Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Введение в экологическую географию, Исаченко А.Г., 2003

22.06.22 09:50
Введение в экологическую географию, Исаченко А.Г., 2003.

   В книге освещаются современные представления о роли комплексного ландшафтно-географического подхода в разработке научных основ решения экологических проблем, сформулировано понятие об экологическом потенциале ландшафта, изложены методы его оценки. Рассмотрены принципы и методы эколого-географических исследований, включая анализ антропогенных трансформаций ландшафтов и их устойчивости к техногенным нагрузкам; особое внимание уделено региональным аспектам экологической географии; предложено эколого-географическое районирование России и дан обзор современного экологического состояния ландшафтов по крупным регионам страны. Заключительная часть посвящена ландшафтно-географическим основам рационального использования природных ресурсов и принципам проектирования культурного ландшафта.
Пособие предназначено для студентов-географов, специализирующихся по направлению «Экология и природопользование».

Введение в экологическую географию, Исаченко А.Г., 2003
Скачать и читать Введение в экологическую географию, Исаченко А.Г., 2003
 

Введение в теорию электропроводности и сверхпроводимости, Квасников И.А.

21.06.22 16:03
Введение в теорию электропроводности и сверхпроводимости, Квасников И.А.

   Предлагаемая вниманию читателей книга посвящена одному из достаточно полно разработанных разделов электронной теории — теории электропроводности и сверхпроводимости.
Предлагаемый материал содержит подробные сведения по тематике раздела, что позволяет читателю не заглядывать постоянно в другие источники в поисках необходимых пояснений.
Сама тематика и содержание книги нарочито подробно отражены в ее оглавлении, поэтому не возникает необходимости повторять и комментировать их в предисловии.

Введение в теорию электропроводности и сверхпроводимости, Квасников И.А.
Скачать и читать Введение в теорию электропроводности и сверхпроводимости, Квасников И.А.
 

Бюджетирование, От стратегии до бюджета пошаговое руководство, Немировский И.Б., Старожукова И.А., 2006

21.06.22 15:57
Бюджетирование, От стратегии до бюджета пошаговое руководство, Немировский И.Б., Старожукова И.А., 2006.

   В книге раскрыты принципы эффективного управления деятельностью компании с помощью системы сбалансированных показателей, которые читатель сможет с успехом применить на практике. Управление осуществляется на основе бюджетного планирования, проводимого с учетом организационной и финансовой структуры компании. Понимание связи всех показателей деятельности компании и важности стратегического планирования увязывается в книге с правильной оценкой необходимых для достижения этих целей ресурсов, а планирование деятельности — с бюджетированием и прослеживанием цепочки управления деятельностью компании от первого шага до конечного результата.
Материал в книге изложен в соответствии с циклом деятельности по управлению компанией — начиная с описания процедуры выбора стратегии, с последующей детализацией по четырем основным составляющим деятельности: финансы, клиенты, бизнес-процессы, обучение и рост. В завершение описывается процедура внедрения бюджетного управления и требования к организации соответствующей системы управленческого учета.

Бюджетирование, От стратегии до бюджета пошаговое руководство, Немировский И.Б., Старожукова И.А., 2006
Скачать и читать Бюджетирование, От стратегии до бюджета пошаговое руководство, Немировский И.Б., Старожукова И.А., 2006
 

Букварь для маленьких скрипачей, Йорданова Й., 2007

21.06.22 15:52
Букварь для маленьких скрипачей, Йорданова Й., 2007.

   Учебное пособие для начинающих скрипачей. Включает гаммы, этюды, упражнения и пьесы. Предназначается для учащихся начальных классов ДМШ.

Букварь для маленьких скрипачей, Йорданова Й., 2007
Скачать и читать Букварь для маленьких скрипачей, Йорданова Й., 2007
 

Физика массивных нейтрино, Бояркин О.М., 2006

21.06.22 13:28
Физика массивных нейтрино, Бояркин О.М., 2006.

