Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Обыкновенные дифференциальные уравнения, Задачи и примеры с подробными решениями, Краснов М.Л., Киселев А.И., Макаренко Г.И., 2002

20.06.22 16:46
Обыкновенные дифференциальные уравнения, Задачи и примеры с подробными решениями, Краснов М.Л., Киселев А.И., Макаренко Г.И., 2002.

   В предлагаемом сборнике задач особое внимание уделено тем вопросам, которые недостаточно подробно освещены в имеющихся пособиях и которые, как показывает опыт, слабо усваиваются студентами.
Детально разобраны метод изоклин для уравнений первого и второго порядков, задачи нахождения ортогональных траекторий, линейная зависимость и независимость систем функций.
В задачник включено большое число задач на решение линейных уравнений с постоянными и переменными коэффициентами, задачи на устойчивость по Ляпунову, на применение операционного метода к решению дифференциальных уравнений и систем. Представлены также метод последовательных приближений, особые решения дифференциальных уравнений, уравнения с малым параметром при производной.
Приводится более 100 примеров с подробными решениями.

Обыкновенные дифференциальные уравнения, Задачи и примеры с подробными решениями, Краснов М.Л., Киселев А.И., Макаренко Г.И., 2002
Скачать и читать Обыкновенные дифференциальные уравнения, Задачи и примеры с подробными решениями, Краснов М.Л., Киселев А.И., Макаренко Г.И., 2002
 

Теория антикризисного управления предприятием, Кован С.Е., Мокрова Л.П., Ряховская А.Н., 2009

20.06.22 16:39
Теория антикризисного управления предприятием, Кован С.Е., Мокрова Л.П., Ряховская А.Н., 2009.

   Раскрываются основные положения теории антикризисного управления и практические подходы к управлению предприятиями и организациями, находящимися в состоянии финансово-экономических кризисов. Обобщаются педагогический опыт и практика подготовки студентов по специальности «Антикризисное управление».
Для студентов, обучающихся по специальностям «Антикризисное управление», «Финансы и кредит» и другим экономическим специальностям, арбитражных управляющих, лиц, которые проходят обучение по программам повышения квалификации, аспирантов экономических специальностей высших учебных заведений.

Теория антикризисного управления предприятием, Кован С.Е., Мокрова Л.П., Ряховская А.Н., 2009
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Теория антикризисного управления предприятием, Кован С.Е., Мокрова Л.П., Ряховская А.Н., 2009
 

Конструирование из природных материалов в детском саду, Новикова И.В., 2009

20.06.22 13:22
Конструирование из природных материалов в детском саду, Новикова И.В., 2009.

   В этой книге из серии «Детский сад: день за днем» предложены занятия, которые могут быть использованы для обучения дошкольников одному из видов художественной деятельности — конструированию из природного материала. Данные занятия могут использоваться в средней, старшей и подготовительной группах детского сада.
Книга адресована воспитателям дошкольных учреждений, руководителям кружков дополнительного образования, а также родителям.

Конструирование из природных материалов в детском саду, Новикова И.В., 2009
Скачать и читать Конструирование из природных материалов в детском саду, Новикова И.В., 2009
 

Объектно-ориентированное программирование, Иванова Г.С., Ничушкина Т.Н., Пугачев Е.К., 2001

20.06.22 13:17
Объектно-ориентированное программирование, Иванова Г.С., Ничушкина Т.Н., Пугачев Е.К., 2001.

   В учебнике рассмотрена технология объектно-ориентированного программирования (ООП). Приведены основные теоретические положения ООП и описание реализаций ООП в средах Borland Pascal 7.0, C++ 3.1, Delphi и C++ Builder. Подробно рассмотрена специфика создания Windows-приложений с использованием современных средств ООП.
Содержание учебника соответствует курсу лекций, который авторы читают в МГТУ им. Н.Э. Баумана.
Для студентов вузов, обучающихся по направлению подготовки дипломированных специалистов «Информатика и вычислительная техника» и специальностям: «Вычислительные машины, системы, комплексы и сети», «Автоматизированные системы обработки информации и управления», «Программное обеспечение вычислительной техники и информационных систем». Может быть полезен всем изучающим объектно-ориентированное программирование.

