Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Введение в радиоэлектронику, Штыков В.В., 2019

12.07.22 12:17
Введение в радиоэлектронику, Штыков В.В., 2019.

   Серия «Университеты России» позволит высшим учебным заведениям нашей страны использовать в образовательном процессе учебники и учебные пособия по различным дисциплинам, подготовленные преподавателями лучших университетов России и впервые опубликованные в издательствах университетов. Все представленные в этой серии учебники прошли экспертную оценку учебно-методического отдела издательства и публикуются в оригинальной редакции.
В учебнике изложены современные представления о радиоэлектронике как средстве передачи, приема, обработки и хранения информации. Описаны исторические этапы развития информационных технологий в их неразрывном единстве с развитием средств связи. Формируются начальные представления о сигналах и их математических моделях. Рассмотрены наиболее важные свойства гармонических колебаний и монохроматических радиоволн. Приведено описание основных элементов радиоканала.
Для студентов высших учебных заведений, обучающихся по инженерно-техническим направлениям. Он также будет полезней для студентов более широкого круга направления подготовки высшего профессионального образования, желающих ознакомиться с историей и основами современной радиоэлектроники и вычислительной техники.

Введение в радиоэлектронику, Штыков В.В., 2019
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Введение в радиоэлектронику, Штыков В.В., 2019
 

Введение в историческое изучение искусства, Виппер Б.Р., 1985

12.07.22 12:02
Введение в историческое изучение искусства, Виппер Б.Р., 1985.

   Теоретический курс крупнейшего советского историка искусства, члена-корреспондента Академии художеств СССР, профессора Б. Р. Виппера (1888— 1967) состоит из цикла исследований «Графика. Скульптура. Живопись. Архитектура». В книге с глубоким историзмом, обращением к различным странам и эпохам — от первобытного искусства до искусства XX века — освещена теория жанров, даются определение специфики каждого из видов изобразительного искусства, преимущественные возможности того или иного вида, техники и материала. Первое издание вышло в 1970 году.
Для студентов художественных вузов и всех, кто интересуется вопросами теории и истории изобразительного искусства.

Введение в историческое изучение искусства, Виппер Б.Р., 1985
Скачать и читать Введение в историческое изучение искусства, Виппер Б.Р., 1985
 

Теплотехника, Термодинамика и теория теплообмена, том 1, Ерофеев В.Л., Пряхин А.С., Семенов П.Д., 2017

12.07.22 11:55
Теплотехника, Термодинамика и теория теплообмена, Том 1, Ерофеев В.Л., Пряхин А.С., Семенов П.Д., 2017.

   В первом томе учебника изложены основы термодинамики и теории теплообмена. Рассмотрены основные понятия и фундаментальные законы термодинамики, понятийный аппарат и основы теории теплообмена и теплообменных устройств. Представлены методы термодинамического анализа и расчета теплоэнергетических устройств и двигателей, а также методика оценки термогазодинамических параметров и технико-экономических показателей теплоэнергетического оборудования. Освещены основные положения теории теплопередачи и порядок выполнения расчета процессов теплоотдачи и теплопередачи, а также расчета теплообменного оборудования.
Соответствует актуальным требованиям Федерального государственного образовательного стандарта высшего образования.

Теплотехника, Термодинамика и теория теплообмена, Том 1, Ерофеев В.Л., Пряхин А.С., Семенов П.Д., 2017
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Теплотехника, Термодинамика и теория теплообмена, том 1, Ерофеев В.Л., Пряхин А.С., Семенов П.Д., 2017
 

НЛП-тренинг, Увеличение силы ваших способностей, Холл М., 2007

12.07.22 11:53
НЛП-тренинг, Увеличение силы ваших способностей, Холл М., 2007.

Новая книга ведущего современного специалиста в области НЛП Майкла Холла научит вас управлять своим мышлением и эмоциями, вы получите доступ к управ пению высшего порядка: управлению собственным сознанием на всех его уровнях. Это обогатит вас, позволив добиться настоящего совершенства — использовать спою личную гениальность. Вы сможете применить открывшиеся способности в профессиональной карьере и бизнесе, во взаимоотношениях с людьми в любых обстоятельствах и ситуациях, для поддержания здоровья и оптимальной физической и психологической формы.

НЛП-тренинг, Увеличение силы ваших способностей, Холл М., 2007
Скачать и читать НЛП-тренинг, Увеличение силы ваших способностей, Холл М., 2007
 

Изобразительная деятельность в детском саду, Планирование, конспекты занятий, методические рекомендации, Лыкова И.А., 2008

12.07.22 11:45
Изобразительная деятельность в детском саду, Планирование, конспекты занятий, методические рекомендации, Лыкова И.А., 2008.

