Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Ваша группа крови, диета и образ жизни, Лавров Н., 2002

14.05.22 08:14
Ваша группа крови, диета и образ жизни, Лавров Н., 2002.

В нашу жизнь давно и прочно вошел принцип современной диетологии «Вы — то, что вы едите». Книга, которую вы держите в руках, написана современными диетологами, последователями школы Мечникова, и как нельзя лучше подтверждает его. Кровь — самая вездесущая ткань нашего организма. Четыре ее группы — это четыре образа жизни, четыре типа питания и четыре стратегии охраны здоровья, которым нам необходимо следовать, чтобы жить в гармонии с природой и самими собой.

Ваша группа крови, диета и образ жизни, Лавров Н., 2002

Скачать и читать Ваша группа крови, диета и образ жизни, Лавров Н., 2002
 

Аэроионы и здоровье, Портнов Ф.Г., 1964

14.05.22 08:04
Аэроионы и здоровье, Портнов Ф.Г., 1964.

Что такое аэроионы.

Электрические явления в атмосфере были известны людям давно, но только в середине XVIII века М. В. Ломоносов заложил основы их научного анализа. На основании своих наблюдений ученый установил, что электрические силы, вызывающие молнию и гром, действуют в атмосфере не только во время грозы, но и при ясной безоблачной погоде. Эти выводы были сформулированы в опубликованном в 1753 году «Слове о явлениях воздушных от электрической силы происходящих». После первых исследований М. В. Ломоносова и В. Франклина явления, происходящие в атмосфере, стали предметом систематических наблюдений. Первоначально все внимание исследователей было сосредоточено на изучении электрического поля Земли. Но к концу XIX столетия физики вплотную подошли к решению вопроса о причинах, определяющих существование электрического поля атмосферы.

Аэроионы и здоровье, Портнов Ф.Г., 1964

Скачать и читать Аэроионы и здоровье, Портнов Ф.Г., 1964
 

Алкоголизм у женщин, Гузиков Б.М., Мейроян А.А., 1988

14.05.22 07:59
Алкоголизм у женщин, Гузиков Б.М., Мейроян А.А., 1988.

В книге анализируются половые различия в распространенности алкоголизации среди взрослых, молодежи, подростков. Обсуждаются особенности возникновения, формирования и течения алкоголизма у женщин. Приводятся результаты клинико-психологических исследований и разработанные авторами методики индивидуальной» групповой и семейной психотерапии, организации психотерапевтического сообщества больных, критерии оценки эффективности психотерапии и реабилитации. Обсуждаются вопросы первичной профилактики. Для наркологов, психотерапевтов, психиатров, психологов.

Алкоголизм у женщин, Гузиков Б.М., Мейроян А.А., 1988

Скачать и читать Алкоголизм у женщин, Гузиков Б.М., Мейроян А.А., 1988
 

Зверобой, мифы и реальность, Неумывакин И.П.

14.05.22 07:54
Зверобой, мифы и реальность, Неумывакин И.П.

В своей новой книге профессор И. П. Неумывакин рассказывает об очень уважаемом и широко используемом как народной, так и официальной медициной растении — зверобое. Приводятся рецепты приготовления и применения домашних лечебных и профилактических средств из зверобоя. При этом автор обращает внимание на то, что здоровье обусловливается не столько успешностью лечения какого-либо заболевания, сколько здоровым образом жизни в целом, в частности, правильным питанием и необходимой двигательной активностью. Для широкого круга читателей.

Зверобой, мифы и реальность, Неумывакин И.П.

Скачать и читать Зверобой, мифы и реальность, Неумывакин И.П.
 

Целебные свойства витаминов и минералов, Лифляндский В.Г., 2009

13.05.22 20:21
Целебные свойства витаминов и минералов, Лифляндский В.Г., 2009.    

В книге доктора медицинских наук, профессора В. Г. Лифляндского вы найдете информацию обо всех известных витаминах и минералах, о лекарственных препаратах из них, о болезнях, при которых эти биологически активные вещества могут помочь, а также о блюдах, богатых отдельными витаминами и минералами. Книга насыщена новейшей информацией о наших «помощниках», дается множество практических рекомендаций о том, как сохранить здоровье, красоту и долголетие. Это уникальное издание поможет вам разобраться, какие витамины и минералы необходимы вашему организму.