Объектно-ориентированное программирование, Иванова Г.С, Ничушкина Т.Н., Пугачев Е.К., 2001
Скачать и читать Объектно-ориентированное программирование, Иванова Г.С., Ничушкина Т.Н., Пугачев Е.К., 2001
 

Ложь, Три способа выявления, Фрай О., 2006

20.06.22 13:12
Ложь, Три способа выявления, Фрай О., 2006.

   Почему люди лгут? Как распознать ложь и обман в поведении и речи человека? Эти фундаментальные вопросы находят свое решение на страницах предлагаемого руководства. Без сомнения, эта книга — самый важный за последние годы вклад в теорию и практику психологии лжи и обмана. Впервые так полно и ясно представлены исследования психологических и физиологических показателей правдивого и лживого поведения и речи, а также — фактология использования метода детекции лжи и обмана с помощью полиграфа («детектора лжи»). Эта книга принесет пользу всем, кто должен знать, говорят ли окружающие правду, и иметь практическое руководство, чтобы обеспечить себе это знание — для социальных и юридических психологов, криминалистов, политических консультантов и адвокатов.

Ложь, Три способа выявления, Фрай О., 2006
Скачать и читать Ложь, Три способа выявления, Фрай О., 2006
 

История немецкого языка, Филичева Н.И., 2003

20.06.22 13:02
История немецкого языка, Филичева Н.И., 2003.

   В учебном пособии, написанном одним из ведущих отечественных германистов, освещается историческое развитие немецкого языка — его грамматического строя, фонетической системы и словарного состава начиная с VIII столетия и до настоящего времени. Впервые в учебных целях становление немецкого литературного языка представлено как единый, исторически обусловленный процесс, охарактеризованы этапы его развития.
Может быть интересно также аспирантам, преподавателям немецкого языка и специалистам, занимающимся историей немецкого языка.

История немецкого языка, Филичева Н.И., 2003
Скачать и читать История немецкого языка, Филичева Н.И., 2003
 

Секреты запоминания ивритских слов, Словарь ключевых слов русский-иврит, иврит-русский, Бурова Е., 2001

20.06.22 12:53
Секреты запоминания ивритских слов, Словарь ключевых слов русский-иврит, иврит-русский, Бурова Е., 2001.

   В этом словаре 2500 слов, которые вы усвоите легко и навсегда. В основу создания данного словаря положен метод мнемоники. Мнемоника - искусство запоминания. Этот метод использует слова, с подобранными к ним оригинальными ассоциациями, представленными в "кодирующей фразе". Для каждого ивритского слова можно найти в русском языке созвучные слова или словосочетания, например: "Весна пришла в Тель-Авив" (весна на иврите авив).

Секреты запоминания ивритских слов, Словарь ключевых слов русский-иврит, иврит-русский, Бурова Е., 2001
Скачать и читать Секреты запоминания ивритских слов, Словарь ключевых слов русский-иврит, иврит-русский, Бурова Е., 2001
 

Симметрия в алгебре, Болтянский В.Г., Виленкин Н.Я., 2002

20.06.22 12:46
Симметрия в алгебре, Болтянский В.Г., Виленкин Н.Я., 2002.

   Решение многих задач элементарной алгебры значительно облегчается, если использовать симметричность условия задачи. В этой книге рассказывается, как использовать симметрию при решении систем уравнений, иррациональных уравнений, неравенств и т. д. Все эти задачи решаются единообразным методом, основанным на теории симметрических многочленов. Книга будет полезна школьникам, готовящимся к конкурсным экзаменам, студентам пединститутов и учителям математики.

Симметрия в алгебре, Болтянский В.Г., Виленкин Н.Я., 2002
Скачать и читать Симметрия в алгебре, Болтянский В.Г., Виленкин Н.Я., 2002
 
Cтраница 2140 из 13400

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?