Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Биохимия животных, учебник, Рогожин В.В., 2009

20.05.22 11:53
Биохимия животных, Учебник, Рогожин В.В., 2009.   

Данное издание посвящено биохимии животных — науке о молекулярных процессах, протекающих в клетках живых организмов. Знание биохимии необходимо для выяснения причин патологии различных болезней и изыскания путей их эффективного лечения. Учебник отвечает задачам, стоящим перед дисциплиной «Биохимия»; рассматривает строение и свойства основных биогенных молекул (нуклеиновые кислоты, белки, липиды, углеводы, витамины, гормоны и др.), а также метаболические процессы, протекающие в клетках различных органов и тканей. Допущено Учебно-методическим объединением вузов Российской Федерации по агрономическому образованию в качестве учебника для студентов, обучающихся по специальности 110305 «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции».

Биохимия животных, Учебник, Рогожин В.В., 2009
Скачать и читать Биохимия животных, учебник, Рогожин В.В., 2009
 

Ядерно-химическая технология тория, Половов И.Б., Абрамов А.В., Камалов Р.В., 2019

20.05.22 11:51
Ядерно-химическая технология тория, Половов И.Б., Абрамов А.В., Камалов Р.В., 2019.

   Учебное пособие содержит описание физико-химических, радиоактивных, механических и коррозионных свойств тория и его соединений, областей применения тория, сырьевых источников тория, методов их добычи и переработки, способов получения чистых соединений и металлического тория. В пособии описаны технологии производства ядерного топлива на основе оксида тория и других его соединений.
Предназначено для студентов, обучающихся по направлениям 18.03.01, 18.04.01 — Химическая технология, 18.05.02 — Химическая технология материалов современной энергетики.

Ядерно-химическая технология тория, Половов И.Б., Абрамов А.В., Камалов Р.В., 2019
Скачать и читать Ядерно-химическая технология тория, Половов И.Б., Абрамов А.В., Камалов Р.В., 2019
 

Полна хата ребят, Игры, Считалки, Песенки, Потешки, 2012

20.05.22 11:44
Полна хата ребят, Игры, Считалки, Песенки, Потешки, 2012.

Фрагмент из книги:
Завтра праздник воскресенье,
Нам лепёшек напекут,
И помажут, и покажут,
А поесть-то не дадут.

Полна хата ребят, Игры, Считалки, Песенки, Потешки, 2012
Скачать и читать Полна хата ребят, Игры, Считалки, Песенки, Потешки, 2012
 

Математическое моделирование объектов и систем управления, Пискажова Т.В., Донцова Т.В., Даныкина Г.Б., 2020

20.05.22 11:38
Математическое моделирование объектов и систем управления, Пискажова Т.В., Донцова Т.В., Даныкина Г.Б., 2020.

   Представлены базовые понятия, определения и положения теории моделирования систем, приведена классификация математических моделей, охарактеризованы основные формы математических моделей технических систем, используемых при решении задач металлургической отрасли. Отличительной особенностью пособия является расширенное описание практических задач управления, решенных на основе моделирования.
Предназначено для подготовки магистров по направлениям 27.04.04 «Управление в технических системах», 22.04.02 «Металлургия», бакалавров по направлению 15.03.04 «Автоматизация технологических процессов и производств», а также может быть полезно студентам, аспирантам и специалистам, использующим методы математического моделирования в своей работе.

Математическое моделирование объектов и систем управления, Пискажова Т.В., Донцова Т.В., Даныкина Г.Б., 2020
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Математическое моделирование объектов и систем управления, Пискажова Т.В., Донцова Т.В., Даныкина Г.Б., 2020
 

Государство и право Древней Руси, том 1-2, Петров И.В., 2016

20.05.22 11:29
Государство и право Древней Руси, Том 1-2, Петров И.В., 2016.

   Тома I и II посвящены анализу письменных и нумизматических источников, повествующих о славянских народах и денежных рынках Восточной Европы. Значительное внимание уделено торговым и финансовым аспектам возникновения ранних политических и правовых структур, предшествовавших Древнерусскому государству и праву.

Государство и право Древней Руси, Том 1-2, Петров И.В., 2016
Скачать и читать Государство и право Древней Руси, том 1-2, Петров И.В., 2016
 

Человек стреляющий, Как мы научились этому, Панов Е.Н., 2019

20.05.22 11:21
Человек стреляющий, Как мы научились этому, Панов Е.Н., 2019.

   В книге рассмотрены способы охоты, ее значение на разных стадиях антропогенеза и в жизненном укладе современных архаических обществ охотников-собирателей. Показано, как стирается грань между исходной функцией оружия (обеспечение белковой пищей) и вторичной, возникшей в ответ на коренные изменения в социуме — оно становится боевым. Автор прослеживает, как от деревянных копий и примитивных метательных приспособлений люди пришли к изобретению духовой трубки и лука. Сходные требования к назначению оружия способствовали его появлению независимыми путями в различных регионах и из столь разных материалов как бамбук и рога северного оленя. Всюду перед нами поразительная мощь креативности — важнейшей составляющей когнитивных способностей человека. В архаических обществах все, что связано с охотой и оружием – часть не только материальной, но и духовной культуры. Это — охотничьи верования и мифы; гендерное разделение труда и сфера сакрального, табуированного для женской половины общины. Таким образом, все, что связано с охотничьим промыслом, определяет структуру и организацию социума. Выяснение роли охоты в экономике архаических обществ – важный раздел экологии человека. Анализ мифотворчества, трактующего отношения между человеком-охотником и местной фауной как ресурсом для выживания, поставляет важнейшую информацию исследователям принципов социальной психологии и семиотики. Этноархеология дает бесценный материал для понимания эволюции когнитивных способностей человека.

Человек стреляющий, Как мы научились этому, Панов Е.Н., 2019
Скачать и читать Человек стреляющий, Как мы научились этому, Панов Е.Н., 2019
 

Лекции по теоретической физике, Белавин А.А., Кулаков А.Г., Усманов Р.А., 2001

20.05.22 11:10
Лекции по теоретической физике, Белавин А.А., Кулаков А.Г., Усманов Р.А., 2001.   

Книга написана на основе курса лекций, о течении ряда лет прочитанных в Независимом московском университете. Эти лекции были посвящены изложению принципов и методов как классических, так и совсем недавно возникших областей теоретической физики. По сравнению с прошлым изданием (1999 г.) текст книги существенно расширен и переработан. Для физиков и математиков различных специальностей, аспирантов и студентов старших курсов университетов.

Лекции по теоретической физике, Белавин А.А., Кулаков А.Г., Усманов Р.А., 2001
Скачать и читать Лекции по теоретической физике, Белавин А.А., Кулаков А.Г., Усманов Р.А., 2001
 

Физико-химические процессы получения твердофазных материалов, Паньков В.В., 2012

20.05.22 11:07
Физико-химические процессы получения твердофазных материалов, Паньков В.В., 2012.

   В пособии рассматриваются современные методы получения и исследования свойств перспективных неорганических функциональных материалов, а также в рамках комплексного подхода к проблеме разработки и создания новых соединений дается физико-химический анализ последовательности процессов синтеза, спекания и механизмов формирования практически важных свойств веществ.
Для студентов химического факультета, обучающихся по специальности 1-31 05 01 «Химия (по направлениям)».

Физико-химические процессы получения твердофазных материалов, Паньков В.В., 2012
Скачать и читать Физико-химические процессы получения твердофазных материалов, Паньков В.В., 2012
 
Cтраница 2258 из 13403

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?