Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Отечественная история в схемах и таблицах, Кириллов В.В., 2009

18.07.22 13:51
Отечественная история в схемах и таблицах, Кириллов В.В., 2009.

Курс отечественной истории в схемах и таблицах представляет собой учебное пособие, в котором в сжатой, концентрированной форме даются основные сведения о прошлом нашей страны. Использование элементов наглядно-графического характера позволяет лучше понять и усвоить материал, приблизиться к постижению сложного и противоречивого исторического процесса. содержание вводятся также историко-этимологические компоненты, объясняющие ключевые термины и понятия.Материал представлен в авторской редакции на основании государственных образовательных стандартов средней и высшей школы. Настоящее издание может быть полезно для подготовки к единому государственному экзамену преподавателям, школьникам, студентам, всем интересующимся историей России.

Отечественная история в схемах и таблицах, Кириллов В.В., 2009
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Отечественная история в схемах и таблицах, Кириллов В.В., 2009
 

Основы художественного проектирования костюма, учебное пособие, Андросова Э.М., 2004

18.07.22 13:45
Основы художественного проектирования костюма, Учебное пособие, Андросова Э.М., 2004.

В учебном пособии изложены основы теории и практики художественного проектирования костюма. Впервые в практике издания подобной учебной литературы детально рассмотрен раздел проектной графики костюма. Приведены методические разработки и алгоритмы выполнения учебных задач дисциплины «Художественное проектирование костюма». Для закрепления теоретического материала читателям предлагается выполнение практических заданий, помещенных в конце глав. Все разделы учебного пособия подкреплены богатым иллюстративным материалом. Пособие предназначено для студентов вузов и учащихся учреждений среднего профессионального образования соответствующего профиля.

Основы художественного проектирования костюма, Учебное пособие, Андросова Э.М., 2004
Скачать и читать Основы художественного проектирования костюма, учебное пособие, Андросова Э.М., 2004
 

Основы физики полупроводников, Зегря Г.Г., Перель В.И., 2009

18.07.22 13:33
Основы физики полупроводников, Зегря Г.Г., Перель В.И., 2009.

В данном учебном пособии рассмотрены следующие темы: симметрия кристаллов и колебания кристаллической решетки; зонная структура полупроводников; кинетические явления в полупроводниках; оптические свойства полупроводников. Изложена современная концепция квантового эффекта Холла, одного из удивительных явлений физики полупроводников XX века. Большое внимание уделено сопоставлению физических моделей с экспериментальными результатами. Для студентов университетов и технических вузов, аспирантов, преподавателей и научных работников, знакомых с квантовой механикой и статистической физикой. Рекомендовано учебно-методическим объединением вузов Российской Федерации по образованию в области радиотехники, электроники, биомедицинской техники и автоматизации в качестве учебного пособия для студентов высших учебных заведений, обучающихся по направлению подготовки 210100 «Электроника и микроэлектроника».

Основы физики полупроводников, Зегря Г.Г., Перель В.И., 2009
Скачать и читать Основы физики полупроводников, Зегря Г.Г., Перель В.И., 2009
 

Справочное пособие по производству фанеры, Васечкин Ю.В., Валягин А.Д., Сергеев В.П., Оберман P.P., 1993

18.07.22 13:15
Справочное пособие по производству фанеры, Васечкин Ю.В., Валягин А.Д., Сергеев В.П., Оберман P.P., 1993.

   Дана классификация оборудования фанерного производства. Описаны его конструктивные составляющие, элементы автоматики, режущий инструмент. Рассмотрены правила заточки режущего инструмента, подготовки его к работе, особенности эксплуатации оборудования на всех стадиях технологического процесса.
Для рабочих предприятий по производству фанеры.

Справочное пособие по производству фанеры, Васечкин Ю.В., Валягин А.Д., Сергеев В.П., Оберман P.P., 1993
Скачать и читать Справочное пособие по производству фанеры, Васечкин Ю.В., Валягин А.Д., Сергеев В.П., Оберман P.P., 1993
 

Психофизическая саморегуляция, Большой современный практикум, Шойфет М.С., 2010

18.07.22 12:59
Психофизическая саморегуляция, Большой современный практикум, Шойфет М.С., 2010.

   Мир вокруг нас постоянно меняется. Мозг — посредник между нами и миром. Но не всем он помогает приспособиться к новым условиям, и как следствие многие люди оказываются на обочине дороги. Автор книги, известный гипнотерапевт Михаил Шойфет, предлагает попавшим в такую ситуацию овладеть методикой психического программирования собственного мозга. Ее суть в том, что человек, зрительно размышляя в особом состоянии сознания, получает возможность управлять физиологическими процессами в своем организме и воздействовать на его психические и соматические функции. Это позволяет стать более стрессоустойчивым, избавиться от страхов, эмоциональной нестабильности, предотвратить опасные заболевания, а также поднять мотивационную активность, повысить духовную и физическую силу, выносливость и оптимизировать в целом свою деятельность.

Психофизическая саморегуляция, Большой современный практикум, Шойфет М.С., 2010
Скачать и читать Психофизическая саморегуляция, Большой современный практикум, Шойфет М.С., 2010
 

Информатика, базовый курс, часть 3, Шелупанов А.А., Кирнос В.Н., 2008

18.07.22 12:50
Информатика, Базовый курс, Часть 3, Шелупанов А.А., Кирнос В.Н., 2008.

   В данной части учебника «Информатика. Базовый курс» освещаются вопросы разработки основных видов алгоритмов с последующим оформлением их на языке блок-схем. Также рассматриваются основы программирования на языке С++ в среде Visual Studio 2005. В конце каждого раздела даны задания, которые могут быть использованы при проведении практических занятий и лабораторных работ. В завершающей главе кратко рассматривается разработка приложений Windows Forms в этой же среде.
Для студентов технических специальностей вузов.

Информатика, Базовый курс, Часть 3, Шелупанов А.А., Кирнос В.Н., 2008
Скачать и читать Информатика, базовый курс, часть 3, Шелупанов А.А., Кирнос В.Н., 2008
 

Сделки с земельными участками, Корнеев A.Л., 2006

18.07.22 12:42
Сделки с земельными участками, Корнеев A.Л., 2006.

   В учебном пособии рассматриваются вопросы правового регулирования оборота земельных участков, а также заключения и исполнения отдельных сделок с земельными участками с учетом последних изменений в земельном и гражданском законодательствах.
Для студентов и преподавателей юридических вузов, всех интересующимся вопросами земельного права.

Сделки с земельными участками, Корнеев A.Л., 2006
Скачать и читать Сделки с земельными участками, Корнеев A.Л., 2006
 

Вьетнамский язык, Пособие по переводу для старших курсов, Сандакова Л.Л., Тюменева Е.И., 2004

18.07.22 12:32
Вьетнамский язык, Пособие по переводу для старших курсов, Сандакова Л.Л., Тюменева Е.И., 2004.

   Пособие предназначено для студентов старших курсов, изучающих вьетнамский язык. Оно призвано сообщить некоторые базовые знания по теории перевода на основе вьетнамского языка, пополнить словарный запас, дать возможность на вьетнамском языке прочитать несколько текстов по ключевым моментам истории и культуры вьетнамского государства, повысить тем самым культурологический и лингвистический уровень будущих специалистов по Вьетнаму.

Вьетнамский язык, Пособие по переводу для старших курсов, Сандакова Л.Л., Тюменева Е.И., 2004
Скачать и читать Вьетнамский язык, Пособие по переводу для старших курсов, Сандакова Л.Л., Тюменева Е.И., 2004
 
Cтраница 2039 из 13397

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?