Целебные свойства витаминов и минералов, Лифляндский В.Г., 2009
Скачать и читать Целебные свойства витаминов и минералов, Лифляндский В.Г., 2009
 

Лечение без лекарств, 1994

13.05.22 20:15
Лечение без лекарств, 1994.    

Запомните — жажда жизни помогает выжить даже обреченным больным. Итак, помогите себе, чтобы быть здоровыми и жить не менее 100 лет. Возможно, чем-то вам будет полезна и наша книга. Желаем удачи!

Лечение без лекарств, 1994
Скачать и читать Лечение без лекарств, 1994
 

Таърихи ҷаҳон, 11 синф, Эргашев Ш., Хоҷаев Б., Абдуллоев Ҷ., 2018

13.05.22 19:59
Таърихи ҷаҳон, 11 синф, Эргашев Ш., Хоҷаев Б., Абдуллоев Ҷ., 2018.

Учебник по истории для 11 класса на таджикском языке.

   Дар даври таърихи ҷаҳон, ки аз соли 1991 сар шудааст, дар сохтори иҷтимоию сиёсӣ ва иқтисодии дунё дигаргуниҳои бузург рўй дод. Дар ин давр марҳилаи нави инқилоби илмию техникӣ – инқилоби компютеру ахборот сар зад, ки ба ҳамаи соҳаҳои ҳаёти ҷамъият таъсири калон расонид. Зери таъсири ин инқилоб дар кишварҳои мутараққӣ ҷараёни гузариш аз марҳилаи индустриалии тамаддун ба марҳилаи постиндустриализм, асри ахборот оғоз ёфт.
Китоби дарсие, ки дар даст доред, дар баробари баёни воқеаҳои ин давр таҳлил намудани марҳилаи мазкури тараққиёти ҷамъият ва ба Шумоён-донишомўзоне, ки дар остонаи ҳаёти мустақил ҳастед, донишро оид ба дарки имконоти муқаррар кардани истиқболи зиндагӣ ташаккул медиҳад. Ин донишҳо барои дарки маданияти ҳар як халқи ҷаҳон ҳодисаи ноёби ба худ хос буданаш, усулиятҳои гуманизм ва ватанпарварӣ, арзишҳои умумбашарии ба ғояҳои ҷамъияти шаҳрвандӣ ва давлати ҳуқуқӣ асосёфта кўмак мерасонанд. Барои донистани қонуниятҳои муҳими тараққиёти ҷамъият, пайдо кардани тасаввурот оид ба роҳҳои ба худ хоси пешрафт ва истиқболҳои он имкон медиҳад. Донишҳои шумо азбарнамуда, инчунин, таҷрибаи пешқадами таърихии кишварҳо дар роҳи татбиқи эҷодии онҳо дар Ўзбекистон ёрӣ хоҳанд расонд.

Таърихи ҷаҳон, 11 синф, Эргашев Ш., Хоҷаев Б., Абдуллоев Ҷ., 2018
Скачать и читать Таърихи ҷаҳон, 11 синф, Эргашев Ш., Хоҷаев Б., Абдуллоев Ҷ., 2018
 

Как не допустить инсульт, Куликов Н.В., 2006

13.05.22 19:58
Как не допустить инсульт, Куликов Н.В., 2006.    

Книга посвящена профилактике одного из серьезнейших недугов — инсульта. Оздоровительная система Н. В. Куликова поможет не только избежать болезней, но и перейти к здоровому образу жизни. Все рекомендации, изложенные в книге, должны быть подтверждены лечащим врачом. Издательство не несет ответственности за результаты самолечения. Мнение редакции может до совпадать с мнением автора.

Как не допустить инсульт, Куликов Н.В., 2006
Скачать и читать Как не допустить инсульт, Куликов Н.В., 2006
 
Cтраница 2280 из 13400

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?