детей? Какое обучение эффективнее?

Как подружить ребёнка с иностранным языком, Никонова Ю., 2021
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Как подружить ребёнка с иностранным языком, Никонова Ю., 2021
 

Основные понятия современной химии, Крестов Г.А., Березин Б.Д., 1986

09.03.22 16:55
Основные понятия современной химии, Крестов Г.А., Березин Б.Д., 1986.

   Во второе издание (1-е изд. вышло в 1983 г.) внесены исправления, связанные с уточнением некоторых понятий и терминологии, касающихся органической химии. Появление принципиально новых научных направлений и технологических процессов часто приводит к необходимости уточнения и пересмотра общих химических понятий. Предложена новая современная классификация химических частиц, реагентов, реакций; рассмотрены такие Понятия, как химическое взаимодействие, структура растворов и сплавов, комплексообразование и др.
Полезна студентам, преподавателям вузов. Будет интересна для тех, кто желает расширить свои знания по химии.

Основные понятия современной химии, Крестов Г.А., Березин Б.Д., 1986
Скачать и читать Основные понятия современной химии, Крестов Г.А., Березин Б.Д., 1986
 

Как научить ребенка учиться, тренинг эффективного обучения, Ахмадуллин Ш.Т., 2020

09.03.22 16:54
Как научить ребенка учиться, Тренинг эффективного обучения, Ахмадуллин Ш.Т., 2020.

Быть успешным в современном мире — совсем не то же, что 300 лет назад. Мир меняется значительно быстрее, чем мы успеваем заметить. Профессии появляются и исчезают одна за другой.
Поэтому у мыслящего родителя возникает вопрос: как подготовить ребенка к будущему? Какие навыки и компетенции понадобятся ему через десять лет и чему учить его уже сегодня? Исходя из современных реалий, автор рассматривает компетенции, которые будут актуальны в будущем, и дает практические упражнения по их тренировке. В этой книге собраны основные приемы, способы и принципы эффективного обучения. Они упростят процесс обучения, но помогут получить более полные и структурные знания по школьным предметам, тратя на это меньше времени. Книга предназначена для родителей школьников и детей старшего дошкольного возраста.

Как научить ребенка учиться, Тренинг эффективного обучения, Ахмадуллин Ш.Т., 2020
Скачать и читать Как научить ребенка учиться, тренинг эффективного обучения, Ахмадуллин Ш.Т., 2020
 

Органическая химия атмосферы, Исидоров В.А.

09.03.22 16:39
Органическая химия атмосферы, Исидоров В.А.

Фрагмент из книги:
Атмосфера - газовая оболочка, окружающая Землю и вращающаяся вместе с нею, имеет массу около 5,15•10 т. Верхняя ее граница, где происходит рассеивание газов в межпланетное пространство, лежит на высоте примерно 1000 км над уровнем моря. В приземном слое толщиной около 5,5 км сосредоточено более 50 % массы атмосферы, а в слое толщиной 40 км - более 99 %. Атмосфера обладает наименьшей массой из всех других геосфер нашей планеты: она составляет 1/1000 массы гидросферы и около 1/100000 массы земной коры.

Органическая химия атмосферы, Исидоров В.А.
Скачать и читать Органическая химия атмосферы, Исидоров В.А.
   

Радиационный баланс Земли, Введение в проблему, Скляров Ю.А., Бричков Ю.И., Семенова Н.В., 2009

09.03.22 16:14
Радиационный баланс Земли, Введение в проблему, Скляров Ю.А., Бричков Ю.И., Семенова Н.В., 2009.

Излагаются общетеоретические вопросы обширной проблемы радиационного баланса Земли, его связи с климатом. Основное внимание уделено систематическому изложению физических основ измерений всех компонентов радиационного баланса и самих методов обработки спутниковых наблюдений соответствующих энергетических потоков. приводятся сведения об основных спутниковых проектах измерений солнечной постоянной и уходящих потоков радиации. Большое место отведено изложению теоретических и методических вопросов, разработанных авторами, описанию созданной в Саратовском государственном университете спутниковой аппаратуры. Для специалистов в области метеорологии, климатологии, геофизики, преподавателей и обучающихся по ряду дисциплин наук о Земле.

Радиационный баланс Земли, Введение в проблему, Скляров Ю.А., Бричков Ю.И., Семенова Н.В., 2009
Скачать и читать Радиационный баланс Земли, Введение в проблему, Скляров Ю.А., Бричков Ю.И., Семенова Н.В., 2009
 

Судовые системы и трубопроводы, Овчинников И.Н., Овчинников Е.И., 1976

09.03.22 15:00
Судовые системы и трубопроводы, Овчинников И.Н., Овчинников Е.И., 1976.

В книге дано краткое описание судовых систем, труб и арматуры, применяемых для изготовления судовых трубопроводов и систем. Рассмотрены наиболее прогрессивные способы изготовления и монтажа трубопроводов на судне. Приведено подробное описание новых типов соединении труб, в том числе бесфланцевых (сварных) и с отбортовкой. Изложены способы изготовления, очистки и изоляции труб с применением созданных за последние годы средств механизации и новой техники, приведены сведения об испытаниях систем. Учебник составлен в соответствии с программой курса трехгодичного срока обучения но специальности «Трубопроводчик-трубогибщик судовой» и, предназначен для учащихся профессионально-технических училищ.

Судовые системы и трубопроводы, Овчинников И.Н., Овчинников Е.И., 1976

Скачать и читать Судовые системы и трубопроводы, Овчинников И.Н., Овчинников Е.И., 1976
 

Судовые системы и трубопроводы, устройство, изготовление и монтаж, Овчинников И.Н., 1971

09.03.22 14:53
Судовые системы и трубопроводы (устройство, изготовление и монтаж), Овчинников И.Н., 1971.

В книге дано краткое описание материалов, применяемых для изготовления труб и соединений судовых трубопроводов и систем. Рассмотрены наиболее прогрессивные способы изготовления и монтажа трубопроводов на судне. Подробно описаны конструкции новых типов соединений труб, в том числе бесфланцевых (сварных) и с отбортовкой. Изложены способы изготовления, очистки и изоляции труб с применением созданных за последние годы средств механизации и новой техники, приведены сведения об испытаниях систем. Учебник составлен в соответствии с программой курса двухгодичного срока обучения по специальности «Судовой трубогибщик» и предназначен для учащихся профессионально-технических училищ и 'бригадной подготовки трубогибщиков на производстве

Судовые системы и трубопроводы (устройство, изготовление и монтаж), Овчинников И.Н., 1971

Скачать и читать Судовые системы и трубопроводы, устройство, изготовление и монтаж, Овчинников И.Н., 1971
 
Cтраница 2528 из 13400

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?