Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Математические методы физики, Мэтьюз Д., Уокер Р., 1972

10.06.22 12:41
Математические методы физики, Мэтьюз Дж., Уокер Р., 1972.

   В книге излагаются математические методы, наиболее часто используемые при решении физических, задач. В отличие от других учебников аналогичной тематики авторы делают ударение на обучение математическим методам посредством решения простых примеров. Во многих примерах содержатся нетривиальные трюки, дающие возможность бистро и красиво решить поставленную проблему. Научные сотрудники и аспиранты физических специальностей могут использовать эту книгу и как справочник, и как пособие для повторного изучения математических методов. Для студентов старших курсов инженерно-физических вузов книга может сложить пособием для самостоятельного изучения предмета.

Математические методы физики, Мэтьюз Дж., Уокер Р., 1972
Скачать и читать Математические методы физики, Мэтьюз Д., Уокер Р., 1972
 

Методы качественного анализа в динамике твердого тела, Козлов В.В., 2000

10.06.22 12:29
Методы качественного анализа в динамике твердого тела, Козлов В.В., 2000.

   В монографии излагаются современные математические методы качественного анализа динамических систем применительно к классической задаче о вращении твердого тела с неподвижной точкой. Рассмотренные задачи группируются вокруг трех связанных друг с другом проблем: существование однозначных аналитических интегралов, периодические решения, малые знаменатели. Эти проблемы занимают одно из центральных мест в классической механике.
Первое издание вышло в 1980 г. и давно стало библиографической редкостью. В новое издание вошла работа В. В. Козлова, посвященная исследованию уравнений Дуффинга.

Методы качественного анализа в динамике твердого тела, Козлов В.В., 2000
Скачать и читать Методы качественного анализа в динамике твердого тела, Козлов В.В., 2000
 

Местное самоуправление и муниципальное управление, Прудников А.С., Белявский Д.С., 2012

10.06.22 12:21
Местное самоуправление и муниципальное управление, Прудников А.С., Белявский Д.С., 2012.

   Учебник подготовлен на основании действующего законодательства Российской Федерации и в соответствии с новейшими достижениями правовой науки В нем раскрыты вопросы истории, теории и практики организации и осуществления местного самоуправления в Российской Федерации, освещены финансово-экономические, правовые и территориальные основа, а также проблемы гарантий, компетенции и ответственности в системе местного самоуправления. Значительное внимание уделено теории муниципального управления, муниципальному маркетингу и кадровой службе в органах местного самоуправления
Для студентов и аспирантов, обучающихся по специальностям «Государственное и муниципальное управление». «Юриспруденция», для преподавателей , а также для тех, кто интересуется вопросами муниципального права и публичного управления.

Местное самоуправление и муниципальное управление, Прудников А.С., Белявский Д.С., 2012
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Местное самоуправление и муниципальное управление, Прудников А.С., Белявский Д.С., 2012
 

Химические средства защиты растений, Пестициды, справочник, Мельников Н.H., Новожилов К.B., Пылова Т.Н., 1980

10.06.22 12:06
Химические средства защиты растений, Пестициды, Справочник, Мельников Н.H., Новожилов К.B., Пылова Т.Н., 1980.

   Краткий справочник по пестицидам, разрешенным в СССР для применения или проходящим государственные испытания, содержит описание более 450 препаратов, применяемых для борьбы с болезнями и вредителями растений и сорияками. Для большинства препаратов даны физико-химические характеристики, токсичность для теплокровных и рыб, предельно допустимые концентрации и допустимые остаточные концентрации Приведены условия хранения и выпускные формы препаратов, сроки и объекты их применения нормы расхода по действующему веществу.
Для широкого круга работников и специалистов сельского хозяйства и химической промышленности, а также преподавателей и учащихся высших и средних специальных учебных заведений сельскохозяйственного и химического направлений.

Химические средства защиты растений, Пестициды, Справочник, Мельников Н.H., Новожилов К.B., Пылова Т.Н., 1980
Скачать и читать Химические средства защиты растений, Пестициды, справочник, Мельников Н.H., Новожилов К.B., Пылова Т.Н., 1980
 

История управленческой мысли, Маршев В.И., 2016

10.06.22 11:53
История управленческой мысли, Маршев В.И., 2016.

   Впервые в отечественной и зарубежной учебной литературе отражается процесс генезиса, становления и развития многовековой всемирной истории управленческой мысли. В учебнике представлены как истоки управленческой мысли, относящиеся к пятому тысячелетию до новой эры, так и новейшие концепции и парадигмы управления начала XXI в. Излагается не только история науки управления, но и история управленческих идей, взглядов, теорий, возникавших с целью решения реальных управленческих задач.
Для студентов, преподавателей и научных сотрудников, специализирующихся в области управления государственными, общественными и частными организациями.

История управленческой мысли, Маршев В.И., 2016
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать История управленческой мысли, Маршев В.И., 2016
 

Солевые эффекты в органической и металлоорганической химии, Лупи А., Чубар Б., 1991

10.06.22 11:46
Солевые эффекты в органической и металлоорганической химии, Лупи А., Чубар Б., 1991.

   Книга французских ученых представляет собой первое в мировой литературе обобщение экспериментальных результатов изучения влияния солей на различные химические реакции.
Рассмотрены такие вопросы, как влияние солей на скорость, селективность и направление атомных реакций, реакций присоединения и разрыва двойных связей, бифункциональный анализ и др.
Для научных работников — химиков-органиков, физикохимиков.

Солевые эффекты в органической и металлоорганической химии, Лупи А., Чубар Б., 1991
Скачать и читать Солевые эффекты в органической и металлоорганической химии, Лупи А., Чубар Б., 1991
 

Лекционные демонстрации по физике, выпуск 7, Грабовский М.А., 1952

10.06.22 11:37
Лекционные демонстрации по физике, Выпуск 7, Грабовский М.А., 1952.

   Книга содержит описание лекционных демонстраций по разделам «Механические колебания» и «Звук» общего курса физики, читаемого в вузе. Основная часть этих демонстраций ставится в Московском университете.
Книга предназначена для преподавателей и работников физических кабинетов высших учебных заведений и может быть полезна преподавателям физики в средней школе.

Лекционные демонстрации по физике, Выпуск 7, Грабовский М.А., 1952
Скачать и читать Лекционные демонстрации по физике, выпуск 7, Грабовский М.А., 1952
 

Виктор Цой, Документальная повесть, Житинский А., 2015

10.06.22 11:26
Виктор Цой, Документальная повесть, Житинский А., 2015.

   Представляя вниманию читателя самый полный на сегодняшний день документальный материал, непубликовавшиеся свидетельства и уникальные кадры семейного архива, автор воссоздает картину жизни и творчества кумира миллионов от рождения до трагической смерти.

Виктор Цой, Документальная повесть, Житинский А., 2015
Скачать и читать Виктор Цой, Документальная повесть, Житинский А., 2015
 
Cтраница 2177 из 13400

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?