Книга содержит систему развивающих занятий по изобразительной деятельности в подготовительной к школе группе детского сада (96 конспектов с методическими рекомендациями). Все занятия взаимосвязаны, содержательны и направлены на реализацию задач художественно-творческого развития детей, сформулированных в предисловии. Вместе с тем они оригинальны, увлекательны как для детей, так и для педагога. Учебно-методическое пособие входит в авторскую программу художественного воспитания, обучения и развития детей дошкольного возраста «Цветные ладошки» (полная структура программы представлена на цветной вкладке в «Приложении»). Книга адресована воспитателям дошкольных учреждений, преподавателям изостудий, гувернёрам, старшим воспитателям и заведующим ГОУ, студентам педагогических колледжей и вузов, а также родителям, интересующимся вопросами художественного воспитания и развития детей.

Изобразительная деятельность в детском саду, Планирование, конспекты занятий, методические рекомендации, Лыкова И.А., 2008
Скачать и читать Изобразительная деятельность в детском саду, Планирование, конспекты занятий, методические рекомендации, Лыкова И.А., 2008
 

Пословица не сломится, Кубанские пословицы и поговорки, Ткаченко П.И., 2018

12.07.22 11:43
Пословица не сломится, Кубанские пословицы и поговорки, Ткаченко П.И., 2018.

   Пословицы и поговорки занимают особое место в народном творчестве и народном самосознании. Они выполняют роль неписаного закона человеческой жизни, эталона, не утрачивающего своего значения. Пословица охватывает всё существо человека, его духовную природу. Даёт точную характеристику народа, её сотворившего. А потому она всегда остаётся современной.
В книгу вошли пословицы и поговорки, бытующие на Кубани, собранные писателем Петром Ткаченко, а также его помощниками из городов и станиц края.

Пословица не сломится, Кубанские пословицы и поговорки, Ткаченко П.И., 2018
Скачать и читать Пословица не сломится, Кубанские пословицы и поговорки, Ткаченко П.И., 2018
 

История литературы, Зарубежная литература от истоков до наших дней, Луков В.А., 2008

12.07.22 11:41
История литературы, Зарубежная литература от истоков до наших дней, Луков В.А., 2008.

В учебном пособии на основе тезаурусного подхода изложена история зарубежной литературы, рассмотрены ее истоки (мифология, фольклор, первые литературные памятники Древнего Востока); жанры античной и средневековой литературы, литература Предвозрождения, Возрождения, барокко, классицизма, Просвещения, предромантизма; охарактеризованы литературные направления XIX в. (романтизм, реализм), направления и течения рубежа XIX — XX вв. (натурализм, символизм, эстетизм, неоромантизм), литературный процесс XX — начала XXI в. (модернизм, реализм, постмодернизм, массовая литература). Проанализировано творчество писателей разных эпох и народов — от Гомера до представителей современной литературы. Для студентов высших учебных заведений. Может быть полезно также студентам гуманитарных факультетов вузов, институтов культуры, театральных, кино-, теле- и других творческих вузов.

История литературы, Зарубежная литература от истоков до наших дней, Луков В.А., 2008
Скачать и читать История литературы, Зарубежная литература от истоков до наших дней, Луков В.А., 2008
 

Динамика шахтных подъемных установок, монография, Степанов А., 2017

12.07.22 11:37
Динамика шахтных подъемных установок, Монография, Степанов А., 2017.

   В основу монографии положена книга ДИНАМИКА МАШИН, изданная в 1999 году при поддержке Российского фонда фундаментальных исследований. За последние 17 лет автором проведены исследования по математическому моделированию динамических процессов дискового тормоза, изучено влияние коэффициента трения канатов по футеровке и возможные перегрузки груженой ветви шахтного многоканатного подъема. Впервые изучены процессы аварийного торможения подъёмных установок сверхглубоких шахт. В книге изучены законы движения машин при различных механических характеристиках. Изложены вопросы теории динамики машин с сосредоточенными и распределенными параметрами. Предложены и исследованы способы уменьшения динамических нагрузок. Компьютерный анализ и синтез динамических систем приведен с использованием математического пакета MATHCAD 14. Книга адресована широкому кругу инженеров, занятых исследованиями, проектированием и эксплуатацией всевозможных машин, в том числе шахтных подъёмов и лифтов высотных зданий и небоскребов. Материал монографии будет полезным для преподавателей, аспирантов и студентов и послужит основой для изучения последних достижений в области динамики машин.

Динамика шахтных подъемных установок, Монография, Степанов А., 2017
Скачать и читать Динамика шахтных подъемных установок, монография, Степанов А., 2017
 
Cтраница 2062 из 13396

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?