   В монографии рассматривается квантовая теория массивного нейтринного поля как в рамках стандартной модели, так и в рамках ее расширений. Изучаются осцилляции нейтрино в вакууме, в конденсированном нейтральном веществе и в магнитном поле. Основное внимание в монографии уделяется солнечным и атмосферным нейтрино. Дается описание существующих нейтринных телескопов, приводится методика вычисления параметров осцилляций нейтрино, обсуждаются перспективы развития и области практического применения физики нейтрино.
Монография рассчитана на студентов, аспирантов и научных работников, специализирующихся в физике элементарных частиц и атомного ядра. Она также будет полезна всем, кто интересуется проблемами фундаментальной науки.

Физика массивных нейтрино, Бояркин О.М., 2006
Скачать и читать Физика массивных нейтрино, Бояркин О.М., 2006
 

Общий курс разведочной геофизики, Бондаренко В.М., Демура Г.В., Савенко Е.И., 1998

21.06.22 13:19
Общий курс разведочной геофизики, Бондаренко В.М., Демура Г.В., Савенко Е.И., 1998.

   Изложены физико-геологические основы геофизических методов; приведены сведения об измерительной аппаратуре, методики съемок, способах обработки и интерпретации геофизической информации. Рассмотрено комплексирование геофизических методов при решении геологических (картирование, поиски и разведка месторождений твердых и горючих полезных ископаемых, гидрогеологические и инженерно-геологические исследования) и горно-технических (изучение зон обрушений, прогноз выбросов пород, оценка деформации их) задач.
Для студентов геологоразведочных и нефтяных вузов.

Общий курс разведочной геофизики, Бондаренко В.М., Демура Г.В., Савенко Е.И., 1998
Скачать и читать Общий курс разведочной геофизики, Бондаренко В.М., Демура Г.В., Савенко Е.И., 1998
 

Осесимметричные стационарные течения в астрофизике, Бескин В.С., 2005

21.06.22 13:11
Осесимметричные стационарные течения в астрофизике, Бескин В.С., 2005.

   Книга посвящена методу уравнения Греда–Шафранова, позволяющему на достаточно простом языке описывать идеальные осесимметричные стационарные течения, которые могут иметь место у самого широкого класса астрофизических объектов.
Для студентов и аспирантов вузов, обучающихся по специальности «астрофизика».

Осесимметричные стационарные течения в астрофизике, Бескин В.С., 2005
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Осесимметричные стационарные течения в астрофизике, Бескин В.С., 2005
 

Физика, От теории к практике, книга 1, механика, оптика, Термодинамика, карманный справочник, Бёрд Д., 2006

21.06.22 13:01
Физика, От теории к практике, Книга 1, Механика, Оптика, Термодинамика, Карманный справочник, Бёрд Дж., 2006.

   В популярном справочнике «Физика. От теории к практике» (перевод британского справочника «Newnes Engineering Science», выдержавшего три издания) представлены методы, формулы, диаграммы и справочные данные основных разделов физики.
Для удобства читателей в русском варианте справочник издаётся в двух книгах. Первая содержит сведения по механике (с элементами сопротивления материалов, деталей машин и механизмов), оптике, термо- и гидродинамике. Вторая посвящена электричеству и магнетизму (с элементами электротехники, электроники и радиотехники). Справочник уникален, его характерной особенностью является нечасто встречающееся в отечественной литературе сочетание теоретических положений с их практическим применением. Большое место в справочнике занимает описание всевозможных устройств, предназначенных для измерения температуры, давления жидкостей и газов, твёрдости материалов, скорости и объёма движущихся жидкостей и газов и т. д.
Справочник предназначен широкому кругу читателей — студентам, учащимся технических колледжей, инженерам и всем, интересующимся техникой. Он особенно полезен практикам, желающим повысить уровень теоретических знаний, а также позволяет в необходимых случаях освежить свой научный багаж и вспомнить полузабытые формулы.

Физика, От теории к практике, Книга 1, Механика, Оптика, Термодинамика, Карманный справочник, Бёрд Дж., 2006
Скачать и читать Физика, От теории к практике, книга 1, механика, оптика, Термодинамика, карманный справочник, Бёрд Д., 2006
 
Cтраница 2136 из 13400

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?